Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2021

Новости Геленджика за 16.11.2021

В Сочи рассказали о ковидных ограничениях на новогодние праздники

«Взгляд» 

Во время зимнего курортного сезона в Сочи и других городах Краснодарского края сохранится ряд ограничений из-за коронавируса, в частности для посещения кафе или массового мероприятия понадобиться QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.

В период новогодних праздников Краснодарский край ожидает порядка 390 тысяч туристов. Из них большая часть посетит Сочи – 236,3 тыс. человек, Анапу – 34,2 тыс. человек и Геленджик – 21,4 тыс. человек, передает «Сочи Экспресс».

Читать дальше...

Почему жители Геленджика вышли на улицу против нового генплана города?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Жители Геленджика выступили против нового генплана города. Более тысячи человек пришли на площадь перед местным дворцом культуры, где проходил финальный этап публичных слушаний. Люди опасаются, что из-за изменения категорий земель они могут лишиться домов, однако власти уверяют, что частные дома не попадут под снос.

Олег Анофриев: знаменитый голос и 65 лет счастливого брака

Back-in-USSR.com 

Олег Анофриев появился на свет в солнечном Геленджике, куда его отца — столичного доктора — каждое лето направляли на работу в прибрежный санаторий.

В семье кроме маленького Олега подрастало ещё два старших брата, воспитанию которых посвятила себя мать-домохозяйка. Когда курортный сезон заканчивался, Анофриевы возвращались в Москву, где и прошло детство будущего актёра.

Подростковые годы Олега Анофриева омрачила война. Вместе с матерью и братьями он провел несколько лет в эвакуации в Свердловске... Читать дальше...

"Пустили не всех": последний день слушаний по генплану Геленджика вывел людей на площадь

BBC Russian 

В Геленджике сотни людей собрались возле дворца культуры на последний день слушаний по новому генплану города. Согласно ему, целые кварталы в 500-метровой полосе от моря могут поменять функциональное назначение. Строить и реконструировать частное жилье в них будет запрещено.

Геленджик высказался против нового генплана. Дело за депутатами

Блог сайта «Живая Кубань» 

Геленджик высказался против нового генплана. Дело за депутатами

В Геленджике завершились бурные общественные слушания по новому генеральному плану курорта. Обсуждение более чем наглядно показало: в городе нет ни одного человека, кроме разве самих чиновников, кто бы выступал «за» предложенный проект. Показательно в этом отношении видео, снятое «Утренним Югом». Люди, которых не пустили на слушания, скандируют: «Против. Против. Против».

И в спортивном зале ДК, куда допустили, скорее всего... Читать дальше...



Почему звонок Меркель Лукашенко может завершить кризис, Баку и Ереван снова стреляют, и как Путину предложат поправить закон об «иноагентах»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Pfizer проведет в России испытания нового лекарства от коронавируса, компания заявляет, что его эффективность составляет 89%. Польские силовики применили водометы в связи с попытками мигрантов прорвать границу со стороны Беларуси. Минобороны Польши сообщает, что белорусские спецслужбы вооружили мигрантов светошумовыми гранатами. На границе Армении и Азербайджана ситуация также обострилась — стороны конфликта обвинили друг друга в обстрелах и сообщили о пострадавших. СПЧ и Союз журналистов передали в Госдуму поправки к закону об «иноагентах».

16 ноября 2021 года, Геленджик — Новороссийск: норд-ост продолжается (видео, информация)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Норд-ост — сильный северо-восточный ветер, имеющий «привычку» переворачивать грузовые автомобили, ломать деревья и сбивать людей с ног, — явление для Геленджика и Новороссийска обычное. Летом норд-ост тоже дует, но не так сильно, как зимой. Поэтому наибольшие разрушения и повреждения норд-ост приносит обычно в осенне-зимне-весенний период. И ноябрь 2021 года не стал исключением. 16 ноября 2021 ...

Обеспокоенные жители Геленджика устроили народный сход из-за нового генплана города

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Жители Геленджика потребовали перенести общественные слушания по Генплану на городскую площадь. Люди боятся, что без них за закрытыми дверями примут генеральный план развития курортного города.

На слушания по генплану Геленджика собрался полный зал Дворца культуры

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 16 ноября, ФедералПресс. С самого утра во Дворце культуры проходят общественные слушания по проекту нового генерального плана Геленджика. Об итогах рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

ЦРПТ сообщил о готовности молочных компаний Кубани к началу третьего этапа маркировки

PR-marking 

Крупнейшие молокоперерабатывающие предприятия Краснодарского края, среди которых Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева и Кореновский молочно-консервный комбинат, вовремя завершат подготовку своих предприятий к третьему этапу маркировки молочной продукции со сроком годности до 40 суток. Обязательная маркировка для этой категории начинается в России с 1 декабря, сообщает в понедельник пресс-служба Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Читать дальше...

ЦРПТ сообщил о готовности молочных компаний Кубани к началу третьего этапа маркировки

PR-marking 

Крупнейшие молокоперерабатывающие предприятия Краснодарского края, среди которых Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева и Кореновский молочно-консервный комбинат, вовремя завершат подготовку своих предприятий к третьему этапу маркировки молочной продукции со сроком годности до 40 суток. Обязательная маркировка для этой категории начинается в России с 1 декабря, сообщает в понедельник пресс-служба Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


В Геленджике проходят итоговые слушания по утверждению генплана города

NewsFrol.ru 

Площадь перед домом культуры, где проходили слушания была полностью забита народом. Люди приходили с плакатами и транспарантами. Жители муниципального образования Геленджик против принятия нового генплана, в котором все их участки, которые расположены в пятисотметровой зоне от моря перевели из зоны ИЖС в новую рекреационную зону.

Молодые казаки: на Кубани готовят антидиверсионные команды

Блог сайта «ВК Пресс» 

Первый трехдневный выход состоялся в начале июля, в разгар летних каникул. В поход по горам отправились две группы. В основную группу вошли шесть казаков во главе с подхорунжим Сергеем Осьмухой и 14 казачат в возрасте 13–18 лет из хутора Горного, поселков Гайдук и Верхнебаканского. Был среди ребят и восьмилетний Вадим Булах вместе с отцом-казаком, а также двое учащихся Новороссийского казачьего кадетского корпуса. Во вторую группу вошли два казака, служивших в военно-воздушных войсках.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 16.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» начал прием заявок

К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года