Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2023

Новости Геленджика за 22.02.2023

Геленджик, Новороссийск: фейк о ракетном ударе, информация на 22 февраля 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сегодня утром в эфире прозвучало сообщение об угрозе ракетного удара. Это провокация с целью создания паники, не верьте услышанному. Геленджик, Новороссийск: фейк о ракетном ударе, информация на 22 февраля 2023 года Информацию уже передали в полицию и будут разбираться, рассказали в администрации Геленджика. Подобные сообщение прозвучали на радиостанциях в Ейске, Новороссийске и Армавире, а также ...

В Геленджике появится школа на 1550 мест

«НИА-Кубань» 

Учебное учреждение, которое возводят в рамках нацпроекта "Образование", будет самым большим в городе-курорте. Завершить строительство планируется до конца следующего года.

В Краснодаре ограничат движение: какую улицу придется объезжать в праздничный день?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В честь праздника 23 февраля в Краснодаре состоится торжественное собрание. Из-за этого автолюбители не смогут в этот день проехать по дороге от ул. Красноармейской до ул. Седина. Ограничение движения начнет действовать уже в 6:00.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре ко Дню защитника Отечества пройдет около 100 мероприятий: вход бесплатный. Онлайн-программы, мастер-классы, спортивные турниры, а также тематические концерты, выставки, возложения цветов и другие мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества... Читать дальше...

Власти Геленджика и Пятигорска объявили фейком сообщения об угрозе ракетного удара

Kavkaz-uzel.eu 

Сообщения об угрозе ракетного удара, прозвучавшие сегодня в эфире радиостанций, не соответствуют действительности, заявили власти Геленджика и Пятигорска. Недостоверные объявления стали результатом хакерской атаки, сообщило МЧС.

Провокация: в Геленджике по радио объявили об угрозе ракетного удара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Провокация: в Геленджике по радио объявили об угрозе ракетного удара

Сегодня утром в эфире радиостанций в Геленджике прошло сообщение о том, что есть угроза ракетного удара.

- Доводим до вас официальную информацию: это провокация, с целью создания паники, - акцентировали внимание чиновники.

Подобные случаи были зафиксированы на радиостанциях в разных городах России. Так, на радиоволне «Comedy Radio Уфа» прозвучало сообщение об объявленной в городе воздушной тревоге.

-... Читать дальше...



Хакеры вышли в радиоэфир

«Вести» 

В МЧС России сообщили об атаке хакеров на серверы ряда коммерческих радиостанций страны. В результате атаки в эфире прозвучали объявления воздушной тревоги в связи с угрозой ракетных ударов.

Хакеры взломали российские радиостанции: в эфире объявили о воздушной тревоге

Блог сайта «ВК Пресс» 

Объявление о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара услышали и жители Геленджика.

Однако информация, озвученная по радио, является фейком. Власти города-курорта отметили, что это провокация, с целью создания паники.

Ранее мы писали, что хакеры взломали российские телеканалы. Произошла несанкционированная замена телесигнала со спутника. Злоумышленники запустили в эфире выступление Зеленского. 

Также ВСУ пытались атаковать аэропорт в Брянске. Для этого укронацисты использовали беспилотники со взрывчаткой. Читать дальше...

Пять необычных достопримечательностей Калуги

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тесто «какавное»: незаслуженно забытый десерт 

Фото: Сергей ШандинФото: Александра ГурьеваФото: Сергей ШандинФото: Александра Гурьева

— Никто в стране не понимал фанатизма калужан по поводу странного десерта, и его выпуск закончился в 1957 году. А когда-то его детям давали в школах на завтрак в виде стограммовых пряников, — словно бусинки на нитку нанизывает слова сооснователь проекта «Калужское тесто» Павел Савин и также методично накалывает на палочки бруски коричневого теста. Порция... Читать дальше...

Феодосия и Ялта — в топе самых популярных направлений для размещения в отелях

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Вы любите во время путешествий жить в отелях? Это очень удобно — все предусмотрено для комфорта, может быть своя инфраструктура: SPA, салон красоты, спортзал. И если бы не достопримечательности города и окрестностей, то из хорошего отеля можно и не выходить.  Впрочем, разнообразные экскурсии и активности отели тоже помогают устроить.  Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru, проанализировав заявки гостей на отельное размещение, определил самые популярные направления среди любителей жить в отелях в текущем году. Читать дальше...

Радиостанции в Геленджике передают об угрозах ракетного удара

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 22 февраля, ФедералПресс. По нескольким радиостанциям в городе Геленджике прошли сообщения об угрозе ракетного удара с требованием пройти в укрытие. В городской администрации заявили, что это фейк.

В Геленджике строят самую большую школу: трехэтажное здание рассчитано на 1550 учеников

Блог сайта «ВК Пресс» 

По его словам, специалисты уже приступили к возведению ученого заведения в городе-курорте. Новая школа на 1550 мест появится благодаря нацпроекту «Образование» на пересечении улиц Первомайской и Пионерской. Она будет самой большой в городе.

Учреждение будет адаптировано под потребности ребят с ограниченными возможностями здоровья. Завершить все работы планируется до 2024 года. Сейчас рабочие приступили к армированию стен и колонн цокольного этажа.

Ранее мы писали о том, что  в многоэтажке Краснодара прогремел взрыв... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 22.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Отраслевой портфель Сбера в южном садоводстве вырос до 20 млрд рублей

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО