Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2020

Новости Краснодара за 23.12.2020

Череда любовных неудач и карьерные взлеты актрисы Анастасии Макеевой

Блог сайта «Инфореактор» 

Неординарная и эффектная актриса Анастасия Макеева празднует 23 декабря свое 39-летие. Зрители знают ее не только как артистку театра и кино – Макеева работает также в качестве фотомодели и певицы. Карьера Анастасии развивалась стремительно: буквально за пару лет она стала популярной и востребованной.

Читать дальше...

В Краснодарском крае выросла смертность

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае выросла смертность

В 2019 году показатель общей смертности составил 12,3 на одну тысячу человек. Это выше, чем в 2018 году, сообщил министр здравоохранения Евгений Филиппов на 48-м заседании ЗСК.

На бесплатное оказание медицинской помощи в прошлом году ушло более 86 миллиардов рублей, что выше на 10,7 процентов по сравнению с 2018 годом. Большая часть денег была выделена из средств обязательного медицинского страхования. В среднем на жителя края затрачено более 15 тысяч рублей на медицинское обслуживание. Читать дальше...

CAS подтвердил, что на Олимпиаде в Токио сборная России не выступит

VeloLIVE 

Велоспортивное сообщество вряд ли сильно удивилось решению Спортивного арбитражного суда (CAS). Туда обратилась российская сторона с требованием обжаловать вердикт Всемирного антидопингового агентства (WADA). Чиновники WADA хотели отстранить российскую команду от крупных международных стартов на четыре года. К тому же WADA назвала российских спортсменов самыми большими нарушителями антидопинговых правил за 2018-й год, сообщило ВВС.

Псков претендует на звание народной новогодней столицы России

«Псковское агентство информации» 

«Мастера гостеприимства» и «ТопБЛОГ» – проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей» – запустили всероссийскую новогоднюю акцию «Народная новогодняя столица». Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, в акции может принять участие любой желающий. Для этого необходимо разместить у себя в социальных сетях («ВКонтакте», Facebook, Instagram, Tiktok, «Одноклассники») фото или видео с призывом «Встречай Новый год с …», указав название своего населенного пункта и поставив... Читать дальше...

На Кубани организован мониторинг мест торговли пиротехникой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вице-губернатор края Александр Руппель провел совещание по подготовке потребсферы к новогодним праздникам. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти, Роспотребнадзора, представители главных управлений МЧС и МВД по Краснодарскому краю, а также муниципалитетов.

Читать дальше...



​Ярославские поисковики награждены знаками отличия Министерства обороны РФ II и III степени

Блог сайта «Спутник» 

12 активистов ярославского регионального отделения Поискового движения России удостоены знаков Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении» II и III степени. Церемония награждения состоялась 23 декабря в Музее боевой славы. От имени губернатора Дмитрия Миронова собравшихся поздравил директор департамента региональной безопасности Михаил Соловьев. – То, что вы делаете, – это очень благородная, важная работа, – подчеркнул Михаил Соловьев. – Она позволяет отдать дань уважения воинам... Читать дальше...

В станице Кущевской заработала блочно-модульная котельная «38-й квартал»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Трембицкий, председатель комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель, а также представители районной администрации приняли участие в торжественной церемонии запуска блочно-модульной котельной «38-й квартал» в станице Кущевской.

Читать дальше...

Маркус Берг впервые признан лучшим футболистом «Краснодара» по итогам месяца

Чемпионат.com (футбол) 

Нападающий «Краснодара» Маркус Берг впервые признан лучшим футболистом команды в декабре по версии болельщиков, сообщается на официальном сайте клуба. За шведского форварда отдали голоса ...

Губернатор Ставрополья присоединился к акции «Ёлка желаний»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Дерево с мечтами детей-сирот, пожилых людей и тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации, установили в правительстве Ставропольского края. Первым записки с пожеланиями снял губернатор региона Владимир Владимиров.

«Встречай Новый год в Оренбурге»

«Время 56» (Оренбург) 

В акции проекта президентской платформы «Мастера гостеприимства» и «ТопБЛОГ» за звание народной столицы Нового года поборются 150 городов и поселений. Пока список главных претендентов возглавляют Новороссийск, Краснодар, Ханты-Мансийск, Усть-Лабинск, Уфа и Салехард, но еще есть время для того, чтобы изменить расклад и проголосовать за Оренбург. Главная «Народная новогодняя столица» России будет определена 30 декабря. Отдать свой голос за Оренбург может любой желающий. Для этого необходимо разместить у себя в социальных сетях (ВКонтакте... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Возвратят ли в Краснодар медвытрезвители?

Kuban.iNFO 

Об этом рассказал Евгений Первышов, глава города, на брифинге с журналистами. Дело в том, что возвратить медвытрезвители решили на федеральном уровне. Такие учреждения должны появиться уже со следующего года. Соответствующий закон приняли депутаты Госдумы.

Кубань представила лучшие проекты в онлайн-конвенте «Бизнес без границ»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Руппель принял участие в онлайн-конвенте «Бизнес без границ: создаем пространство возможностей вместе с НТИ», организованном АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и фондом «Росконгресс» в Южном федеральном округе.

Читать дальше...

Преступники ограбили банк в Краснодаре за 5 минут

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Краснодаре продолжают розыск грабителей, которые ранили сотрудника ДПС. Перед этим преступники угнали автомобиль, взломали офис местного отделения банка, погрузили в салон платежный терминал и попытались скрыться. Вскоре полицейские заметили подходящую под ориентировку легковушку и сумели ее остановить, однако просто так преступники сдаваться не собирались.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 23.12.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Перед "Динамо" стоит задача взять медали РПЛ или Кубок России

5 советов, как не испортить себе майские праздники

Найдены родители маленькой девочки, которую обнаружили босой в станице Кубани

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции