Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2015

Новости Краснодара за 16.06.2015

16.06.2015 23:03 : Министр спорта Виталий Мутко решил уволить Фабио Капелло с поста главного тренера российской футбольной сборной

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «ЛайфНьюз» со ссылкой на осведомленный источник. Неустойка Капелло может составить 18 млн. евро. Ранее сообщалось, что об отставке Капелло может быть объявлено 24 июня на заседании российского футбольного союза.

Читать дальше...

«Кривое зеркало» российского футбола

«Noteru.com» 

Источник изображения:globallookpress.com

Футбольный мир по-прежнему лихорадит. На этот раз речь не о масштабном скандале в ФИФА (там страсти немного поутихли), а о локальной ситуации в российским футбольном сообществе. Глава Минспорта РФ Виталий Мутко объявил, что Россия намерена досрочно разорвать контракт с тренером нашей сборной Фабио Капелло.

Можно сказать, что эту идею спортивным чиновникам подали болельщики. Сегодня в интернете объявили сбор средств для того, чтобы выплатить «отступные» наставнику... Читать дальше...

Груша, посадка и уход

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Многим из нас с детства знакома загадка: «Висит груша — нельзя скушать». Но груши, о которых пойдет речь в этой статье, кушать можно и нужно. Груши не только вкусны, но и полезны, а еще они гипоаллергенны. Их можно есть даже малышам. Из груши делают сок, компот, джем, сухофрукты, заготавливают на зиму. Поэтому с давних времен груша заняла свое достойное место на каждом третьем приусадебном участке. 
Поговорим в этой статье о том, как посадить и вырастить грушу и как ухаживать за ней.

Читать дальше...



В Ставрополье командир взвода прострелил курсанту голову

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Курсант первокурсник ставропольского филиала Краснодарского университета МВД получил сквозное ранение в голову от командира взвода. Молодой человек находится в реанимации, в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело.

Халк стал лучшим игроком сезона по версии футболистов чемпионата России

MediaRupor 

Футболисты чемпионата России признали бразильского нападающего «Зенита» Халка лучшим игроком чемпионата России-2014/15. В ходе голосования «СЭ» опросил по 11 ведущих игроков каждого из 16 клубов чемпионата России. Спортсмены называли свою тройку лучших. За первое место начислялось 3 балла, за второе — два, за третье — один.

Читать дальше...

Краснодарский край впадает в апатию

«Кавказская политика» 

Договориться о снижении зарплатыПо данным Краснодарстата, реальная заработная плата с учетом индекса потребительских цен за месяц снизилась на 1,4%, а за год – на 17,7%. При этом падение зарплаты отмечается почти год – с прошлого июня.В то же время на предприятиях по добыче полезных ископаемых средняя зарплата в 2 раза выше, чем по краю. В 1,6 раза больше получают финансисты, в 1,3 раза – чиновники, работники транспорта и связи, военные. Занятым в рыболовстве платят в 1,9 раза меньше, чем среднестатистическому кубанцу... Читать дальше...

Спорт :: СМИ назвали кандидатов на замену Капелло

«Томский Обзор» (Томск) 

Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий, Олег Кононов из «Краснодара» и бывший член тренерского штаба национальной команды Александр Бородюк могут заменить Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России. Об этом ...

СМИ назвали кандидатов на замену Капелло

ИА «Чеченинфо» 

Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий, Олег Кононов из «Краснодара» и бывший член тренерского штаба национальной команды Александр Бородюк могут заменить Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России. Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

ФГУП АГА(А): Заявление "Трансстроя" о завершении работ по реконструкции ВПП аэропорта Краснодара не соответствует действительности

«Aviation EXplorer» 

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» сообщает о том, что заявление компании ЗАО «Трансстрой» о завершении работ по основным сооружениям и реконструкции взлетно-посадочной полосы аэродрома Международного аэропорта Краснодар не соответствует действительности.

Андрей Серенко: Выборы губернатора Кубани пройдут очень остро

«Обещания.Ru» 

Критика врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в адрес своего предшественника, а ныне министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, может серьезно осложнить ситуацию на выборах главы региона. Об этом сообщил председатель экспертного совета Фонда изучения электоральной политики Андрей Серенко. "Если врио губернатора наделает ошибок, а он их наделает в части ...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Полицейскими Адыгеи задержан разыскиваемый за незаконный оборот наркотиков

МВД по Республике Адыгея 

В федеральный розыск мужчину объявили органы внутренних дел Краснодарского края. Беглеца задержали у знакомого в поселке Яблоновском, где он скрывался последние несколько месяцев.

СМИ: на пост Фабио Капелло претендует не только наставник ЦСКА

«Петербургский дневник» 

СМИ стали известны и другие кандидатуры на пост главного тренера сборной России по футболы. Кроме наставника ЦСКА Леонида Слуцкого пост могут занять Олег Кононов из "Краснодара и бывший член тренерского штаба национальной Александр Бородюк.

В Краснодаре водителя зажало под школьным автобусом

«Южный Федеральный» 

Краснодар, новости, 16 июня. Во вторник, 16 июня, около 12:30 на парковке парка 30-летия Победы неподалеку от Дворца спорта «Олимп» в Краснодаре произошло ЧП, 61-летнего водителя школьного автобуса зажало под транспортным средством.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 16.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

В Краснодаре миллионы бюджетных денег, выделенных на установку кондиционеров в театре, директор присвоил себе