Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2021

Новости Геленджика за 18.11.2021

Куда поехать отдыхать на море летом?

Sosnovoborsk.site 

КультураКуда поехать отдыхать на море летом? Алексей Николашин18.11.20210 Лето — это пора отпусков, когда хочется отправиться на теплое море и отдохнуть на славу. Однако встает вопрос: «Куда поехать отдыхать на море?». В данной статье хотелось бы обсудить идеальные варианты для незабываемое отдыха. Кстати, гостевые дома в Лазаревском – это возможность отдохнуть с комфортом и не […]

Новый год в Геленджике 2022: мероприятия, погода, антиковидные ограничения, QR-коды

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Праздничное настроение приближается . Но так как ситуация с коронавирусом еще далека до завершения, то и встречать Новый год 2022 жители и гости города-курорта Геленджик будут с соблюдением антиковидных ограничений. Новый год в Геленджике 2022: мероприятия, погода, антиковидные ограничения, QR-коды   Погода В Сочи на Новый год обещают снег. По крайней мере на горнолыжных курортах . А ...

На выходных Краснодарский край накроют дожди

Блог сайта «Живая Кубань» 

На выходных Краснодарский край накроют дожди

К выходным погода на Кубани испортится. По словам специалистов краснодарского гидрометцентра, ухудшения связаны с прохождением фронтальных разделов над территорией края.

Уже с завтрашнего дня в крае и на Черноморском побережье местами начнется дождь, а вечером в предгорных и горных районах местами ожидается дождь с мокрым снегом.

В субботу и воскресенье в крае также будет дождливо. В воскресенье в горах Кубани пройдут дожди и мокрый снег, местами они могут усилиться. Читать дальше...

Жители Геленджика проголосуют, куда направить средства курортного сбора

Блог сайта «ВК Пресс» 

До 26 ноября нужно отправить предложение на электронный адрес управления курортами и туризмом администрации sbor-kurort2018@yandex.ru и kurort2019@yandex.ru.
В администрации пояснили, что средства курортного сбора нельзя направить на объекты системы коммунальной инфраструктуры и автомобильных дорог.
Ранее мы писали, что в Геленджике построят новую многофункциональную спортивную площадку



Город в Карелии попал в тройку «ажиотажных» направлений на Новый год

Столица на онего (Петрозаводск) 

Российский сайт бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил, в каких городах ажиотаж на новогодний отдых в России привёл к небывалому увеличению бронирований квартир, отелей и домов.

Читать дальше...

Путин считает, что действия Запада в Черном море выходят за определенные рамки / Ой..

Информационная война... (КОНТ) 

По мнению президента, Западные партнеры очень поверхностно относятся к российским предостережениям и словам о красных линиях."Да, мы постоянно высказываем наши озабоченности по этому поводу [действия в Черном море], говорим о красных линиях, но, конечно, понимаем, что партнеры наши очень своеобразные и, как бы сказать помягче, очень поверхностно относятся ко всем нашим предостережениям и разговорам о красных линиях", - сказал глава государства. (с) - https://tass.ru/politika/12962833 Дорогой мой президент... Читать дальше...

«Орел» над Геленджиком

Орловский Вестник 

Студенты ОГУ им. И.С. Тургенева заняли третье место в финале всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром-2021». Орловцы смогли продемонстрировать достойный уровень программирования и пилотирования дронов, а также озарить небо над Геленджикской бухтой надписью «Орел», изображениями Тургеневского дуба и первого салюта.

Россиянам назвали лучшие маршруты для путешествий на машине

Lenta.ru 

Автоэксперт Игорь Моржаретто в статье для ТАСС поделился лучшими маршрутами для зимних путешествий по России. По его мнению, поездки на машине — это свобода, которой нет в классических турах. Так, он посоветовал посетить Карачаево-Черкессию, Геленджик, Мурманск и Суздаль.

Стало известно, куда россияне массово устремились на Новогодние каникулы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы активно скупают билеты на Новый год, в фаворитах – Сочи, Крым и Калининград. Такую статистику представили эксперты сервиса Туту.ру. Как сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, анализировались билеты, оформленные для вылета в период с 28 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Больше всего билетов оформлено на 28-30 декабря, на эти три дня приходится около 38% бронирований в период с 25 декабря по 10 января, хотя нерабочие дни начинаются 31 декабря.

Читать дальше...

В Геленджике сегодня снова отключили воду

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике сегодня снова отключили воду

В Геленджике проложенная ранее труба «малой закольцовки» опять не спасла ситуацию. А как широко разрекламировали эту трубу в СМИ на местном и краевом уровнях! Столичные чиновники, ранее посетившие город, уехали в полной уверенности, что на курорте с водой все хорошо. А жителям Геленджика по-прежнему обещают водовозки.

Стало известно, что водоснабжающая организация вновь заявила об ограничении подачи ресурса 18 ноября с 8 до 20 часов. Свои... Читать дальше...

Серафим Тимченко стал министром физической культуры и спорта Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня, 18 ноября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о назначении. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации. Нового руководителя сотрудникам министерства и подведомственных учреждений представил замглавы региона Александр Власов. Он озвучил ключевые задачи, которые предстоит решить. Это развитие массового и детско-юношеского спорта, улучшению материально-технической базы и строительству спортивных объектов.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Двушка за 300 тысяч рублей: где искать в России доступное жилье

Блог сайта «НТВ» 

В 43 российских городах прекратили возведение нового жилья. Среди причин — климатические особенности, дефицит свободной земли, а также несоответствие желаний застройщиков и возможностей покупателей. Где же в России можно найти самое доступное жилье, а где заветные квадратные метры так и останутся мечтой для большинства?

Читать дальше...

На педагогическом марафоне в Новгородском университете представят решения кадровой проблемы в школах

Соседи. Люди и город 

Новгородский университет проведет марафон для выпускников педагогических специальностей и учителей школ. Как сообщает пресс-центр университета, с 22 по 26 ноября педагоги из разных городов России будут представлять региональные практики решения кадровой проблемы в школах. Ожидается более 150 участников из Великого Новгорода, Ярославля, Пскова, Кирова, Санкт-Петербурга, Геленджика.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024