Главные новости Корочи
Короча
Сентябрь
2016

Новости Корочи за 07.09.2016

Деградация мозга

Бобруйск онлайн 

С каждым днем все больше людей жалуется на проблемы с мозговой деятельностью — на все возрастающую рассеянность (т.е. невозможность концентрировать свое внимание, собираться с мыслями для решения каких-то задач), на сложности с запоминанием информации, на физическую невозможность читать большие тексты, не говоря уже про книги. И просят дать им что-нибудь для улучшения мозговой деятельности в целом и памяти в частности. Причем, как это ни парадоксально, данная проблема характерна не только и не столько для пожилых людей... Читать дальше...

Чиновникам в закладки: Как правильно брать взятки

STENA.ee 

Краткое изложение сатирической книги 1837 года, из которой мы узнаем, какие бывают взятки, почему лучше брать взятку обедом, чем пеструшка лучше снегиря, каким языком говорить о взятках и как избежать наказания за их получение.

Читать дальше...

Пить или не пить. О напитках в шекспировской Англии

Блог сайта «Мужские забавы» 

В XVI веке среднестатистический англичанин ежедневно выпивал 4-5 литров эля. А придворные Елизаветы I потребляли около 300 тонн вина в год. Видимо, непростые были времена... Автор блога «Занимательная Англия» Денис Кокорин рассказывает, какие пили напитки для утоления жажды англичане в эпоху Шекспира.

Читать дальше...

​Банк с доставкой на дом. Как в районах встречают мобильный офис Россельхозбанка

FONAR.TV (Белгород) 

Корреспондент «Фонаря» отправилась в Корочу, чтобы посмотреть на мобильный офис Россельхозбанка в действии. Компактное отделение банка, расположенное в автомобиле «Форд», путешествует по области всю неделю: в понедельник офис приезжает в Борисовку, во вторник — в Строитель, в среду — в Шебекино, в четверг — в Валуйки, а в пятницу — в Корочу.

Читать дальше...

|19:00|Имени спасательной операции стрим 07.09 // Онлайн-трансляции

StopGame.ru 

Народ, сегодня благое дело творится. Возвращаем человека в семью СГ, а заодно предоставляем гумманитарную помощь в виде плюсов, ибо в свое время человек пострадал от атаки неадекватов. Короче, весело будет. С вами будут DEZyMEC и FLoD https://www.youtube.com/watch?v=zXeryid1BIM ...

Таблица умножения

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Вы же наверняка знаете, что я преподаю математику. А еще вы не раз слышали мнение, что уровень математического образования падает.

Читать дальше...

Таблица умножения

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Вы же наверняка знаете, что я преподаю математику. А еще вы не раз слышали мнение, что уровень математического образования падает.

Читать дальше...



«Астановитесь!» Александр Зубченко

Блог сайта «В мире новостей» 

Не хотел, но вижу, как над моим бывшим коллегой начинают сгущаться крайне черные тучи. Придется писать. Перед этим позвонил Алене (Притуле), чтобы одолжить небольшую сумму, которая не вписывается в мою налоговую декларацию. Каких-то пару сотен гривен. У нас с ней хорошие, дружеские отношения. Аленка регулярно мне звонит, чтобы рассказать, какой я подонок. Но все знают, что она очень обеспеченная женщина, поскольку… Так, о чем это я?

Читать дальше...

Находки из парка. Ритка

Блог сайта «Что? Где? Когда?» 

Воскресное утро начиналось, как обычно: поздний подъем обленившегося за отпуск туловища, довольные морды собак, встречающих, словно после недельного отсутствия, коты, как горные орлы, сидящие на подоконнике в ожидании завтрака, нервно сипящий полупустой чайник и огромная бадья ленивого кофе.
Завтрак проходит одновременно с хвостатыми. Потом утренний моцион. Вот с него то все и началось.

- Там, в парке, за листом проф настила, на куче песка сидит маленькая рыжая собачка, - угрюмо объявил мне с порога муж. Читать дальше...

Актриса поддержала "голое" посвящение пикантным фото

«АлтайPost» 

В Facebook Ольги Редько появилась фотография, на котором актриса позирует в мокрой майке. Через одежду отчетливо просвечивается грудь девушки. "Быть голым – не стыдно. Стыдно зарабатывать на чужой наготе", – подписала пикантный снимок актриса и сопроводила его хештэгами в поддержку студентов и декана КемГУ.После этого в социальных сетях начался настоящий флешмоб под тэгом "#язаистфак". Пользователи высказываются в поддержку студентов Кемеровского университета и его бывшего декана, уволившегося после инцидента. Читать дальше...

Актриса поддержала "голое" посвящение пикантным фото

«Дни.Ру» 

В Facebook Ольги Редько появилась фотография, на которой она позирует в мокрой майке. Через одежду отчетливо просвечивается грудь девушки. "Быть голым – не стыдно. Стыдно зарабатывать на чужой наготе", – подписала пикантный снимок актриса, сопроводив его хештегами в поддержку студентов и декана КемГУ.

Читать дальше...

“АСТАНОВИТЕСЬ!”

«bard» 

Не хотел, но вижу, как над моим бывшим коллегой начинают сгущаться крайне черные тучи. Придется писать. Перед этим позвонил Алене (Притуле), чтобы одолжить небольшую сумму, которая не вписывается в мою налоговую декларацию. Каких-то пару сотен гривен. У нас с ней хорошие, дружеские отношения. Аленка регулярно мне звонит, чтобы рассказать, какой я подонок. Но все знают, что она очень обеспеченная женщина, поскольку… Так, о чем это я?

Читать дальше...

Дизайнер одежды опозорил моделей на красной дорожке в Венеции

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Все, как обычно, сразу накинулись на моделей, надевших откровенные платья на кинофестиваль. Но неужели никто не заметил странного мужика в дурацких очках, который то и дело обнимал красоток и постоянно норовил влезть в кадр? Это тот самый горе-модельер, который и подставил девушек, убедив их в том, что они будут неотразимы в его нарядах. Так что поливать грязью Дайан Мелло и Джулию Салеми люди поспешили.

Читать дальше...

«Плохо помню подробности». Как проходят студенческие ритуалы «посвящения»?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

История, произошедшая на посвящении в студенты первокурсников исторического факультета в Кемерове, заставила редакцию АиФ.ru задаться вопросом — а многие ли студенты сталкиваются с подобным и как такие «ритуалы» проходят у них.

Читать дальше...

«Беглец от режима» посоветовал эстонскому правозащитнику бороться с фашизмом в Северной Корее

Блог сайта «Eadaily.com» 

Эмигрировавший из России в Эстонию музыкальный критик Артемий Троицкий в эфире передачи «Твой вечер» на телеканале ETV+ ответил на несколько вопросов зрителей. Один из них поступил от правозащитника, лидера антифашистского движения страны Андрея Заренкова — о причине плохих отношений между Россией и Эстонией. В ответ Троицкий посоветовал Заренкову заниматься антифашистской деятельностью в Северной Корее.

Читать дальше...

Житель Корочанского района пострадал от действий интернет-мошенников

МВД России 

63-летний житель села Бехтеевка разместил в сети Интернет объявление о продаже своей квартиры. Злоумышленник, созвонившись с владельцем, предложили перевести залог на карту продавца в размере 50 000 рублей. Для этого он попросил пенсионера подключить услугу «Мобильный банк». Выполнив указания мошенника, он привязал карту к номеру его телефона.

Соседка старой квартиры достает новую хозяйку.

«Страна Мам» 

В мае мы благополучно продали свою двушку и купили трешку теперь все мы счастливы! Периодически вижу старую соседку от корой мы бежали не оглядываясь она очень сварлива! То ее топят, то музыка сильно громко, то не курите под ее окнами и машину тоже не заводить рядом с окнами ее тоже. Короче мы прожили с ней с 2000годо по 2016. Странная она женщина до всего докапывается придирается любит чтобы у кого то было хуже чем у нее крови она нам попила ооооочень много! Завистливая она сильно завистливая!

Попавший на шоу "Голос" русский Эштон Катчер мечтает выиграть Олимпиаду в Токио

L!FE.ru 

Не успел стартовать пятый сезон "Голоса", как у него появился новый герой — борец вольного стиля Торнике Квитатиани. После Олимпиады в Рио, где наши борцы-вольники завоевали два золота (усилиями Сослана Рамонова и Абдулрашида Садулаева), этот вид спорта привлекает особое внимание публики. А тут ещё парень с чудным голосом и приятной наружностью: некоторые сразу обнаружили сходство Квитатиани с Эштоном Катчером... Короче, успех у зрителей гарантирован!   На слепом прослушивании воспитанник ЦСКА Торнике произвёл фурор. Читать дальше...

Просматривали в Короче 07.09.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона