Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2021

Новости Геленджика за 05.11.2021

Двухколесный "вестник смерти": что не так с электросамокатами

«Вести» 

В Москве произошел очередной инцидент с участием человека, разогнавшемся на электросамокате. Неизвестный сбил пожилую женщину и скрылся с места происшествия. Судя по кадрам, опубликованным в Сети, у водителя двухколесного транспорта было достаточно места для того, чтобы объехать пострадавшую.

Новый генплан Геленджика: власть решила отобрать землю у простых людей и отдать её олигархам

NewsFrol.ru 

Новый Генплан Геленджика 2021 года предусматривает замену зоны ИЖС в пятисот метрах от моря на новые - зона отдыха и многофункциональная общественно-деловая зона. Таким образом лишая целого ряда прав у собственников этих участков.

Новый рекорд коронавируса на Кубани: за сутки заболели 306 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным на 5 ноября, в регионе выявили еще 306 случаев коронавируса. Среди заболевших преобладают женщины. Их 208. Мужчин – 98.

Лидирует по количеству новых ковид-пациентов Краснодар – 73 случая. Затем идут Анапа и Геленджик – по 17. В Сочи и Темрюкском районе положительные тесты на ковид оказались у 15 человек. Еще в 26 муниципалитетах края заразились от 14 до одного человека.

Общее число случаев коронавируса в регионе достигло свыше 82,9 тысячи. Выздоровели более 58,6 тысячи пациентов... Читать дальше...

Из аэропорта Курска можно будет улететь в Казань, Геленджик и Краснодар

ГТРК «Курск» 

Росавиация одобрила перечень субсидированных маршрутов для Курской области на будущий год. В него попало 8 направлений, среди нихи 3 новых города - Казань, Геленджик и Краснодар.

Впервые за время пандемии COVID-19 на Кубани заболели 306 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Впервые за время пандемии COVID-19 на Кубани заболели 306 человек

В Краснодарском крае побит рекорд заболеваемости коронавирусом. За прошедшие сутки инфекция подтвердилась у 306 человек, а именно – у 208 женщин и 98 мужчин. Среди них пациенты в возрасте от одного месяца до 86 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения поднялся до 1460, передает региональный оперштаб.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе на сегодняшний день составляет 82988. Выздоровели 58662 жителя. Читать дальше...



Туристы обеспокоены сообщениями о возможном закрытии курортов Краснодарского края для непривитых от ковида

ИА «Свободная трибуна» 

Ноябрьские «каникулы» стали поводом для россиян провести это внезапно свободное время нерабочих дней на каком-либо курорте. Большей популярностью на это время пользуются Турция и Египет, однако же, некоторые россияне предпочитают местный отдых, например курорты Краснодарского края. Однако меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции в России диктуют свои правила – многие регионы ввели локдаун на период нерабочих дней, или ужесточили правила посещения общественных и развлекательных... Читать дальше...

В приморском селе Архипо-Осиповка под Геленджиком строят скейт-парк

«НИА-Кубань» 

Это будет первая безопасная территория в селе, где любители самокатов, роликовых коньков и скейтов смогут шлифовать свои спортивные навыки, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин посетил с рабочим визитом Геленджик

«НИА-Кубань» 

В совещании по вопросам реализации программ в сфере водоснабжения и водоотведения приняли участие глава Геленджика Алексей Богодистов, представители Минстроя и Главгосэкспертизы России, а также компании, реализующие проекты в сфере улучшения системы водоснабжения и водоотведения города, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Россию накрыли аномальные температуры

Topcor.ru 

Несвойственные температуры установились и на юге России. Так называемо бабье лето, обычно приходящее в начале-середине октября, сместило право. В первые дни ноября в Новороссийске и Геленджике стояла практически летняя погода, доводя столбик термометра до отметки в +22 °C.

Ряд кинотеатров на Кубани будут закрыты до 14 ноября

Блог сайта «ВК Пресс» 

Кинотеатры сети «Монитор» будут закрыты по 14 ноября. Речь идет о залах в торговых центрах «Красная Площадь» в Краснодаре, Анапе, Армавире, Новороссийске и Туапсе. Также недоступны для зрителей кинозалы в ТРЦ «СБС» Краснодара, не работают «МОНИТОР Goodzone» в Новороссийске, кинотеатры «Радуга» в Геленджике, Cimax в Лабинске, CityStars в Сочи и Адлере.

Открыть кинозалы планируют 15 ноября. Попасть туда можно будет только по QR-кодам.

Сети кинотеатров «Киномакс» и «Формула кино» отменили показы фильмов до 7 ноября. Читать дальше...

Куряне смогут летать в Казань, Краснодар и Геленджик

Sekunda.media (Курск) 

 Будет осуществляться авиасообщение с Санкт-Петербургом - 4 раза в неделю, Калининградом - 2 рейса в неделю, Минеральными Водами - 2 рейса в неделю, Сочи - 2 рейса в неделю и Анапой - 1 рейс в неделю в летний период.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"