Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2021

Новости Геленджика за 05.09.2021

В Краснодарском крае пропал без вести мужчина на Hyundai Solaris

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае пропал без вести мужчина на Hyundai Solaris

В Краснодарском крае ведутся поиски пропавшего без вести 47-летнего мужчины 1974 года рождения. Алексей Вячеславович Мелехов не выходит на связь с 29 августа. В ориентировке указаны примерные города пребывания – это Туапсе и Краснодар.

Предположительно, он мог передвигаться на автомобиле Hyundai Solaris серебристого цвета. Во что был одет мужчина – неизвестно.

Приметы: рост 180 см, среднего телосложения, волосы русые, глаза карие. Читать дальше...

В Геленджике ищут водителя, который сбил ребенка на пешеходном переходе

«Вести» 

Полицейские в Геленджике разыскивают водителя, который накануне днем на перекрестке улицы Островского с Сосновым переулком сбил 7-летнего мальчика и скрылся. Ребенка с травмами доставили в больницу.

Кто тащит в детские летние лагеря пропаганду ЛГБТ?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Историей о пропаганде извращений в одном из детских летних лагерей Краснодарского края поделился с редакцией «Политической России» наш возмущённый согражданин. Он отправил свою дочку на оздоровление, а та рассказала отцу, что вожатый организовал для детей «игру-диспут об отношении к ЛГБТ».

Читать дальше...

События отрасли - 6 сентября

Агентство нефтегазовой информации 

В Геленджике начнется научно-практическая конференция по вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа "Геомодель 2021". В Лионе (Франция) начнется IX Национальная выставка промышленного производства и оборудования. В Москве состоится заседание совета ...

На Кубани автомобилист сбил ребенка и уехал

Вестник Кавказа 

В Геленджике автомобилист сбил семилетнего ребенка и скрылся с места происшествия, сообщает ОМВД России по городу. По предварительным данным, водитель, управляя транспортным средством, сбил пешехода 2014 года рождения, который переходил …



В Геленджике на пешеходном переходе автомобиль сбил ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике на пешеходном переходе автомобиль сбил ребенка

Дорожно-транспортное происшествие случилось 4 сентября. Около 15:18 на перекрестке улиц Островского и Сосновые переулок неустановленный водитель сбил семилетнего ребенка. Пострадавший пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП ребенка с различными травмами доставили в больницу.

По факту происшествия проводится проверка. Правоохранители разыскивают водителя. Устанавливаются все обстоятельства случившегося... Читать дальше...

В Геленджике школа оказалась не готова к приёму учеников

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике школа оказалась не готова к приёму учеников

В пятой школе курорта, как пишут разгневанные родители, не работают туалеты. Если всё настолько плохо, то это грубейшее нарушение санитарных норм. В подобных условиях не может осуществляться образовательный процесс.

Родители в связи с этим выступили с резкой критикой местных органов власти и администрации школы в сообществе «Активный Геленджик» в Фейсбуке. Они требуют привести школу в соответствие с требованиями.

- В... Читать дальше...

В Краснодарском крае выявили еще 240 заболевших коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае выявили еще 240 заболевших коронавирусом

В Краснодарском крае за последние 24 часа зафиксировали еще 240 заболевших COVID-19. Среди инфицированных 95 мужчин и 145 женщин. Среди заболевших 13 детей.

Краснодар лидирует по количеству инфицированных – 43 человека. В Белореченском районе выявили 42 новых случая. В Курганинском районе 22 человека заболели коронавирусом.

Мостовской район – 20

Геленджик – 16

Лабинский район – 14

Горячий Ключ ... Читать дальше...

Хоккеисты Мурмана вернулись в Мурманск после сборов в Геленджике

Хибины.com (Мурманск) 

С 18 августа наша команда по хоккею с мячом проводила базовый тренировочный сбор в черноморском Геленджике. В ходе подготовки к сезону команда проводила по две тренировки в день, играли в футбол, занимались в бассейне и проводили другие

В российских школах открылись спецклассы ФСБ, где будут рассказывать как бороться с шпионами и врагами России

«Русский Еврей» 

В российских школах открылись спецклассы ФСБ, где будут рассказывать как бороться с шпионами и врагами России. И это не шутка — правительство РФ планирует увеличивать борьбу с «врагами России» с помощью проведения воспитательной работы. Школьники научатся выявлять шпионов, также получат базовые навыки слежки за «подозрительными людьми».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


С начала 2021 года на курортах Кубани побывали более 12,4 млн туристов

News-24.ru 

Большая часть путешественников повели себя осознанно и исполнили все требования которые были введены. Как заявил Вениамин Кондратьев, являющийся губернатором Краснодарского края, в летний период текущего года в Краю побывало 8,9 миллиона туристов. При этом с начала текущего года на Кубани побывало всего 12 миллионов 430 тысяч гостей. Данный показатель в 1,6 раз выше, чем было в прошлом году. Руководитель региона заметил, что в сравнении с 2019 годом, когда

Дмитрий Лындин — автор пяти скульптурных работ в честь Василия Алексеева

Шахтинские известия 

История и слава нашего города Шахты неразрывно связана с именем нашего великого земляка, самого сильного человека планеты XX века, двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева.

Читать дальше...

День открытых дверей во Дворце культуры Геленджика: 6 сентября 2021 года, программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

6 сентября Дворец культуры Геленджика ждёт всех, кто мечтает стать частью его творческих коллективов! Ансамбли, студии, кружки и любительские объединения объявляют набор и с нетерпением ждут новых участников всех возрастов! День открытых дверей во Дворце культуры Геленджика: 6 сентября 2021 года, программа мероприятий В рамках Дня открытых дверей пройдут концертные программы и мастер-классы: — в 11.50 для ...

Просматривали в Геленджике 05.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Отраслевой портфель Сбера в южном садоводстве вырос до 20 млрд рублей