Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2021

Новости Геленджика за 10.11.2021

На Кубани реализуют новые меры поддержки киноиндустрии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Тихо! Снимается кино

...По утрам осенняя набережная Геленджика еще сонно кутается в туман. Семь часов — не время для столь раннего подъема: все-таки не лето.

Но здесь, подальше от центра, в сторону Тонкого мыса, уже вовсю кипит жизнь: ходят люди в полицейской форме, суетятся режиссеры и их помощники, повсюду слышны звуки рации съемочной группы.

Актеры в аквалангах лезут в воду.

— Намочите ему лицо! — громко разносится приказ режиссера по набережной. — Камера!

В... Читать дальше...

На Кубани усилят мониторинг выполнения антиковидных ограничений

Блог сайта «Аргументы недели» 

Повсеместное соблюдение мер безопасности в условиях усиления режима повышенной готовности для властей Кубани — задача номер один. По поручению регионального руководства мониторинг выполнения антиковидных ограничений в крае усилили одновременно с ужесточением мер.

Читать дальше...

Генплан Геленджика: примерный план действий для жителей, чьи права он ущемляет (ноябрь 2021 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Вот уже почти три недели Геленджик лихорадит из-за проекта Генплана, который для нашего курорта разработала проектная организация Питера, руководствуясь указаниями… (чьи были указания и как они звучали, к сожалению, я не знаю , но результат вышел явно в не в пользу жителей). Кроме того, в процессе обсуждений, выяснилось еще два странных факта — это возникшие ...

Пассажиропоток аэропорта Геленджик увеличился более чем в два раза с начала года

Отдых в России 

Аэропорт Геленджик за 10 месяцев 2021 года обслужил более 994 тыс. человек – на 115% выше прошлогодних показателей, когда аэропорт принял почти 463 тыс. пассажиров. Это позволило ему впервые в истории выйти из категории малых аэропортов с пассажиропотоком до полумиллиона человек в год, сообщили в пресс-службе авиаузла. “За 10 месяцев 2021 года пассажиропоток аэропорта Геленджик …

Читать дальше...

Зона преткновения: почему жителей Геленджика возмутили изменения городского генплана?

BBC Russian 

Жители Геленджика протестуют против нового проекта генплана курорта. Согласно ему, жилая застройка в прибрежной зоне будет запрещена, а земельные участки по всему городу поменяют свое назначение. Горожане уверены, что генплан ограничивает их земельные права и боятся потерять жилье. Русская служба Би-би-си разбиралась в деталях конфликта, который длится уже третью неделю.

На Кубани благоустроили более 120 зеленых зон с начала 2021 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Желание жить в экологически чистом, зеленом районе — естественное желание для жителей современного мегаполиса с развитой инфраструктурой и большим количеством автотранспорта.

Читать дальше...



Брянцам обещают авиасообщение с Архангельском и Махачкалой

«Город 32» 

Новые направления планируют открыть в следующем году. Росавиация опубликовала список субсидируемых маршрутов на 2022 год. В него без изменений вошли Сочи, Краснодар, Геленджик, Казань, Санкт-Петербург, Волгоград, Минеральные Воды и Калининград. Как сообщает группа Международного аэропорта Брянск, возможно увеличение числа рейсов в Северную столицу и Краснодар. Также планируются два рейса S7 в неделю в Анапу, еще

Найдены тела двух моряков затонувшего в Белом море судна «Фаворит»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Катер «Фаворит» совершал переход из Геленджика в Мурманск. Но 5 октября частное судно во время шторма потерпело крушение. На нем находились пять членов экипажа.

Удалось найти живыми мужчину и женщину. Однако она умерла в машине скорой помощи.

На следующий день спасатели нашли тело третьего человека. А судьба еще двух моряков оставалась неизвестной.

Во вторник, 9 ноября, их тела водолазы обнаружили в трюме катера. Тела доставили на берег, провели следственные и экспертные... Читать дальше...

