Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2015

Новости Краснодара за 23.05.2015

Жители Краснодара провели митинг против застройки озер

ИА «Росбалт» 

Экологический митинг против застройки Карасунских озер прошел сегодня в Краснодаре. Акция проходила в микрорайоне Комсомольский на берегу Карасунского озера, расположенного вдоль улиц Сормовская и 1 Мая и на берегу которого возводится жилого комплекса "Курортный берег", рассказала "Кавказскому узлу" организатор митинга Ольга Буракова.

Генплан развития Краснодара подкорректируют

«Novopages.ru» 

На совещании под председательством первого замгубернатора Кубани Джамбулата Хатуова и главы Краснодара Владимира Евланова обговорили мероприятия по корректировке Генплана развития столицы Кубани. Имеющийся Генплан Краснодара разрабатывался более десяти лет назад …



В Крыловском районе будут судить полицейского за насилие над задержанным

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В Крыловском районе Краснодарского края завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского, который обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. 

Молодежка «Краснодара» уступила «Ростову»

«Советский спорт» 

Матч 29-го тура молодежного первенства России между «Краснодаром» и «Ростовом» завершился победой гостей. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Ростова»

Чемпионское турне. Надо ли осуждать «Зенит» за поражение в Перми?

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

«Зенит» проиграл «Амкару» впервые за десять лет, и тем не менее этот результат вряд ли можно назвать сенсационным. Михаил Борзыкин – о том, как бывает, когда мотивированные соперники играют с немотивированными, и стоит ли их за это осуждать.

Читать дальше...

На Кубани в текущем году значительно сократились инвестиции в экономику

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Инвестиции в экономику Краснодарского края за первый квартал текущего года составили 73,7 миллиарда рублей, что составляет только 51,3 процента, по сравнению с тем же периодом 2014 года. 

День славянской письменности и культуры в Краснодаре и в Геленджике: 24 мая 2015 года (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

День славянской письменности и культуры, который принято отмечать 24 мая, не забудут ни в Краснодаре, ни в Геленджике в этом — 2015-м — году. Конечно, в столице Краснодарского края праздник будет несколько… роскошнее , чем у нас в городе-курорте, где все силы брошены на подготовку к Карнавалу, но это не отменит праздничного […]

«Краснодар» называют фаворитом в предстоящей в игре с «Ростовом»

Avufa.ru 

Футбольный клуб «Краснодар», располагающийся на 3 месте чемпионата разыграет матч с одноименным клубом из города Ростов, который находиться на 12 месте турнира. По итогам предыдущего тура, команды набрали по одному очку. Что касается личных противостояний, то «Ростов» лишь единожды побеждал, кстати предыдущее противостояние было выиграно краснодарцами  с разницей в два мяча. Если футболисты «Ростова» в очередной […]

Новый паром "Победа" приступит к работе на Керченской переправе на следующей неделе

«INFORMER» 

Краснодар, 23 мая. Крыминформ. Новый греческий паром под названием "Победа" /бывший "Протопорос-VI/ заканчивает дооборудование и приступит к работе на Керченской переправе на следующей неделе. Об этом главе Республики Крым Сергею Аксёнову и врио губернатора Краснодарского края Вениамину Кондратьеву сообщили представители оператора на Керченской паромной переправе.

"Дооборудуется спасательным оборудованием, через неделю выйдет", - сказал представитель преправы. По его словам, "Победа", спущенная на воду в 2012 году... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Аксёнов поручил закончить техническое обслуживание паромов на Керченской переправе до лета

«INFORMER» 

Краснодар, 23 мая. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил закончить все техническое обслуживание работающих на Керченской переправе паромов до начала сезона. Об этом он сказал при посещении парома "Протопорос-IV".

"Ни один корабль во время сезона на техническое обслуживание не уйдет. Договаривайтесь сейчас", - сказал он.

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев также попросил операторов переправы учесть все ошибки прошлого сезона и нынешним летом избежать их. Читать дальше...

Аксёнов поручил "Морской дирекции" создать рабочие группы в портах "Крым" и "Кавказ" на случай критических ситуаций

«INFORMER» 

Краснодар, 23 мая. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил руководству ООО "Морская дирекция" создать рабочие группы в портах "Крым" и "Кавказ" для оперативного решения вопросов в случае возникновения критических ситуаций. Об этом Аксёнов заявил в ходе рабочей поездки в Краснодарский край на накопительной площадке возле порта "Ильич".

"Когда пиковая нагрузка, все должны знать, кто за что отвечает на каждой стороне: кто кормит горячим питанием, кто отвечает за безопасность... Читать дальше...

Власти Краснодарского края выделили 440 миллионов на покупку учебников

«Учительская газета» 

Более 1,2 млн учебников для кубанских школ будут приобретены уже к 1 июля. Обеспеченность учащихся учебной литературой в регионе составляет 100%. Как отметили в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края, новые учебники приобретаются в соответствии с утвержденным Федеральным перечнем.

Просматривали в Краснодаре 23.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Краснодарском крае стоимость загородных домов в среднем выросла на 37%

На Кубани резко ухудшилось качество воздуха из-за африканской пылевой бури

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование