Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2022

Новости Геленджика за 24.01.2022

В Ленобласти придумали, как восстановить популяцию зубров

Блог сайта «ТВЦ» 

В Ленинградской области восстанавливают популяцию зубров. Эти уникальные животные - ровесники мамонтов - занесены в Красную книгу. В дикой природе их совсем не осталось. Сейчас их разводят только в питомниках. Один из них решили создать под Санкт-Петербургом. Первых обитателей уже привезли из Краснодарского края.

Читать дальше...

Факт, говорящий о возможной принадлежности дворца в Геленджике Путину. Плюс вопросы этики и эстетики

Блог сайта «Самая Модная» 

Собственно ничего страшного нет в том, что Путин решил построить себе дворец стоимостью в 100 млрд. рублей. Как говорят его поклонники: заслужил — пусть хоть 20 дворцов себе построит. Вопросы по дворцу в Геленджике возникают только к непонятной секретности вокруг этого роскошного комплекса с дворцом, храмом, подземным хоккейным катком, огромным двухэтажных рестораном (но почему-то только

Губернатор Кубани о еще одном выходном в школах и наиболее пострадавших от снега районах

Блог сайта «ВК Пресс» 

Шаумянский перевал обещают расчистить к утру. Там собрались около ста большегрузов.
Отменить занятия 25 января там, где есть необходимость расчистить территории школ от снега. Этот вопрос прорабатывается министерством образования совместно с главами районов.
Когда начнет все таять, надо подготовить заранее пункты для эвакуации жителей, сформировать запас питьевой воды, организовать горячее питание.

Ранее мы писали, что большинство школ в Краснодаре почистили подъезды. И у многих 25 января начнется учеба. Читать дальше...

Геленджик, новости генплана, 24 января 2022 года: что делать дальше?

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Итак, изменения в генплан внесены . И сейчас нам с вами предстоит ждать «отельеров», которые ринутся осваивать наше с вами побережье, чтобы построить здесь пятизвездочные отели. Верится в этом мало. Точнее, в то, что земли захотят скупить (особенно в районе Тонкого мыса и Винзавода, где «500-метровая» зона на генплане значительно разрослась, возможно как раз из-за ...

Кубанские дети завтра идут в школу, а студенты еще будут на дистанте

Блог сайта «ВК Пресс» 

Кроме того с 24 на 25 января метеорологи обещают морозы. Все, что сегодня растаяло, завтра замерзнет. Родители задаются вопросом: а завтра продлят каникулы? Учителя разослали уже в родительские чаты сообщения о том, что завтра обычный школьный день. Эту информацию подтвердили и в управлении образования Краснодара.
Студентам же КубГУ и КубГТУ дистант продлили до 26 января. День студента переносится на более позднее время.
Ранее мы писали, в каких районах Кубани ввели каникулы в школах: как работают вузы и детсады? Читать дальше...

Чиновники Геленджика забыли, как величать вице-губернатора Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Чиновники Геленджика забыли, как величать вице-губернатора Кубани

Внутренней политике города-курорта, если такая вообще бывает, можно посвятить новую комедию, вероятно, со своеобразными трагическими оттенками. И со сценарием утруждаться даже нет необходимости.

Управленческая жизнь в Геленджике гораздо оригинальнее самого творческого вымысла. Поэтому потенциально успешный фильм может конкурировать даже на каком-нибудь кинофестивале. Чудесных моментов для яркого курортного кино достаточно: и смех, и слезы. Читать дальше...



На Кубань надвигается похолодание

«НИА-Кубань» 

Осадки в Краснодарском крае в ближайшие дни не прекратятся, а в середине недели в регионе станет холодно. До – 10 градусов обещают кубанцам синоптики. Холод придет в край уже в середине недели.

Спустя пять дней после выхода раследования Кремль отреагировал на новость о тайной «племяннице» Путина

Блог сайта «Русская планета» 

Кремль коротко отреагировал на новость о том, что жена кемеровского губернатора Анна Цивилева - двоюродная племянница президента России Владимира Путина. Расследование об этом вышло пять дней назад.

Читать дальше...

Жить рядом с "дворцом" Путина. Недвижимость в Геленджике рекордно подорожала

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Прошлый год оказался счастливым для всех обладателей так называемой инвестиционной недвижимости. После нескольких лет стагнации цена на квадратный метр взлетела в среднем 22,3%. Отличная доходность по сравнению с банковским депозитом. Но больше всего повезло нашим людям, которые в свое время подсуетились и купили себе квадратные метры в Краснодарском крае. Ну а те, кто купил квартиру в Геленджике, вообще себя могут считать себя везунчиками…

Рост цен на недвижимость в Краснодарском крае по... Читать дальше...

Власти Краснодара не решили, пойдут ли дети в школы во вторник

Вестник Кавказа 

Понедельник 24 января на Кубани был объявлен выходным в школах из-за аномальных снегопадов. Школы Краснодара, Горячего Ключа, Геленджика, Северского, Брюховецкого, Славянского и Тимашевского районов были закрыты, так как после шторма и …

Акция "Добро украшает" на Кубани собрала более 700 тысяч рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае завершилась акция "Добро украшает". Благотворительный проект — плод сотрудничества Фонда "Анастасия" и сети супермаркетов "Табрис".

За всё время проведения акции была впервые собрана такая крупная сумма — более 715,4 тысяч рублей. Средства пойдут на помощь тяжелобольным детям. Сбор пожертвований традиционно шёл весь декабрь.

К акции присоединились тысячи неравнодушных кубанцев сразу в нескольких городах края. Участники проекта приобретали сувениры и украшения на Новый Год в магазинах "Табрис" в Геленджике... Читать дальше...

На Черноморском побережье появится новый комбо-отель под брендами Mövenpick и Mercure

Блог сайта «100 Дорог» 

На Черноморском побережье, в курортном поселке Агой к северо-западу от Туапсе, появится новый комбо-отель, объединяющий под одной крышей сразу два бренда группы Accor – 5* Mövenpick Resort & Spa Agoi и 4* Mercure Agoi Resort. Комплекс займет новое здание на берегу Черного моря и предложит гостям два отеля с общим номерным фондом 280 номеров, а также 315 брендированных резиденций. Открытие объекта ожидается к 2025 году. Агой – уютный курортный поселок, расположенный в устье одноименной реки у южного подножия главного Кавказского хребта... Читать дальше...

На Кубани продлили штормовое предупреждение до 25 января

Коммерсантъ FM 

Из-за комплекса неблагоприятных метеоявлений штормовое предупреждение в Краснодарском крае продлили до второй половины дня 25 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.По данным Краснодарского ЦГМС — филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», на территории Кубани, за исключением Сочи, ожидаются сильные осадки в виде дождя с мокрым снегом, ливни, местами в сочетании с грозой, а также снег и его налипание на проводах и деревьях, гололедица.Из-за этого на реках ожидаются подъемы... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В каких районах Кубани ввели каникулы в школах: как работают вузы и детсады?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сначала школьные занятия на короткое время приостановили в Краснодаре. Затем примеру краевой столицы последовали Геленджик, Горячий Ключ, Славянский, Северский, Тимашевский и Брюховецкий районы. Об этом сообщили 24 января в региональном оперативном штабе Кубани.
Таким образом, для школьников и педагогов ввели однодневные каникулы.
В это время в ускоренном темпе проводится расчистка подходов и подъездов к образовательным учреждениям края. Очистить территорию от сугробов спешат ко вторнику... Читать дальше...

Студентов КубГУ перевели на дистанционное обучение на три дня

Блог сайта «Царьград» 

Студенты Кубанского государственного университета на три дня переведены на дистанционное обучение в связи с аномальным снегопадом в Краснодаре. Об этом 24 января сообщил доктор филологических наук, заведующий кафедрой зарубежной литературы и сравнительного культуроведения Алексей Татаринов в Instagram.

Читать дальше...

На Сочи обрушился ливень с градом: дорожники предупреждают об опасности

Блог сайта «ВК Пресс» 

По прогнозам синоптиков осадки в городе курорте продлятся весь день. Кроме того по прогнозам синоптиков дождь со снегом будут идти всю неделю. Температура воздуха будет постепенно понижаться до 3-4 тепла.
Дорожные службы предупреждают об опасности на дорогах в такую погоду. Рекомендуют не выезжать в непогоду на федеральную трассу.
Ранее мы писали, что зима продолжается: Кубань снова ждут морозы и снегопады.  Во вторник, 25 января, синоптики прогнозируют на Кубани осадки в виде мокрого и обычного снега, местами сильные. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 24.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Директор Самойловой: СК связался с певицей из-за испорченного лекарства

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

В Геленджике появится уникальная курортная зона

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой