Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2021

Новости Геленджика за 10.09.2021

Власти Геленджика продлили фестиваль "Сезоны"

Вестник Кавказа 

Власти кубанского Геленджика приняли решение продлить фестиваль актуальной культуры "Сезоны", проведение которого ранее планировалось с 3 по 13 сентября. Фестиваль продлили до 19 сентября и добавили в программу кинопоказы …

В Сочи и в Краснодаре нет земли для многодетных

Kuban.iNFO 

Нулевые данные по участкам для этой категории граждан, кроме указанных выше городов, предоставили Новороссийск, Геленджик, Горячий Ключ, а также три района: Темрюкский, Апшеронский и Динской. Землю, которую многодетным семьям гарантирует закон, получить в этих

Оксану Пушкину возмутила история с недопуском ребенка с синдромом Дауна на аттракцион

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Пятилетнего ребенка с синдромом Дауна не пустили в Геленджике на аттракцион. Эта история возмутила зампреда комитета Госдумы по вопросам семьи, детей и женщин Оксану Пушкину.

Читать дальше...

На Кубани завершились «винные недели»

«НИА-Кубань» 

Акция «Недели вин Краснодарского края» завершилась в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Многодетным семьям Краснодарского края показали реестр земли с нулями

Блог сайта «Живая Кубань» 

Многодетным семьям Краснодарского края показали реестр земли с нулями

Сведения о земельных участков в муниципалитетах размещены на официальном сайте департамента имущественных отношений, проинформировала пресс-служба краевой власти. По мнению продвинутых начальников, «это позволит гражданам мониторить ситуацию по данному вопросу, и быть в курсе всех изменений».

Тут бы родителям-многодеткам космически порадоваться, но дело в том, что мониторить-то порой, кроме гигантской очереди, совсем нечего. Читать дальше...



АТОР: средний чек на отдых в популярных курортах составляет от 15 до 40 тысяч рублей

«Новые Известия» 

Наиболее популярными странами для отдыха во время бархатного сезона являются Турция, Египет, Кипр. В России не теряют актуальности курорты Краснодара и Крыма. Средняя стоимость отдыха составляет 15-40 тысяч на одного человека.

Федор Бондарчук представит документальный фильм о своем отце на фестивале в Геленджике

Блог сайта «Культуромания» 


На фестивале актуальной культуры «Сезоны», который проходит в Геленджике с 3 по 13 сентября покажут документальный фильм о советском режиссере Сергее Бондарчуке. Картину на смотре представит сын кинематографиста Федор Бондарчук, сообщает ТАСС.

Премьера ленты под названием «Бондарчук. Battle» пройдет 12 сентября. Вместе с Федором Бондарчуком, который выступил продюсером фильма, картину представят ее авторы, журналисты Антон Желнов и Денис Катаев.

Фестиваль актуальной культуры «Сезоны» проходит в Геленджике впервые. Читать дальше...

Перед выборами на Кубани детям-сиротам вновь наобещали жильё

Блог сайта «Живая Кубань» 

Перед выборами на Кубани детям-сиротам вновь наобещали жильё

Сегодня на совещании в Анапе министр труда и соцразвития региона Сергей Гаркуша говорил об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он отметил, что на эти цели из бюджета выделили более 2,4 млрд рублей. И эти деньги планируют освоить в этом году.

Как сообщила пресс-служба краевой администрации, в планах приобрести свыше 1,5 тысяч квартир для детей-сирот. При этом их стоимость и месторасположение не раскрывается. Читать дальше...

"Русские Витязи" поздравят Новороссийск с Днём города

«НИА-Кубань» 

Авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи» поздравит жителей Новороссийска с183-ей годовщиной со дня образования, сообщает портал Геленджика. 12 августа пилоты совершат два полета надо городом-героем.

Экологи нашли фекалии вместо нефти

«Новые Известия» 

Гигантское «нефтяное пятно» под Новороссийском оказалось в прямом и переносном смысле очередным канализационным сливом. На этом можно поставить жирную черную точку в истории с фейковым снимком, опубликованным три недели назад анонимным сотрудником Института космических исследований (ИКИ).

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Геленджике ребёнка-инвалида лишили права обучаться в школе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике ребёнка-инвалида лишили права обучаться в школе

Скандал в курортной школе N2 продолжается. Нерадивые чиновники нашли «крайнего» в своих же упущениях и недоработках. И получается, что своеобразным образом поквитались.

Напомним, «Живая Кубань» писала о том, что телеграм-канал «Kub Mash» сообщил, что «в геленджикской школе дети с инвалидностью начали учебный год без парт и с уборной, путь в которую лежит через улицу». 

- Директриса подсказала план «Б» и отвела на склад с испорченным имуществом... Читать дальше...

В АТОР назвали самые популярные направления бархатного сезона

«Взгляд» 

Наиболее популярным направлением для отдыха в бархатный сезон у россиян остается Турция, также спросом пользуются Египет, Греция и Кипр, сообщил глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Среди российских курортов востребованными курортами остаются Крым и Краснодарский край, стоимость бюджетного отдыха варьируется от 15 до 40 тыс. рублей на человека в зависимости от направления, пояснил Горин «Ридусу».

Читать дальше...

В Краснодарском крае до понедельника могут гореть леса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае до понедельника могут гореть леса

В юго-западной половине Кубани в период с 11 по 13 сентября ожидается высокая пожароопасность четвертого класса. Об этом заявляет ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». В связи с этим гостей и жителей региона спасатели просят соблюдать меры пожарной безопасности.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по бесплатным номерам 101, а также по телефону доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8(861) 268-64-40. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 10.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Как Георгий Милляр стал любимой советской Бабой Ягой

Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс