Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2019

Новости Котласа за 19.12.2019

Почистил снег и будь здоров!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Подрядчику по очистке улиц не заплатили почти полмиллиона рублей Все в Архангельске Архангельск, Снег Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске у подрядчика «Севдорстройсервис» не приняли работы по очистке улиц от снега.

Переправы постепенно появляются

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Мезенском районе Еще одна переправа Мезень, Архангельск, Переправа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На этой недели в Архангельской области открыли очередную переправу – в 10 км от поселка Каменка заработала переправа через реку Мезень.

В городе корабелов дан старт реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- 26 кванториумов открылись сегодня в России, и один из них - в Северодвинске. Здесь представлены шесть направлений-квантов. Это промдизайн, биоквантум, VR/AR-квантум (виртуальная реальность), промробо, хайтек, IT-квантум. Здесь будут заниматься 800 школьников с пятого по одиннадцатый классы, - рассказала директор «Северного кванториума» Елена Колебакина. Она добавила, что в здании на улице Капитана Воронина, 27 А останется предкванториум для ребят с пяти лет и старше, а также спортивно-технические направления. Читать дальше...

За вред природе…

«Эхо Севера» 

Суд взыскал с группы «Илим» (владелец Котласского ЦБК) крупный ущерб экологии Иркутской области…

Опыт Котласа в сфере раздельного сбора отходов может быть предложен для тиражирования

Правительство Архангельской области 

Готовность Котласа и Котласского района к переходу на новую систему обращения с ТКО обсуждалась в ходе рабочей поездки заместителя председателя правительства Архангельской области Евгения Фоменко.

Архангельск. Братья напали на мужчину

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за преступления против личности, 32-летнему жителю города Архангельска и его 31-летнему брату.



Нацпроект «Культура»: в Котласе открывают модельную библиотеку

Правительство Архангельской области 

В ближайшее воскресенье состоится долгожданное открытие модернизированной библиотеки в Котласе. Создание модельной библиотеки проходит в рамках реализации национального проекта «Культура».

Главный итог 2019 года: народ в России сосредотачивается

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Главный итог 2019 года — понимание того, что ложный патриотизм не решает проблему улучшения нашей жизни. Ее решает российский законодатель и чиновник.

Читать дальше...

Пассажирам подкинут поездов. На новогодние каникулы на самых популярных направлениях увеличивается количество составов

Блог сайта «Вгудок» 

Московская железная дорога запускает дополнительно 120 пар поездов на время новогодних каникул и Рождества. Билеты на них уже можно приобретать, причём не только в кассах дальнего следования. Увеличивать количество составов на период новогодних выходных считается традицией для МЖД. В прошлом году на сеть дополнительно вышло 110 пар поездов. Связано это с увеличение количества желающих на праздничные дни уехать из Москвы. «В период новогодних и рождественских праздников московский филиал АО «ФПК»... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 19.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Благодаря комплексу мер в Поморье удалось снизить количество тяжелых последствий от сердечно-сосудистых заболеваний

Котласские власти обязали поставить на кадастровый учет землю под кладбищем

Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля