Главные новости Корочи
Короча
Сентябрь
2016

Новости Корочи за 04.09.2016

Что скрывает загадочная и не поддающаяся расшифровке рукопись Войнича

Блог сайта «Велемудр» 

Рукопись Войнича — средневековый труд, написанный в XV веке неизвестными авторами. Разгадать ее загадку исследователи пытаются уже несколько сотен лет: язык манускрипта никому не известен. Некоторые даже предполагают, что она создана пришельцами. Недавно испанское издательство Siloe решило выпустить точные физические копии книги, чтобы помочь ученым и энтузиастам, которые не могут получить доступ к оригиналу. «Лента.ру» рассказывает историю рукописи и попыток ее расшифровки.

Читать дальше...

Плюс мужчина, минус возможности.

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Письмо.

"Добрый день, Кать!
У меня ситуация, наверное, типичная. Но это же когда она у постороннего человека, то типичная. А когда у себя, то сама знаешь :)

Есть я. Закончила ВУЗ год тому в столице. Переехала по семейным обстоятельствам в крупный областной город, где живут родители.
Живу отдельно. Тут нашла работу по специальности, где сейчас и работаю. В столице осталась квартира, которую купили мне родители, её сдаю, тут снимаю. Познакомилась тут с мальчиком. Дальше М.

М. Читать дальше...

Священная Река Ганг

Блог сайта «За чашкой чая» 

Священная Река Ганг –

Ганг для индийцев – священное место. На берегах реки они гадят, хоронят родственников, моются, оттуда же пьют сами, поят коров, коров же и хоронят. Короче, в водах Ганга какой-то только гадости нет. Так что лучше держитесь от святыни подальше, иначе ваш анализ крови после поездки в Индию удивит даже бывалого терапевта.

Источник

published on zachashkoi.ru according to the materials /time-go.ru

На оупен-эйре в Мадриде покажут "Машу и Медведя"

L!FE.ru 

В рамках FeelRussia в Каса-де-ла-Панадерия в Мадриде проходят показы полнометражных, короткометражных и анимационных фильмов известных российских режиссёров. В программу фестиваля вошли: кинопроект компании Disney в России — фильм "Счастье — это...", работы-победители кинофестиваля короткометражных фильмов "Короче", а также мультсериал "Маша и Медведь". 4 сентября на площади Пласа-майор выступят оперные солисты Мариинского театра — Денис Седов и Карина Чепурнова, а также ансамбль "Бис-квит", ансамбль народного танца "Калинка"... Читать дальше...

Изюминкой 8-го фестиваля бардовской песни стала номинация «Моя профессия геолог»

ОГТРК Ямал-Регион 

Восьмой раз в окрестностях Салехарда собрались любители авторской песни. Выясняли, кто лучший автор и исполнитель на фестивале «;Легенды Обдора»;. Целый день жюри, председатель которого москвич Никита Дорофеев, определяло победителей. Звучали имена известных ямальских бардов Василия Сидунова, Александра Коробова, Татьяны Тушковой. Но, фестиваль подарил зрителями и новые имена: Ксения Логочёва - Кара, Евгений Худи. Изюминкой стала номинация «;Моя профессия геолог»;. Это финал регионального проекта. Читать дальше...

Как научиться рано вставать?

Блог сайта «ЖеЖ» 

Как известно, в сутках есть только 24 часа, и увеличить их количество невозможно. Но можно ли как-то сделать так, чтобы успевать делать больше, да ещё и чтобы время оставалось, и при этом самочувствие было отличным? У нас есть для вас прекрасная новость – сделать так можно! Что требуется? Всего лишь научиться раньше просыпаться. Положительных моментов в этой привычке огромное количество: подъём в ранние часы стимулирует мозговую активность, повышает жизненный тонус, улучшает настроение, придаёт силы... Читать дальше...

Просматривали в Короче 04.09.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год