Бывший начальник коммунальщиков Геленджика зачастил в краевой суд

Блог сайта «Живая Кубань» 

Бывший начальник коммунальщиков Геленджика зачастил в краевой суд

В прошлом году «Живая Кубань» писала, что начальник ЖКХ Геленджика Андрей Сугибин, оказавшись в центре мусорного скандала, стал фигурантом уголовного дела. Правоохранительными органами было установлено, что по распоряжению обвиняемого рабочие муниципального предприятия произвели сортировку строительного и бытового мусора и вывезли отсортированные металл, картон и пластмассу на служебном транспорте. После чего они за денежное вознаграждение сдали отходы в пункты приема. Читать дальше...

Глава КФХ Анатолий Новошитский: выращивать виноград сложно, но интересно

Блог сайта «Аргументы недели» 

Виноградарство является одной из ведущих отраслей агропромышленного комплекса Краснодарского края. В регионе развитию отрасли способствует уникальное географическое положение и климат, идеально подходящий для выращивания янтарной ягоды.

Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в ноябрьские праздники составил 277 тыс. человек

Mskagency.ru (Москва) 

10.11.2021 14:51. Агентство "Москва".

В период с 4 по 7 ноября 2021 года аэропорт Домодедово обслужил 277 тыс. пассажиров, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Читать дальше...

В ноябрьские праздники пассажиропоток Домодедово ...

AviaPort.ru 

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

С 4 по 7 ноября 2021 года пассажиропоток составил 277 тыс. человек. А на курорты Турции и Египта отправилось почти в два раза больше путешественников, чем в 2019 году.

В топ-3 направлений по приросту трафика вошли Сочи, Геленджик и Калининград.

В этом году Сочи и Калининград стали в полтора раза популярнее у пассажиров, чем двумя годами ранее.

Кроме того, специалисты воздушной гавани отметили, что прошлая неделя стала... Читать дальше...

Почему в России так много одиноких женщин

Блог сайта «Аргументы недели» 

По данным ВЦИОМ, почти 50% российских женщин не замужем. И дело, увы, не только в том, что на десять девчонок по статистике всего девять ребят. Бабья доля сегодня – толочь воду в ступе. И женщины сами ее на себя взвалили. Современный мир дал нам столько благ и возможностей, подкрепив все иллюзией неограниченного выбора, что девчонки не только сами не готовы надевать на себя сандалики, но еще и носом от конфет поворотят: кто больше и вкуснее принесет? И вроде радоваться надо, пришли мы, наконец... Читать дальше...

Дороги Геленджика: жителям хочется, начальникам не можется

Блог сайта «Живая Кубань» 

Дороги Геленджика: жителям хочется, начальникам не можется

Эх, дороги... На них на курорте жалуются, как и на отсутствие воды в жаркий сезон. Покрытия на некоторых улицах не ремонтировались десятки лет. Асфальт и бетонка геленджичанам порой только снятся.

Но и на этой острой теме дисквалифицированный на время глава Богодистов решил, видимо, что хорошо бы пропиарить свою «бурную» управленческую деятельность. И не вышло.

И вот вновь яркие пиар-картинки - мэр на выезде. Богодистов на фото то на гравийке... Читать дальше...

Тела двух братьев, погибших при крушении судна "Фаворит", подняли на сушу

ИА «СеверИнформ» 

Больше месяца прошло после кораблекрушения: маломерное суденышко, перевозившее 5 человек из Геленджика в Мурманск, ушло под воду 5 октября в Белом море у побережья Терского района Мурманской области. Мать с сыном нашли живыми, но по пути в больницу

В Краснодарском крае умерли 407 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае умерли 407 пациентов с коронавирусом

По данным оперативного штаба Краснодарского края с начала ноября в ковид-госпиталях региона умерли 407 пациентов с коронавирусом. За минувшие сутки скончались 48 человек с подтвержденным диагнозом. Как рассказали в оперштабе, за м сутки в крае было зарегистрировано 323 новых случая COVID-19. Заболевают на Кубани преимущественно женщины. Среди новых зараженных 213 пациенток и 110 пациентов. Шестая часть заболевших - дети, их сегодня зарегистрировали 56 человек. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» начал прием заявок