Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2022

Новости Геленджика за 21.10.2022

Кандидатом в члены Совета Федерации от ЗСК Кубани стал экс-вице-губернатор Александр Трембицкий

Блог сайта «Царьград» 

Его кандидатуру выдвинула «Единая Россия».

На заседании политической партии секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко предложил выдвинуть кандидатуру Александра Трембицкого на пост члена Совфеда от Законодательного собрания Кубани.

Члены Президиума проголосовали единогласно за Александра Трембицкого. Его кандидатуру представят на утверждение Президиуму Генсовета партии,

- рассказали в пресс-службе ЗСК.

На следующем этапе выдвижения кандидата пройдёт собрание фракции единороссов в ЗСК. Читать дальше...

В Адыгее местный житель застрел собутыльника: пуля попала в голову и туловище

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 64-летний местный житель находился в гостях у соседа. Во дворе дома он распивал спиртные напитки с тремя мужчинами. Во время застолья между ними произошла словесная перепалка. После этого обвиняемый ушел домой, взял ружье и вернулся к соседу. Спустя некоторое время он дважды выстрелил в одного из мужчин. Пострадавший получил дробовое ранение головы, шеи, груди, живота и левой руки. От полученных травм он скончался на месте.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Геленджик посетили 3,5 млн туристов: город развивается и помогает мобилизованным

Блог сайта «ВК Пресс» 

Более 2500 средств размещения приняли почти 2 миллиона человек.
В этом году в детских здравницах курорта отдохнуло почти 27 тысяч детей, что на 37 процентов больше 2021 года.
Благодаря курортным сборам, в городе появилось шесть малых архитектурных форм на набережных внутригородских округов. Финальной стадией станет замена уличного освещения по улице Ленина. Также до конца года планируют завершить строительство сквера по улице Революционной.

Читать дальше...

«Разную чушь не слушайте»: Обращение бывших заключенных-добровольцев «ЧВК Вагнера» появилось в Сети

Российская Действительность 

В сети появились фотографии и видео бывших заключенных, сражающихся в рядах «ЧВК Вагнера». Telegram-канал REVERSE SIDE OF THE MEDAL назвал их новыми героями войны. На одном из видеороликов боец передает привет Великому Новгороду, исправительной колонии №7, ее руководству, сотрудникам и «обитателям», называя их «дорогими друзьями». Мужчина призывает всех не слушать дезинформацию и присоединиться к



«Азимут» просит компенсации из-за продолжающегося простоя ряда аэропортов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Для этого базовый перевозчик ростовского аэропорта «Платов», чья работа также остается ограниченной на протяжении последних семи месяцев, попросил у властей увеличить субсидии.

На подготовку к зиме электросетей Крымского района Краснодарского края направлено 225 млн рублей

Eprussia.ru 

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» выполнил большую часть мероприятий, запланированных в рамках программы технического обслуживания и ремонтов на 2022 год. На подготовку электросетей к зиме и повышение надежности энергообъектов в пригороде Новороссийска, Анапы, Геленджика, Абинском и Крымском районах Краснодарского края направлено 225 млн рублей.

Краснодар занял третье место в рейтинге самых дорогих городов России

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодар занял третье место в рейтинге самых дорогих городов России

Краснодар занял третье место в рейтинге самых дорогих городов в России. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

Каждый второй житель Краснодара, а это 51% - считает свой город дорогостоящим, отмечает сервис по поиску работы SuperJob. Только 35% населения абсолютно противоположного мнения.

В опросе по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие 10 тысяч человек. По итогам социального мониторинга... Читать дальше...

Подготовку электросетей к зиме в юго-западном районе завершает «Россети Кубань»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Энергетическая организация «Россети Кубань» оканчивает подготовительные работы по наладке электросетей к зимнему периоду в юго-западном энергорайоне Краснодарского края.

На Кубани два пациента с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани два пациента с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

В Краснодарском крае за минувшие сутки COVID-19 выявили у 182 человек. Среди заболевших – 112 женщин и 70 мужчин, в том числе 12 детей. Самому младшему пациенту – 11 месяцев, старшему – 98 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5960, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся два человека. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 1643 человека, из них с подтвержденным диагнозом 1225 жителей. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Росгвардейцы открыли стрельбу в школе, никого не предупредив, что это учения

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Геленджике в школу ворвались вооруженные люди, начали стрелять в потолок. Люди в масках прорвались в классы, палили в потолок над учителями и детьми, угрожали оружием, сообщает телеграм-канал Baza. Выяснилось, что это учения Росгвардии и местной антитеррористической комиссии, о которых никого в школе не предупредили. Просто власти города захотели, чтобы ситуация была максимально приближена к реальной. В […]

В парке «Краснодар» появится светящееся «море»: электрический шалфей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас в парке «Краснодар» монтируют искусственный светящийся шалфей. С наступлением темноты он будет гореть огнями, превращаясь в огромное фиолетовое «море».

Также в парке должна появиться и другая иллюминация. Обычно ее включают в предновогоднее время и оставляют почти до конца февраля.

Ранее мы писали, что в сочинском парке «Южные культуры» выросла редкая тропическая кувшинка-гигант Виктория Амазонская. Ее листья достигают 3 метров в диаметре и способны выдержать человека. Читать дальше...

Жительница Ульяновска рассказала, как начала бегать трейлы и тренироваться онлайн

Ульяновск онлайн 

В октябре Екатерина Осьмакова участвовала во всероссийском забеге в Геленджик, дистанцию в 52 км она преодолела первой в своей возрастной категории, а в общем зачете пришла четвертой. Телеканалу Репортер73 спортсменка рассказала, что выбрала трейлы по видео и заниматься начинала онлайн.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука