Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2021

Новости Геленджика за 29.09.2021

С Международным Днём туризма представители отрасли и уважаемые гости наших курортов!

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Краснодарский край с начала этого года уже принял более 12 млн туристов. Огромная радость и честь для нас, что вы выбираете наш регион, наши курорты: тёплое море и ласковое солнце, захватывающие горные маршруты и природные панорамы, чистейшие озёра и экологичные фермы, заповедные леса и скоростные аттракционы.

Читать дальше...

На Кубани 189 школьных классов закрыли на карантин из-за COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 189 школьных классов закрыли на карантин из-за COVID-19

В Краснодарском крае растет число школьных классов, закрытых на карантин из-за новой коронавирусной инфекции. По информации пресс- службы администрации региона, за последнюю неделю их стало больше на 60%.

По мнению краевого министра образования, науки и молодежной политики, инфицирование детей чаще всего происходит в семьях, где родители не прошли вакцинацию.

— Из-за распространения коронавируса часть регионов уже переходит на дистанционное обучение. Читать дальше...

Жители Геленджика вновь остались без воды, а в Адлере поезд насмерть сбил мужчину: итоги дня за 29 сентября ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Геленджика вновь остались без воды, а в Адлере поезд насмерть сбил мужчину: итоги дня за 29 сентября ВИДЕО

Читать дальше...

Цены на аренду жилья в Крыму и Краснодарском крае выросли на 24% в бархатный сезон

Новости пользователей сайта 

На 24% увеличилась средняя стоимость посуточной аренды жилья на курортах Крыма и Краснодарского края этой осенью по сравнению с допандемийной осенью 2019 года – с 2100 до 2600 рублей за ночь. К таким результатам пришли аналитики российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру.

Читать дальше...

В Сочи резко снизился спрос на жилье

Profile.ru 

На протяжении последних пяти месяцев спрос на покупку недвижимости в Сочи заметно снижается. По материалам инвестиционной компании Garnet, снижение спроса началось в апреля 2021 года, а за август число запросов на приобретение недвижимости в городе упало на 6%. По данным аналитиков, в апреле 2021-го число запросов рухнуло на восемь процентов относительно марта, в мае наблюдался

В оперштабе рассказали подробности о выявленных случаях коронавируса в образовательных учреждениях Кубани

Ki-news.ru (Краснодар) 

Заболевшие ковидом дети стали причиной закрытия детсада № 20 в Геленджике, а также детсада № 5 в Динском районе. Кроме того, не учатся 11 групп в пяти колледжах и техникумах региона.



Стало известно, как долго продлится бархатный сезон на курортах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тёплый бархатный сезон на российских курортах окончательно завершится уже в самом начале октября. Впрочем, Чёрное море уже сейчас не располагает к купанию, тем более после прошедших дождей. Такой прогноз озвучили эксперты Гидрометцентра.

Читать дальше...

Названы лучшие объекты сельского туризма Кубани по итогам 2021 года

«НИА-Кубань» 

Депутаты регионального парламента Краснодарского края назвали победителей конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае» в 2021 году», сообщает пресс-служба ЗСК.

В Геленджике дактилоскопировали семиклассников

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике дактилоскопировали семиклассников

В школе №6 имени Евдокии Бершанской открытый урок «Моя профессия - полицейский» провели сотрудники местного МВД совместно с представителями Общественного совета. Об этом сообщается в инстаграм «Полиция Геленджика».

Эксперт-криминалист старший лейтенант полиции Эдуард Павелко посвятил школьников в основы криминалистики и рассказал о компетенции экспертов, направлениях деятельности подразделения, а также о трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел... Читать дальше...

Геленджик: бесплатная стрижка и маникюр для пожилых людей, 30 сентября — 3 октября 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджике салоны красоты проведут акцию для геленджичан почтенного возраста. Ее приурочат ко Дню пожилого человека. Геленджик: бесплатная стрижка для пожилых людей, 1 октября 2021 года Сразу два геленджикских салона красоты в ближайшие дни проведут акцию по бесплатной стрижке и маникюру для женщин и мужчин в возрасте 60+. Сотрудники салона «Zемфира» в период с 1 по ...

Геленджик, Новороссийск: прогноз погоды на 29 — 30 сентября 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Синоптики прогнозируют в ближайшие сутки усиление северо-восточного ветра — норд-оста. Геленджик, Новороссийск: прогноз погоды на 29 — 30 сентября 2021 года Ожидается, что 29 и 30 сентября в Новороссийске и Геленджике скорость норд-оста составит до 15-20 м/с. Порывы будут достигать 24-29 м/с. Автомобилистам рекомендуется не парковать автомобили под деревьями; жителям многоквартирных домов следует закрепить имеющиеся ...

Паулина Андреева и Федор Бондарчук, Ксения Собчак, Тина Канделаки и другие на премьере фильма "Бондарчук. Battle"

Znamenitka.ru 

Вчера в московском кинотеатре "Художественный" состоялась премьера документального фильма Дениса Катаева и Антона Желнова "Бондарчук. Battle". Картина посвящена жизни и творчеству известного советского режиссера Сергея Бондарчука. Показ посетили представители известной семьи: сын мэтра Федор Бондарчук с женой Паулиной Андреевой и сыном от Светланы Бондарчук Сергеем, и его внук Константин Крюков с женой Алиной...

Роспотребнадзор взял пробы воды на нефтепродукты в Черном море возле Геленджика

Versia.ru 

Роспотребнадзор проверяет воду Черного моря под Геленджиком на наличие в ней нефтепродуктов. Поводом стало то, что участники массового заплыва рассказали, как во время соревнований они оказались испачканными «черной массой с неприятным запахом».

АБХАЗИЯ: ДЕЛЕГАЦИЯ ГОСМУЗЕЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ, ПОСВЯЩЕННОМ СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Делегация Абхазского государственного музея во главе с директором Аркадием Джопуа приняла участие в VII международном научном форуме «Культурное наследие Северного Кавказа как фактор межнационального согласия», который проходил в Геленджике с 23 по 26 сентября...

600 литров пива изъяли полицейские в Геленджике

Блог сайта «Живая Кубань» 

600 литров пива изъяли полицейские в Геленджике

Факт незаконной реализации алкогольной продукции установили сотрудники отдела по исполнению административного законодательства местного отдела МВД. Это сделали в рамках проведения рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере потребительского рынка.

- 24-летний местный житель осуществлял продажу пива на розлив без разрешительных документов. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли около 600 литров алкогольной продукции... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Роспотребнадзор взял пробы на нефтепродукты в море недалеко от Геленджика

«РИА Новости» 

Роспотребнадзор взял пробы на нефтепродукты в море недалеко от Геленджика, где участники заплыва испачкались в нефти, сейчас исследования находятся в работе, сообщили РИА Новости в управлении ведомства по Краснодарскому краю.

ДЕЛЕГАЦИЯ ГОСМУЗЕЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ, ПОСВЯЩЕННОМ СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 сентября 2021. Апсныпресс. Делегация Абхазского государственного музея во главе с директором Аркадием Джопуа приняла участие в VII международном научном форуме «Культурное наследие Северного Кавказа как фактор межнационального согласия», который проходил в Геленджике с 23 по 26 сентября. Абхазская делегация  представила на форуме  доклад о сухумском маяке, которому в этом году исполнилось 160 лет. Также, было зачитано приветствие к организаторам и участникам форума от имени министра культуры Абхазии Гудисы Агрба. Читать дальше...

На Кубани за прошедший день скончались 32 пациента с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за прошедший день скончались 32 пациента с коронавирусом

В Краснодарском крае за прошедшие 24 часа коронавирус выявили у 151 женщины и 69 мужчин, в том числе заболели 22 ребенка. Самому младшему пациенту 9 месяцев, а старшему – 89 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1296,5.

В настоящее время в стационарах лечится 3302 человека, на дому – 11119. В тяжелом состоянии находятся на ИВЛ 99 пациентов, на ЭКМО – 6.

Всего подтверждено 73693 случая коронавируса. Читать дальше...

Не до смеха: в Геленджике снова отключают воду

Блог сайта «Живая Кубань» 

Не до смеха: в Геленджике снова отключают воду

Как шутят в таких случаях, никогда такого не было - и вот опять случилось. Однако геленджичанам не до смеха. Они сильно грустят вновь.

Вчера уже под поздним вечером водоснабжающая организации сообщила, что «производятся аварийные работы на магистральной водопроводной сети с временным ограничим водоснабжения абонентов, проживающих на следующих улицах: Пограничная, Аэродромная, Почтовая, Сипягина и прилегающие». Объявление было размещено... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс