Главные новости Корочи
Короча
Сентябрь
2015

ПРАВО НА САМООБОРОНУ

  

Однажды я озадачился приобретением травматического оружия. Время нынче неспокойное, да и вообще- круто носить при себе ствол. Сказано, сделано. Почитал Интрнеты, что да как, обратился в полицию, написал заявление, взял направления на медкомиссию, собрал документы, все сдал, и получил корочку. Приобрел пистолет. Не абы какой, а Беретту М-9 оружие американских копов и военных. Почему так? Ну, во-первых, дело молодое- понты. Во-вторых, я считаю, что оружие должно пугать одним своим видом. В- третьих травмат ТТ редкий, Кольт- дорогой. Самый доступный Макаров выглядит несерьезно. Вот, купил Беретту. Чего говорить, вещь красивая, в руке лежит приятно, выглядит грозно. Зарегистрировал в установленном порядке, все как положено. В полиции крутили в руках и восхищались, ай-ай, какой ствол! Нам бы такие!

Так бывает. Когда  можешь за себя постоять, тебе, как то, не выпадает такой возможности. Помимо того, что я теперь вооружен, я занимался спортом. Долго и всерьез. Бойцовым спортом. И ни разу это мне не пригодилось. По школе, конечно, в драках за школьным двором я гасил оппонентов, а так, что бы где то на улице- не довелось. Чуют бандюганы, что ли, что получат по сопатке и не лезут.

 

Но с пистолетом мне «повезло». Давно заметил, в подъезде стали валяться шприцы. А тут возвращаюсь вечером домой, открываю дверь- сидят. Видимо, только вмазались. Один вообще в эмпиреях, второй гасит в мой почтовый ящик использованный шприц. Ах вы суки! Про ствол я как то не подумал в тот момент, попер на них буром, думаю, щас вытащу за шиврот и дам подсрачника. А они под наркотой, видать себя бессмертными чувствуют, встали и давай на меня в ответку быковать. Дело запахло керосином. Я стоял у двери, а они сидели на площадке на пять ступенек выше. И оба здоровые, на голову выше меня, хоть и нарки. Видать, не скололись еще. Позиция у них выгодная, да и руками их трогать западло, вдруг заразные. Не успели они сделать пару шагов по направлению ко мне, как я вспомнил про оружие. Достал, вставил обойму, снял предохранитель, дослал патрон. «Звоните, суки сразу в скорую помощь!» Конечно, на это надо время, но я ж тренировался перед зеркалом, поэтому управился быстро. Тут меня подвела Беретта. Нарки, видимо были прошареные и решили, откуда в глухой Сибири у обывателя Беретта. Был бы Макаров, они бы, наверное очканули, а так захихикали, пригрозили мне его кое куда засунуть и начали спускаться с лестницы…

Неписанное правило улицы простое: достал оружие- стреляй. Или как там у моряков: Без нужды не доставать, без победы не вкладывать… Короче, успел я только сообразить, что пистолет надо развернуть на 90 градусов, как бы на бок, потому что отдача у него хрен знает какая, целиться будешь в грудь, а попадешь в голову. И я как чернокожий гангстер из американского кина, вывернув руку со стволом, произвел два выстрела…

Почему то я был уверен, что травмат стреляет как пневматика- не громко. Оказалось, что шмаляет он как боевой. Коридорчик, где я стоял узкий- двоим с трудом разойтись и как колодец- слева стена, справа лестница, плюс эхо, как оно бывает в подъездах. Первый выстрел я услышал, второй нет- меня оглушило. В ушах стоял пронзительный писк, в глазах потемнело. В тире то открытое пространство плюс наушники, а тут… Короче, не ожидал я такого эффекта.

Нарков отбросило с лестницы обратно на площадку и они повалились на пол. Убил! Вместо травмата боевой подсунули! Арест, суд, тюрьма, приплыли. Из за двух мудаков! Мля…

Звон в ушах не проходил, нарки не шевелились. Но, пока я поднимался по тем пяти ступенькам, начали, все таки, проявлять признаки жизни. Что они говорили я не слышал. Видел лишь, как перевернулись на животы и начали вставать на карачки. А была зима, нарки были в дубленках, что, наверное, их и спасло от более тяжких травм. Поскольку я уже попрощался со свободой и винил в этом исключительно их двоих, то на меня напала злоба, я пнул одного по заднице и заорал, не слыша своего голоса, пошли, мол отсюда! Бегом! До трех считаю! Один!

Наркоманы довольно резво соскочили и ломанулись к выходу. Тут на меня напало какое то озорство. Восторг, что ли. Желание убивать вообще нахрен. Я крикнул «Три», пропустив «Два» и шмальнул в догонку, все равно нихрена не слышу. Увидел, как у одного в дубленке пробило дырку на спине и он кубарем выкатился из подъезда. Товарищ его бросил и побежал без оглядки. Раненый второй раз, поднялся и изгибаясь, как будто у него из спины торчит нож, зигзагами так же ломанулся на утек, но без прежней прыти.

Я поставил пистолет на предохранитель (обойму не вытащил), вышел на крыльцо подъезда и закурил. Кураж прошел, слух вернулся, противный писк постепенно проходил…

Согласно закону об оружии, я должен самостоятельно в течении трех, или двух суток, не помню уже, после применения, самостоятельно явиться в полицию и уведомить о случившемся. Да и тут кто вперед заявление напишет. Наркоты в более выигрышном положении, они, по сути, не нападали, только грозили. Оружия у них не было. А я, нехороший дяденька, расстрелял двух ни в чем не повинных прекрасных молодых людей. Пошел, собрал гильзы и отправился в отделение.

Накатило волнение, долго и сбивчиво объяснял дежурному, нахрена я приперся. Расстелял, говорю, двоих у себя в подъезде!

-Как?

-Из пистолета!

-Убил? Где подъезд? Где ствол? Пиши Явку!

-Какую, бл… явку! Из травмата расстрелял!

-Зачем?

-За шкафом, ска! Оборонялся!

-А-а-а-а! Ну, иди к дежурному следователю, участкового нет. Оружие сдай!

-О-о-о! А это точно травмат? Красивая пушка! Где взял?

Самая большая проблема была объяснить, зачем я стрелял в спину убегающему наркоману. Но я сочинитель тот еще, придумал. Во-первых, у одного нарка был нож, а у второго бейсбольная бита. Который с ножом, убежал, а с битой, напал на меня второй раз. Но я отбился, ударил его, он от удара развернулся, но биту из рук не выпустил, вот я его второй раз и огрел. Во как!

Я понимал, что нарки тоже скоро появятся и напишут, что они зашли в подъезд погреться, а я без разговоров начал в них шмалять, еще, наверное и ограбить хотел.

Самое интересное, что они не появились. Ни сразу, ни потом. А меня таскали в течении недели каждый день. Гильзы изъяли, пистолет забрали, отправили повторно в дурку, потом к психологу, потом допрашивали, ловили на деталях. Через две недели вызвали вручили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о превышении пределов необходимой обороны, вернули ствол.

И что то щелкнуло во мне и я врубился. Нафиг мне эта мазута. А если бы они на меня написали заяву? А если дождь во время усушки? Ну его нахрен! Назавтра пошел в полицию и написал заявление об утере оружия. Что бы не искали, написал, что утопил в проруби. Морж я. Купался и утопил нечаянно вместе с двумя обоймами.  

Прошло четыре года, недавно пришел участковый, поинтересовался, буду ли я продлять разрешение и не купил ли я себе другой ствол. Я сказал, что нет. На том история кончилась. На тренеровку я теперь хожу зимой с декабря по март, тренируюсь, что бы навыки совсем не растерять, в багажник положил бейсбольную биту, а для крайних случаев пехотную лопатку…

К чему это я..? Надо ли гражданам нашей страны разрешить использовать травматическое, а может быть и огнестрельное оружие для самообороны. Я отказался от использования оружия, потому что последствия могут быть тяжкими. Вроде как оборонялся, ну, по крайней мере, не нападал первым, а отвечать, скорее всего придется по-жесткой. Просто, пронесло тучу мороком. А бывают случаи, что не проносит. Нападающий становиться потерпевшим, обороняющий обвиняемым. И привет! Добро пожаловать в камеру, где сидят коллеги, а возможно и приятели того, в кого ты стрелял.

Вся проблема в том, что сейчас граждане совершенно беззащитны. А те кто вооружен, сто раз подумают, а стоит ли. Криминал же, не думает. Они, ска, воруют, грабят, стреляют, режут, душат и не парятся. Оружие у них нелегальное. Им пофиг, так и так закроют, так чего уж, валяй. Тем более купить серый ствол у тех же бандитов нифига не проблема. Беретту, конечно, не обещают, но Макаров продадут. Боевой. Он, конечно, пукалка, но дырявит хорошо. Наглушняк завалит только так. Вот и получается, что бандитам на закон пофиг, они вооружаются, а мы с вами- законопослушные нет. Процедура получения разрешения геморрная, оружие как сбитый самолет стоит, хранить его, тоже, та еще песня. Дома сейф, прикрученный к полу, который тоже денег стоит. Участковый к тебе, как к себе домой шастает, взятки вымогает, мол, сейф плохо прикручен, но я этого не видел за 1000 рублей. А помимо всех этих ништяков, еще и закон против тебя.

Получается, что против вооруженных бандитов мы беззащитны абсолютно и ничего с этим не поделать.

На мой взгляд, нужно разрешить свободную продажу оружия. Ну, как свободную. Минимум справок- из дурки, да от психолога, паспорт и можешь брать. Ствол регистрировать прямо в точке продажи.

Многие возразят: мол, вернемся в девяностые, канонада будет стоять, как в новый год. Да, она по-сути и так стоит. Как я говорил, серые стволы у всяких отморозков есть, им закон не помеха, они и стреляют.

А свободная продажа оружия придушит серый рынок. Не совсем, конечно, но много оружия легализуется. Плюс, сработает эффект неопределенности. Бандиты, зная, что у любого заморыша может быть ствол, сто раз подумают, надо ли его задирать. Ибо кто знает, чего у него там из под куртки оттопыривается.

Опять же, право защищать свою жизнь и собственность провозглашено, ни много ни мало, Конституцией. Так, разрешите нам пользоваться нашими правами в полный рост. Почему я должен боятся пьяного соседа десантника, когда он в запое? Или из гаража домой пройти мимо банды маргиналов из соседних трущоб? Пусть они боятся нарушить мои права. Не как то призрачно боятся, что может быть я нажалуюсь в полицию, которая, может быть их накажет, а реально боятся. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы


Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов


Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»




557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу


Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи


Музыкальные новости

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В Губкине два человека пострадали в жестком лобовом столкновении

«Оформление автобусов – позорище»

Белгородские медики получили ключи от 11 новых автомобилей

ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Белгородские медики получили ключи от 11 новых автомобилей

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

«Салют Белгород» в Старом Осколе упустил первую победу. Фоторепортаж

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»


«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС



Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Вячеслав Гладков раскритиковал чиновников за плохую уборку памятников к 9 мая


Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи


В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь


Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу












Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области