Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2019

Новости Котласа за 23.12.2019

Архангельск. Нечестивый епископ Корнилий

29.Rodina.News (Архангельск) 

Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар   «Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу от верных чад Волгодонской и Сальской епархии.

С мусором все налаживается

29.Rodina.News (Архангельск) 

Город процветает Мусором не воняет Архангельск, Мусор Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 23 декабря работает АСУ “Управление отходами” С 1 января 2020 года согласно Федерального закона № 89 «Об отходах производства и потребления» деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению твердых коммунальных отходов... Читать дальше...

Архангельск. Берегитесь мошенников!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Несмотря на неоднократное информирование населения о совершении неустановленными лицами мошеннических действий в социальной сети или по телефону, число таких случаев не только не сокращается, но и продолжает возрастать, обедняя людей и обогащая разного рода ловкачей. Читать дальше...

Пятеро детей погибли на дорогах Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С января по ноябрь на дорогах региона зарегистрировано 178 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 5 детей погибли и 196 были травмированы.

Читать дальше...

Стали известны подробности аварии под Котласом с участием трёх легковых автомобилей

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Предположительно, виновник ДТП был в нетрезвом состоянии. Всё произошло в ночь на воскресенье на 10 километре автодороги Котлас — Коряжма — Ильинско-Подомское.



С роботами на «ты»: Детский Арктический Технопарк открылся в Котласе

Правительство Архангельской области 

В Котласе открылась седьмая по счету площадка Детского Арктического Технопарка Архангельской области. Этот уникальный для региона образовательный проект, направленный на популяризацию занятий робототехникой, моделированием и естественно-научными разработками, продолжает экспансию районов Поморья.

Благодаря нацпроектам большое кино возвращается в районы Поморья

Правительство Архангельской области 

Большое кино вернулось в Котлас. В конце прошлой недели сразу в двух поселках - Лименде и Вычегодском - открылись новые кинозалы, соответствующие самым современным стандартам и требованиям.

Пятеро человек пострадали, один погиб в ДТП под Котласом

АиФ 

В минувшее воскресенье, на дороге между Котласом и Коряжмой в Архангельской области произошло ДТП с участием трёх автомобилей. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Chery выехал на встречную полосу в зоне действия знака «обгон запрещен», где совершил столкновение, по касательной, со встречным Mitsubishi Lancer. Сразу после этого произошло столкновение Chery с ВАЗ-21101.

Читать дальше...

Дополнительный поезд Котлас — Санкт-Петербург назначен на 29 декабря

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Для обеспечения перевозки пассажиров в период повышенного спроса на поездки в предновогодние дни назначается дополнительный поезд № 575/576 Котлас — Санкт-Петербург.

В Архангельской области по вине пьяного водителя погиб человек. Четверо госпитализировано

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне  около 01:15 на 9 километре автодороги «Котлас – Коряжма – Ильинско-Подомское» произошло ДТП: 25-летний водитель автомобиля «Чери», выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с «Мицубиси», а затем лобовое с «ВАЗ-21101».

Сотрудниками полиции Котласского района устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб человек

МВД России 

22 декабря около 01:15 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 9 километре автодороги «Котлас – Коряжма – Ильинско-Подомское».

В дорожной аварии под Котласом один человек погиб и четверо пострадали

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Дорожно-транспортное происшествие с участием трёх легковых автомобилей произошло накануне около 1 часа ночи на 10 км автодороги Котлас — Коряжма — Ильинско-Подомское.

Просматривали в Котласе 23.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Северодвинске определили лучших стрелков региона

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей