Главные новости Корочи
Короча
Август
2016

Новости Корочи за 21.08.2016

Почти мутанты. 16 фотографий олимпийцев, глядя на которые ты скажешть: "ЧТО?!"

DELFI (Латвия) 

Гламурные фото со стадионов — это одно, а необычные личные фотографии, как говорят, в Одессе, совсем другая разница. Или не так говорят в Одессе?.. Короче, не важно. Важно, что это такие фотографии, которые никогда не попадают в прессу через фотоагентства.

На каждый хитрый болт найдётся немецкая гайка

«Это интересно!» 

Очень забавная история произошла недавно в Ишингене (Германия). На КДПВ Вы видите фотографию с полицейской камеры слежения. Это квартет молодых людей из Саудовской Аравии едет 193 на участке, где разрешено 100. Очевидно зная, что там стоит камера, надменно лыбясь в эту самую камеру.

Но это не тот случай, когда детям богатым родителей деньги некуда девать. Предводитель квартета оказался студентом юридического факультета в Германии. Он сообщил, что убедил своих друзей, что за это ничего не будет... Читать дальше...

В рамках фестиваля «Короче» представлен фильм «Ледокол»

ИА «ВладТайм» 

Сегодня, 20 августа, в Калининграде состоялся кинофестиваль короткометражных фильмов «Короче». Среди прочего, в рамках фестиваля публике представили фильм-катастрофу «Ледокол» Николая Хомерики.

«Дама пик» и «Замок»: в Калининграде открывается фестиваль «Короче»

«ВестиПК в Воронеже» 

Церемония открытия смотра прошла в кинозале «Заря». «Это следующая для вас ступень», — сообщил Сельянов участникам смотра и выразил надежду на то, что такая «политика и дальше будет поддержана министерством культуры, так как дебютанты нам ужасно нужны». В международной программе форума покажут фильмы режиссёров из Мексики, Таиланда, Германии, Канады, Ирана, Финляндии, Индии, Нидерландов, Сирии и Испании. Картина рассказывает о невостребованном теноре огромного оперного […]

Фестиваль «Короче» открылся премьерой фильма Павла Лунгина «Дама пик»

«Воронежский Курьер» 

Гости церемонии открытия фестиваля имели счастье видеть таковых знаменитых уполномоченных отечественного кино как Светлана Светличная, Андрей Мерзликин, Анна Цуканова-Котт и многие другие. Фильмом открытия фестиваля была выбрана новая работа Павла Лунгина «Дама Пик», снятая по произведению А. С. Пушкина. Фильм открытия представил продюсер фильма Дмитрий Рудовский. Жюри фестиваля возглавил продюсер Игорь Толстунов. В жюри войдут актеры Рената Литвинова и Данила Козловский, кинорежиссер и продюсер Валерий Тодоровский... Читать дальше...

Гондурас

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Гондурас

Гондурас — наиболее опасная и наименее туристическая страна в регионе. Тут есть пирамиды Копан на границе с Гватемалой, да остров Роатан на севере страны, где очень хороший дайвинг. Больше тут делать нечего.

Как я уже писал, в соседней Гватемале нашли отличный способ привлекать турпоток — там есть множество первоклассных школ испанского языка и люди едут туда не просто отдохнуть, но и подтянуть свой испанский. В Гондурасе и такого нет.

Я не дайвер, поэтому решил не заезжать в Роатан. Читать дальше...

История №6 за 21 августа 2016

Анекдот.ру 

Тут стали появляться истории о путче двадцатипятилетней давности, а я вспомнил своё, как я неожиданно способствовал карьерному росту одного сотрудника КГБ.
Дело происходило на Дальнем Востоке, а в восьмидесятые годы прошлого столетия тогда я был начальником районного узла связи, Но это была только вывеска, за которой скрывался стратегический узел связи, как это зачастую бывало в СССР. Да, мы обслуживали местное население телефонной связью, но в то же время обеспечивали серьёзную связь. Читать дальше...

Просматривали в Короче 21.08.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта