Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2021

Новости Геленджика за 24.09.2021

Вятское может войти во Всемирный список объектов особой туристической привлекательности

ГТРК Ярославия 

Село Вятское может войти во Всемирный список объектов особой туристической привлекательности. Решение об этом примут на осенней сессии Международного комитета по вопросам туристской привлекательности и устойчивому развитию туризма.

Читать дальше...

Составлен рейтинг городов с самыми подорожавшими маленькими квартирами

Lenta.ru 

Риелторы перечислили города, в которых с сентября 2020 года максимально подорожали квартиры площадью от 28 до 50 квадратных метров. Наибольший рост цен на малогабаритную недвижимость зафиксирован в курортных населенных пунктах Краснодарского края — Геленджике и Анапе, сообщили аналитики ЦИАН.

Галицкий: «Мы стараемся обеспечить футболистам комфорт, потому что в Москве больше конкурентных преимуществ»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал о сложностях в работе с футболистами. «Пока футболисты ведут себя по-человечески, мы сдуваем с них пылинки. У нас нормальный стадион, база, мы стараемся все, что можем, для них сделать. Мы выполняем все свои обязательства. Даем отдых 2-3 дня в Геленджике или Сочи, если нужна пауза. Мы стараемся обеспечить им комфорт, потому что мы понимаем, что в Москве конкурентных преимуществ больше, чем в «Краснодаре».

Читать дальше...

Первое в России судно, созданное по студенческому проекту, спущено на воду на Средне-Невском судостроительном заводе

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

На Средне-Невском судостроительном заводе (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) спущено на воду научно-исследовательское судно «Пионер-М». Оно построено для Севастопольского государственного университета.

Читать дальше...



Из-за коронавируса в Краснодарском крае не работают две школы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Из-за коронавируса в Краснодарском крае не работают две школы

В Краснодарском крае из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции пришлось закрыть две школы. Об этом сообщили в оперштабе региона. По его данным сейчас не работают два средних учебных заведения. Одно находится в Усть-Лабинском районе, а второе в Геленджике. После обнаружения среди тех, кто посещает школу случаев COVID-19, учеников этих двух школ отправили на самоизоляцию. Во время удаленки в учреждениях проведут дополнительную санитарную обработку помещений. Читать дальше...

На Кубани за неделю коронавирусом заболели 1578 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за неделю коронавирусом заболели 1578 человек

Коронавирусом за минувшие 24 часа заболели 223 жителя Кубани, из них 147 женщин и 76 мужчин, в том числе 32 ребенка. Самому младшему пациенту один год, а старшему – 102. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения снова вырос, теперь он составляет 1277,1, передает региональный оперштаб.

В настоящее время стационарах лечится 3161 человек, на дому – 11306. В тяжелом состоянии на ИВЛ 104 пациента, на ЭКМО – шесть.

Всего... Читать дальше...

В Краснодарском крае в классе полицейской направленности состоялся открытый урок с участием эксперта-криминалиста

Общественный совет при МВД России 

Председатель Общественного совета Юлия Соболева рассказала школьникам об особенностях поступления и обучения в вузах системы МВД России.

В Геленджике в «полицейском классе» состоялся открытый урок с экспертом-криминалистом

МВД России 

В целях популяризации службы в органах внутренних дел, сотрудники Отдела МВД России по городу Геленджику совместно с представителями Общественного совета при Отделе провели в школе №6 имени Евдокии Бершанской открытый урок «Моя профессия - полицейский».

В Краснодарском крае в «полицейском классе» состоялся открытый урок с экспертом-криминалистом

МВД России 

В целях популяризации службы в органах внутренних дел, сотрудники ОМВД России по городу Геленджику совместно с представителями Общественного совета при отделе провели в школе № 6 имени Евдокии Бершанской открытый урок «Моя профессия - полицейский».

В Горячем Ключе задержали вора-путешественника

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Горячем Ключе задержали вора-путешественника

Жителя Республики Адыгея задержали правоохранители в районе Горячего Ключа. Мужчину доставили в отдел полиции Геленджика для дальнейшего разбирательства.⠀Как установило следствие, на курорте 43-летний преступник промышлял хищением мотороллеров с территорий частных домовладений.

В течение недели, по информации правоохранителей, угонщик лишил двухколесных средств передвижения сразу нескольких граждан. Четыре похищенных мотороллера он спрятал... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Полицейские Геленджика пресекли незаконный оборот алкогольной продукции

МВД России 

В рамках проведения рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере потребительского рынка, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Геленджику выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции в торговой точке, расположенной в многоквартирном доме.

Курорты Краснодарского края посетили более 13,6 млн туристов

«РуФокс» 

Такие данные были получены с начала 2021 года. Лидерами по популярности среди отдыхающих традиционно остаются Сочи, Анапа и Геленджик. «С начала года край уже принял 13,6 млн отдыхающих. По сравнению с 2020, когда мы только учились жить в...

Более 45 тысяч детей отдохнули летом в лагерях Томской области

Вести-Томск 

Более 45 тысяч детей отдохнули летом в лагерях Томской области. Такая информация прозвучала во время подведения итогов прошедшей летней детской оздоровительной кампании. Как отметили специалисты, несмотря на то, что из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции действовали ограничения по наполняемости лагерей, цифра охвата высокая. Напомним, летом наполняемость лагерей не должна была превышать 70%. 

Читать дальше...

В Ейском районе открыли скейт-площадку

«НИА-Кубань» 

Спортивную площадку оборудовали в станице Должанской. На ней смогут заниматься любители скейтборда, стритборда, трюковых велосипедов и самокатов ,сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новости Геленджика, 24 сентября 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Странный в Геленджике в этом году сентябрь . Температурные качели в очередной раз «качнулись» из солнечных деньков в дожди и похолодание. Но уже с сегодняшнего дня синоптики нам обещают немного тепла и солнышка (местами и временам). Правда потом опять ожидается дождь . Да и вода в море остыла до 19-21 градусов. Напоминаем, что в городе-курорте ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом