Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2021

Новости Геленджика за 21.11.2021

В Госдуме допустили введение курортного сбора в Крыму

Profile.ru 

Крым может принять участие в эксперименте по курортному сбору, однако, окончательное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране, заявил в воскресенье, 21 ноября, депутат Госдумы РФ от крымского региона, член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Черняк. Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев также заявлял о готовности ввести курортный сбор в регионе, если

Бывший мэр Геленджика распродает семейное имущество?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Бывший мэр Геленджика распродает семейное имущество?

Конечно, чиновничья семья менеджера не бедствует. Если в 2019 году г-н Богодистов отчитался доходом более 2 миллионов 500 тысяч рублей, то в 2020 году - свыше 4 миллионов 400 тысяч рублей.

Благосостояние многодетного главы Геленджика увеличивается. Судя по фотографиям, размещенным им самим в его официальном Инстаграме, он очень хороший и счастливый семьянин. И на хлеб с маслом хватает всем членам возглавляемой им администрации.

... Читать дальше...

200 тысяч мужчин в год: почему Турция считается лидером по пересадке волос?

Woman.ru 

Эстетическая медицина и пластическая хирургия развиваются невероятными темпами. Что было нереально даже представить каких-то 50 лет назад, стало вполне доступным в настоящее время. Это касается многих аспектов, пересадка волос — не исключение.

Читать дальше...

В Геленджике из-за шторма подводные работы по строительству глубоководного выпуска останавливались: сейчас темпы нагнали

Блог сайта «ВК Пресс» 

Уже расчистили более 50 м³ скального грунта., установлена площадка для еще одного фрагмента плети. Работы ведутся на глубине 20 метров, именно там варят трубы и оборачивают специальным кожухом.
Завершение глубоководного выпуска планируют завершить в 2022 году до высокого курортного сезона. Это даст безаварийную работу очистных сооружений города-курорта, новые мощности и сохранение экологии морской бухты Геленджика.
Ранее мы писали, что  в Геленджике стартовали итоговые слушания по проекту генплана курорта... Читать дальше...

Жители Геленджика опасаются за свою собственность из-за нового проекта генплана города

BFM.ru 

Несмотря на заверения чиновников, жители, дома которых попали в 500-метровую рекреакционную зону, обозначенную в новом генплане, боятся налагаемых на собственность обременений

В Краснодарском крае скончались 69 человек с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае скончались 69 человек с коронавирусом

За последние сутки COVID-19 диагностировали в 43 муниципалитетах. реди заболевших 604 женщины и 385 мужчин. Из них 82 ребенка в возрасте от двух месяцев. Самому старшему пациенту - 98 лет.

Больше всех зараженных выявили в Краснодаре – 353 человека. Сочи на втором месте – 128 новых случаев. Третью строчку по заболеваемости занимает Новороссийск – 73 случая.

Динской район – 57

Ейский район – 29

Брюховецкий район ... Читать дальше...



В Геленджике ночью вспыхнул частный дом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике ночью вспыхнул частный дом

Пожар произошел ночью 21 ноября на улице имени Розы Люксембург. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту возгорания в 01:26.

Специалисты выяснили, что горит большой частный дом. Площадь возгорания на момент прибытия сотрудников МЧС составляла 150 квадратных метров, но существовала опасность распространения огня на соседние здания.

Через полчаса пламя хватило 400 квадратных метров постройки. На тушении задействовали высотную технику, подали пять стволов «Дельта». Читать дальше...

Порнозвезда Беркова похвалилась новой квартирой в Геленджике: «Мягкая кровать!»

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Актриса из фильмов для взрослых готовится к переезду в жилище рядом с морем. Радости Елены нет предела, а поклонники гадают, чем она заработала на совсем нескромную недвижимость?

Геленджик приглашает: выставка «Палитра осени», с 22 ноября по 8 декабря 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

22 ноября 2021 года, в 16.00, в Геленджикском историко-краеведческом музее откроется выставка работ местных художников «Палитра осени» и предметов из фондов историко-краеведческого музея. Геленджик приглашает: выставка «Палитра осени», с 22 ноября по 8 декабря 2021 года Когда в календаре – без пяти минут зима, мысленно хочется вернуться в осень. Она в этом году щедро одарила нас ...

«Тут нет паники как в Якутске» — якутянка удивилась

Sakhalife.ru 

Титулованная красавица, мама четырех боотуров Туйаара Алаас не столь давно переехала из Якутска к самому Черному морю. Якутянку удивила обстановка в Геленджике: «Тут нет паники как в Якутске и каких-то строгих требований. Здесь услуги и сервис продолжают работать тк это туристический регион без этого никак». Туйаара пишет, что привита, но тотального контроля QR-кодов в южном […]

Просматривали в Геленджике 21.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра