Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2022

Новости Геленджика за 05.01.2022

Расписание рождественских богослужений в Геленджике на 6 и 7 января 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

6 и 7 января 2022 года в храмах Большого Геленджика пройдут праздничные богослужения. Просим жителей и гостей курорта соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Расписание рождественских богослужений в Геленджике на 6 и 7 января 2022 года  icon-arrow-circle-right Геленджик  icon-asterisk Свято-Вознесенский кафедральный собор, г.Геленджик, ул.Первомайская, 4 6 января 22.00 вечернее богослужение 7 января 00.00 ранняя Божественная литургия 9.00 ...

На пляжах Черного моря обнаружили мертвых китообразных

Блог сайта «Живая Кубань» 

На пляжах Черного моря обнаружили мертвых китообразных

Год только начался, а на двух пляжах Черного моря уже были найдены мертвые тушки азовки. Обнаружены они были 3 января. Об этом сообщает «MK.RU» со ссылкой на пресс-службу Центра спасения дельфинов «Дельфа».

О том, что на берегу в Адлеровском районе лежит мертвый тупоголовый дельфин, сообщили на горячую линии центра отдыхающие. Сотрудниками «Дельфа» было установлено, что тело погибшего млекопитающего лежит уже давно и находится на стадии разложения. Читать дальше...

НКО «Мемориал» против боевого генерала. Как Л. Э. Разгон оклеветал В. И. Книгу

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В нашей стране работает одна общественная организация под названием «Мемориал». Она родилась в те уже забытые, умирающие восьмидесятые, зарождающиеся девяностые. Именно тогда, когда на поверхность в больших количествах всплыло то, что обычно не тонет. Всплыл и «Мемориал».Сначала планировалось, что эта организация будет заниматься изучением политических репрессий в СССР. Однако эти ребята быстро охватили постсоветское пространство и ... начали вести: «Исследовательскую, правозащитную и просветительскую работу». Читать дальше...

В Сочи катер пошел ко дну ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи катер пошел ко дну ВИДЕО

Сегодня, 5 декабря, в ЛАРН АО «МорпортСочи» затонул катер. Об этом сообщает ГУ МЧС по краснодарскому краю.

По данным ведомства, сообщение об инциденте поступило от оперативного дежурного ЕДДС МО г. Сочи, там рассказали, что на якорной стоянке частично затонуло маломерное судно.

-На момент происшествия пассажиров и экипажа на судне не находилось. Силами ЛАРН АО «МорпортСочи» поводятся мероприятия по поднятию судна, в рамках превентивных мероприятий выставлены боновые заграждения. Читать дальше...

За сутки в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 415 людей

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 415 людей

Как сообщает оперштаб Кубани, в крае заразились коронавирусом 239 женщин и 176 мужчин. Возраст пациентов – от 1 месяца до 99 лет.

За сутки коронавирусную инфекцию выявили в 39 муниципалитетах Кубани:

В Краснодаре – 189,

В Динском районе - 26,

В Тимашевском - 19,

В Новороссийске – 17,

В Туапсинском районе - 16,

В Абинском - 15,

В Брюховецком и Крымском - по 13,

В Апшеронском ... Читать дальше...



Шахматы: донская команда выиграла финал в «GARDE League»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Победой сборной Ростовской области и К°, которая была усилена легионерами, завершился финальный шахматный турнир «GARDE League Final of the Year». Эти соревнования стартовали дистанционно поздним вечером четвертого января. Сыграли лучшие по итогам 2021 года команды серии «GARDE League».

Коронавирус в Краснодарском крае за сутки: 415 человек, в Краснодаре 189, в Сочи пятеро, в Анапе — трое

Блог сайта «ВК Пресс» 

Лидером по заболеваемости остается Краснодар — здесь положительный тест у 189 человек. На втором месте Динской район - 26, следом идет Тимашевский — 19. В Новороссийске — 17, в Туапсинском районе 16 новых пациентов.

В Сочи, где на новогодние праздники отмечается наплыв туристов, за сутки зарегистрированы пять случаев заболевания. В Анапе — три, в Геленджике — два.

Показатель заболеваемости на сто тысяч населения равен 2126.

Всего за все время пандемии в Краснодарском крае зафиксировано 120 836 случаев COVID-19. Читать дальше...

В Новосибирске снежные мастера начали вырезать белые скульптуры из огромных кубов

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске начался традиционный фестиваль снежной скульптуры – уже 22-й по счёту.  Обычно он собирает в Новосибирске команды из разных регионов России – чаще всего их сибирских регионов. В этом году участники фестиваля – 27 команд. Не только из Новосибирска, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, Томска, Кемерова, Сочи, Геленджика и даже Казахстана.

Участвуют как взрослые мастера (для них приготовили снежные кубы высотой три метра) так и ученики художественных... Читать дальше...

На Кубани ожидается дождь с мокрым снегом и грозой

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае 5 января синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом и грозой. Порывы ветра — 22-27 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах от 0 до 5°C, днём — от 5 до 10°C, на юге — от 10 до 12°C. В горах ночью столбики термометров опустятся до -7°C, днем — до 6°C.

Читать дальше...

Геленджик: расписание пригородных автобусов в Адербиевку и обратно с 5 по 9 января 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Во время новогодних каникул 2022 года с 5 по 9 января в Геленджике изменилось расписание пригородного маршрута автобуса «Геленджик — Адербиевка» (в Геленджике отправление со Старой автостанции, маршрут через «Центральная остановка ул.Кирова — рынок»). Геленджик: расписание пригородных автобусов в Адербиевку и обратно с 5 по 9 января 2022 года № 105 «Геленджик – Адербиевка» (5 ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


2372755

«Вести» 

На Кубани большая вода ушла из поселка под Геленджиком. Жители вернулись домой. Накануне из-за обильных дождей разлилась река Вулан, подтопило более 70 сельских территорий.

За 2021 год в Красноярске произошло 6 скандальных задержаний казнокрадов

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Самый «сгусток» задержаний в этом году пришелся на первую половину весны, причем некоторые достаточно важные фигуры попали в СИЗО аккурат перед встречей губернатора Усса с президентом Путиным, что породило множество пересудов. Ну а под конец года нас ошарашила новость, что бывший депутат Госдумы и нынешний депутат краевого парламента Натаров тоже отправился под арест. Ниже вспоминаем самые громкие задержания года.

Читать дальше...

КРАСНОДАР. В Архипо-Осиповке вышедшая из берегов река подтопила более 50 дворов

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. Подтопление дворов в селе под Геленджиком произошло утром 4 января.
Ранее очевидцы сообщили о том, что река Вулан в селе Архипо-Осиповка вышла из берегов. Краснодар.

Просматривали в Геленджике 05.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Российская певица обвинила отель Геленджика в порче лекарства

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

В Геленджике сотрудники гостиницы испортили певице Юлии Самойловой лекарство почти за 1 млн рублей