Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2015

Новости Краснодара за 16.09.2015

Шарль Каборе: Я уже выигрывал у «Боруссии»

Sportbox.ru 

Полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе в преддверии первого матча группового этапа Лиги Европы против дортмундской «Боруссии» высказался насчёт соперника, а также заявил, что не желает своему клубу слабых противников.

Лидер "Мы - дети России": Нужно вернуть в детсады нормальные кухни и не мучить наших детей

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/159/16/841_7093f32a4b/1.jpg...">

Вадим Арустамов, руководитель общественного движения "Мы - дети России" в интервью РЕН ТВ заявил о необходимости возвращения в детских кухонь в дошкольные детские учреждения России. По его мнению, именно отсутствие контроля за питанием стало причиной смерти от отравления двоих детей в  детском саду под Краснодаром 

"Нужно вернуть нормальные кухни в детсады и не мучить наших детей непонятно какой едой. Читать дальше...

Новым основным тренером «Кубани» будет Ташуев

Gursesintour.com 

Как передает ТАСС ссылаясь на источник, близкий к краснодарскому футбольному клубу, в число претендентов на пост основного тренера «Кубани» входит прежний наставник «Краснодара», «Анжи» и нальчикского «Спартака» Сергей Ташуев. Краснодарская «Кубань» уже определилась с новым основным тренером. Ташуев с 2013 по 2014 гг. возглавлял донецкий «Металлург», одним из учредителей которого является Мкртчан. Специалист, на просьбу прокомментировать данные сведения, передал: «Впервые слышу об этом». Хохлов был... Читать дальше...

«Готовы противоборствовать атакам „Боруссии“, показывая атакующий футбол» — Олег Кононов

Gursesintour.com 

«Жоаозиньо тренируется с нами и готовится к игре». Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов считает, что его команда в Дортмунде в матче с «Боруссией» в масштабах Лиги Европы должна перво наперво действовать от собственной игры. Все может быть, все зависит от него, он уже превосходно конкурирует с игроками, которые в настоящее время играют как правило составе нашей команды в чемпионате Российской Федерации. Поэтому во всяком случае нам нужно действовать […]

Дитер Хенесс: Акинфеев не виноват

FootballTop.Ru 

Вице-чемпион мира (1982), пятикратный чемпион Германии и двукратный финалист Кубка европейских чемпионов в составе «Баварии» поделился с собкором «СЭ» в Германии своим мнением о матче армейцев и дал прогноз на игру «Боруссия» Д — «Краснодар».

Читать дальше...

Хохлов расстался с «Кубанью»

Газета «Спорт день за днем» 

Главного тренера «Кубани» Дмитрия Хохлова отправили в отставку после невразумительных результатов команды, несмотря на то что совсем недавно вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко заявлял о полном кредите доверия по отношению к наставнику..



Tele2 повышает цены на архивные тарифы в нескольких регионах

«Ведомости» 

Оператор «Т2 РТК холдинг» (работает под брендом Tele2) в конце сентября повысит цены на некоторые архивные тарифы и дополнительные опции в четырех регионах: Воронежской, Ленинградской областях, Краснодарском крае и Республике Адыгее, говорится в сообщении на сайте оператора. В зависимости от региона и тарифного плана рост цены составит до 20%.

Двое детей в Краснодарском крае погибли от неизвестной инфекции

Блог сайта «ТВЦ» 

Двоюродные брат и сестра скончались на руках врачей с разницей в сутки. Плохо, вспоминает бабушка маленького Саши, внуку стало еще в начале сентября. С каждым днем состояние ухудшалось. Когда к тошноте прибавились судороги, мальчика срочно госпитализировали, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Тухачевский и газы: удушливая ложь

Блог сайта «CCCP» 

Тухачевский и газы: удушливая ложь

Если бы начальник «Геркулеса» дожил до наших дней, то набор его резиновых печатей, без сомнения, пополнил бы штамп «Тухачевский перетравил крестьян газами. Полыхаев». Оттиски этого штампа можно встретить нынче везде. Обличители расходятся лишь в количестве «уничтоженных газами крестьян»: так, можно встретить упоминание «тысяч», «десятков тысяч» и даже «чуть меньше миллиона».

Всё это смотрится весьма интересно на фоне того, что при подавлении Тамбовского... Читать дальше...

Абхазия провела соревнования по джип-триалу

Abhazia-News.ru 

Как выяснил rusfact.com, в абхазском селе Каман в минувшие выходные прошли соревнования по экстремальному джим-триалу. Организаторы, в качестве которых выступили абхазский автоклуб и спортивный госкомитет, создали две категории в зависимости от дюймовки авто - до 33 дюймов и свыше 33 дюймов. В соревнованиях приняли участие и гонщики из России, в частности из Краснодарского края. В […]

Подготовка "быков" под дождем: тренировка "Краснодара" перед матчем ЛЕ с "Боруссией"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

В среду, 16 сентября, футболисты "Краснодара" провели открытую тренировку перед матчем первого тура группового раунда Лиги Европы против дортмундской "Боруссии". Лучшие кадры подготовки спортсменов смотрите в нашей фотоленте.

Дело о пострадавших детях в Краснодарском крае взял на контроль Астахов

Югополис 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял на контроль дело о массовом заболевании детей в детском саду Краснодарского края и смерти двух его воспитанников.

Аэропорт Симферополя вышел на 5 место в РФ по пассажиропотоку, обогнав Сочи и Краснодар

«INFORMER» 

Симферополь, 16 сентября. Главный крымский аэропорт в Симферополе принял четырехмиллионного пассажира и вышел на пятое место по пассажиропотоку среди аэропортов России, сообщил сегодня руководитель воздушной гавани Евгений Плаксин.

«Уже в этом году мы обошли такие аэропорты как Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Новосибирск. По оперативным данным, мы находимся уже на пятом месте по объему пассажиропотока в России. Перед нами только три московских аэропорта и Санкт-Петербург», - сказал он.

... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 16.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






МЧС: пожарные ликвидировали открытое горение в торговых павильонах в Ставрополье

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

SHOT: серия взрывов прогремела в Краснодарском крае