Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2022

Новости Геленджика за 11.02.2022

Власти Геленджика попробуют провести летний карнавал

Вестник Кавказа 

Власти кубанского Геленджика планируют провести курортный карнавал, предварительная дата его старта - 4 июня, - написал в социальных сетях мэр города-курорта Алексей Богодистов. Организаторы праздника намерены построить …

Самое дорогое курортное жилье в России – под Краснодаром и Калининградом

Mospravda.ru 

Геленджик, Светлогорск и Зеленоградск стали курортными городами с самым быстрым ростом цен на вторичное жилье. Так, с 2020 года квадратный метр жилья в Геленджике подорожал практически на 133%. Его цена составила более 204 тысяч рублей. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на исследования аналитиков ЦИАН. Боле чем вдвое выросла цена за квадратный метр жилья в Светлогорске […]

Читать дальше...

Бывший депутат Госсовета Коми попал под запрет по делу о своем банкротстве

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Финансовый управляющий потребовал признать недействительными сделки, по которым Владимир Безрук перечислил 23,5 млн рублей знакомой и подарил почти 36 тыс. акций «Газпрома».

Читать дальше...



Как советская власть спаивала население.

Блог МТ «Последние новости» 



Так, друзья — сегодня будет большой и интересный пост о том, как советская власть спаивала население. Великий писатель советской эпохи Веничка Ерофеев написал гениальный роман-поэму "Москва-Петушки" — в которой показал полный цикл создания советского алкоголика и реалии его жизни в совке. СССР в "Москва-Петушках" показан без пропагандистских прикрас и рассказов о вечно живом мёртвом деде — а ровно таким, каким видело Союз эпохи брежневского застоя большинство населения. Как хорошо написал публицист Дмитрий Быков... Читать дальше...

С президентского стола: что подавали на обед Путину и Макрону (+ рецепты)

«Vesti.lv» (Латвия) 

7 февраля впервые за два года лично встретились президенты России и Франции — Владимир Путин и Эммануэль Макрон. Часть беседы, пишет "АиФ.ру", президенты провели за обедом, в ходе которого их угощали российскими деликатесами и не только.

Читать дальше...

В Геленджике летом обязательно будет карнавал: мэр пообещал

Блог сайта «ВК Пресс» 

Планируется, что летний курортный сезон в Геленджике стартует 4 июня. Праздничные мероприятия продлятся больше недели и перейдут в День России, 12 июня.

Мэр города Алексей Богодистов подчеркнул, что в этом году обязательно проведут карнавал. Его формат будет зависеть от ситуации с коронавирусом в регионе.

В Геленджике хотят создать 13 сценических площадок. Курорт примет театральный фестиваль «Передвижники».

Напомним, что в Сочи пройдут лыжные гонки для детей и взрослых. Читать дальше...

Кубань станет пилотной территорией, где реализуется проект развития электрозарядной инфраструктуры

«НИА-Кубань» 

В регионе строить быстрые зарядные станции планируют восемь инвесторов. С тремя уже заключили соглашения, пять — в стадии подписания. Кроме того, владельцы и производители электрозарядных станций получат налоговые льготы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Геленджике летний курортный сезон откроют карнавалом

Блог сайта «Царьград» 

В Геленджике летний курортный сезон открывают карнавалом много лет подряд. Обычно это мероприятие проходит в первые выходные июня. Перерыв был сделан лишь в 2020 и 2021 году из-за коронавируса.

Читать дальше...

На Кубани за сутки госпитализировали 675 ковид-пациентов

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае в больницы за сутки попали 675 пациентов с заражением коронавирусом, сообщается 11 февраля на сайте стопкоронавирус.рф. Накануне, 10 февраля, сообщалось о 623 попавших в больницу пациентах.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


На Кубани зафиксированы рекордные 3,7 тысяч случаев коронавируса за сутки

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки зафиксировано рекордное число заболевших коронавирусом — 3,5 тысячи. Среди инфицированных 2,25 тысяч женщин и 1,5 тысячи мужчин. В том числе диагноз подтверждён у 425 детей, самому младшему из которых три дня, сообщает оперштаб.

Читать дальше...

Основатель «Балтики» стал владельцем санатория в Геленджике

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Основатель «Балтики» Таймураз Боллоев  купил санаторий в Геленджике. Основатель пивоваренной компании «Балтика» Таймураз Боллоев мог получить контроль над санаторием «Голубая волна» в Геленджике, ранее принадлежащим «Алросе». Стоимость объекта составляет более 1,2 млрд рублей. Как сообщает  «Коммерсант», в начале февраля пост генерального директора АО «Голубая волна» заняла Юлия Цыганова, которая также является главой нескольких структур, подконтрольных Боллоеву, в том числе АО «Агронова» и АО «Гранум». Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники