Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2020

Новости Краснодара за 23.12.2020

Самый красивый аэропорт с оттенком культа личности, которые начали строить еще в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кроме типовых зданий и сооружений в СССР были и очень необычные, от которых захватывало дух. Одним из таких объектов стал аэропорт международного формата им. Гейдара Алиева в Азербайджане. Находится он возле населенного пункта Бина на Апшеронском полуострове. Именно по названию поселка до 2004 г. его и именовали. Внешний вид комплекса от поворота с дороги – это вышка диспетчера, пункт по оплате местной парковки и 2 терминала, принадлежащих разным эпохам.

1. Треугольный... Читать дальше...

Не отдадите добровольно — задавим судами

Блог сайта «Аргументы недели» 

На родине губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева — в Динском районе Краснодарского края разгорелся конфликт между собственниками земельных долей и ООО «Агрохолдинг „Васюринский”». Фермеры утверждают, что у них незаконно отбирают землю и они готовы отправиться в Москву для разрешения сложившейся ситуации. 

Читать дальше...

Эксперт: строительные регионы станут первыми применять комплексное развитие территорий

ТАСС 

Согласно единой информационной системе жилищного строительства, среди регионов с активными темпами строительства, помимо Москвы и Петербурга, также лидируют Краснодарский край, Башкирия, Свердловская область

На горячую линию краевого Минздрава с начала года поступили 500 тысяч звонков

Блог сайта «Аргументы недели» 

Круглосуточный кол-центр в Краснодаре посетила заместитель губернатора Анна Минькова. С первого января на телефон горячей линии Министерства здравоохранения Кубани 8 (800) 200-03-66 поступило более 510 тысяч звонков, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года. Из них 240 тысяч обращений касались коронавируса.

Читать дальше...

Опубликовано видео со стрелявшими грабителями банка в Краснодаре

«Вести» 

СК РФ опубликовал видео с грабителями банка, снятое камерами наблюдения, устроивших перестрелку с полицейскими. Ведомство возбудило уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти.



В Краснодаре сохраняются пробки в 10 баллов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре сохраняются пробки в 10 баллов

Катастрофическая ситуация с транспортным движением в Краснодаре не улучшается. Город по-прежнему в буквальном смысле стоит в многокилометровых пробках.

Карты навигаторов окрашены в красные цвета, траффик максимальный, 10 баллов. Хуже всего обстановка в центре, на Фестивальном микрорайоне, на въездах и выездах из города. Сейчас, в час пик, когда работающие горожане выезжают домой, ситуация накаляется до предела. На некоторых улицах, например... Читать дальше...

Камо Айрапетян избран председателем Краснодарского Регионального отделения САР

Russia-Armenia.info 

19 декабря в краснодарской филармонии имени Пономаренко состоялась отчетно-выборная конференция Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края с участием президента САР Ара Абрамяна - Ара Абрамян.

Читать дальше...

Президент призвал регионы сделать 31 декабря выходным

Экономика и жизнь 

Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов в ходе заседания Госсовета с участием президента предложил сделать 31 декабря 2020 года всероссийским выходным днем. Владимир Путин поддержал его инициативу и рекомендовал главам регионов принять такое решение.

В Краснодарском крае осужден военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные 385 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему одной из воинских частей младшему сержанту запаса Эдуарду С., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданам).

Читать дальше...

На Кубани стали меньше нарушать режим повышенной готовности

Obzor.io 

В Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности: согласно постановлению губернатора региона Вениамина Кондратьева, он продлен до 31 декабря этого года. За его нарушение выписывают протокол. Так, за неделю было составлено более 2,1 протоколов, что на 6% меньше, чем на прошлой неделе. Как отметил вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, за прошедшее время количество нарушений режима сократилось, […]

Попова заявила, что ситуация с коронавирусом складывается в регионах по-разному

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России есть регионы с высокой заболеваемостью коронавирусом, где нужны дополнительные меры. Об этом пишет РИА "Новости".

Читать дальше...

Как сегодня живут и чем занимаются первые участники шоу “Дом-2”?

E-w-e.ru 

На волне слухов о закрытии телепроекта “Дом-2”, самое время вспомнить, с чего все начиналось, и кто был первыми участниками самой известной “стройки” страны. Солнце, Май, Бузова… Эти имена знали все, кто следил за происходящим на шоу. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”: Как сложилась жизнь самых первых участников “Дома-2” Где они сейчас и чем занимаются? Ольга […]

«585*ЗОЛОТОЙ» развивает сети новых форматов

Uvelir.info 

В Санкт-Петербурге состоялось открытие первого магазина «Центр свадебных колец» сети «585*ЗОЛОТОЙ». Это уже 11 магазин такого формата, который успешно развивает ювелирная сеть. Сегодня «Центры свадебных колец» работают в 10 городах страны – в Новосибирске, Барнауле, Краснодаре и других. Согласно последним исследованиям, проведенным в компании в 2020 году, продажи свадебных золотых колец в магазинах сети выросли на 25% по отношению к прошлому году. Это говорит об устойчивом росте и интересе клиентов к таким товарам. Читать дальше...

Попова отметила замедление роста заболеваемости COVID в России

«Взгляд» 

В России отмечается замедление роста заболеваемости коронавирусом, при этом ситуация в регионах неоднородная, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«В нашей стране сейчас наблюдается замедление роста и стабилизация цифр. Очень хорошо, что мы с этими цифрами подходим к большим праздникам», – сказала Попова, отметив, что ситуация в регионах неоднородная, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Грабителей банка в Краснодаре пока не нашли

Eadaily.com (Происшествия) 

Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по сообщению о применении насилия в отношении сотрудников дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Краснодару...

Просматривали в Краснодаре 23.12.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Рост ВРП Кубани составил 103,2%

В Краснодаре введён режим повышенной готовности до 13 мая.