Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2021

Новости Краснодара за 31.05.2021

Сельхозугодия Кубани сохранит закон

«НИА-Кубань» 

Май 2021 года можно назвать знаковым для развития в Краснодарском крае сельского хозяйства в целом и виноградарства в частности. Сохранение и защита земель сельхозназначения Кубани теперь под законом.



Москвичам пообещали умеренно теплое лето

«Взгляд» 

Лето в Москве будет умеренно теплым и с небольшим недобором по осадкам, уже к 5-6 июня воздух в столице прогреется до плюс 23-28 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Долгосрочные прогнозы говорят о том, что грядущий сезон в столице и Центральной России ожидается вполне благодатный. Так, средняя температура воздуха за все лето лишь немного – на 0,5-1,5 градуса – превысит многолетние показатели, норма: ночью плюс 12,3, днем плюс 22,1. А недобор по осадкам составит всего 10-20%... Читать дальше...

Очередной состав с первой сменой юных северян отбыл в сторону юга

Арктик-TV 

Первый поезд с детьми уехал на юг 28 мая. В этот раз к морю отправляются ещё порядка пятисот ребят. Принять их готовы детские лагеря в Геленджике и Анапе. Из мурманской прохлады в южную жару школьников везёт специальный состав, в котором для ребят обеспечена полная безопасность.

На Кубани 15-летняя школьница за рулем иномарки влетела в столб и сбежала

Блог сайта «НТВ» 

В станице Челбасской Краснодарского края 15-летняя девочка за рулем легковушки протаранила столб и сбежала в места ДТП вместе с подругой. Момент аварии попал на видео.

Читать дальше...

В турагентстве назвали альтернативы отдыху в Крыму

Iz.ru 

Альтернативой отдыху в Крыму в этом году может стать Краснодарский край или Абхазия, рассказал в понедельник, 31 мая, гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян в беседе с «Известиями».

"Дедушка принес миллион": в Волгограде рухнули еще две финансовые пирамиды

ИА "Высота 102.0" 


Пайщики двух потребительских кооперативов, которые  работали в Волгограде, не могут в прямом и переносном смысле достучаться до офисов компаний, куда они принесли свои  сбережения в надежде на высокий доход, но, похоже, их просто потеряли. Сначала тревогу забили пайщики ПК «Станичник», офис которого работал на ул. Маршала Еременко, 142а. Помещение уже закрыто какой день, на телефонные звонки в компании не отвечают. Такая же ситуация и с ПК «Медфарм». Филиал компании, зарегистрированной в Московской области... Читать дальше...

Редиска тепличная или уличная: какая вкуснее. Как вырастить богатый урожай

PR soft 

Не смотря ни на какие погодные капризы этой весны: ливни, жара, холод и проч. Мы держим намеченный план посадок и сбора урожая. Уже собрали три урожая редиски: Дуся, Мечта Алисы и Царица, Урожай редиски в этом году порадовал - тепличная редиска размером с кулак.

Читать дальше...

Как борщевик и другие сорняки уничтожить быстро и эффективно на дачном участке.

PR soft 

Сорняки на дачном участке - досаждают. Не успеешь избавиться от них, как на подходе очередная партия сорняков: борщевик, пырей, хвощ, одуванчик. Перекопка и прополка - методы, которые мало эффективны при борьбе с сорняками, особенно на больших площадях. Самый эффективный и быстрый способ уничтожить…

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


В Воронежской области будут судить парня, который вез ЛСД и МДМА

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронежской области прокуроры утвердили обвинение по делу 19-летнего жителя Москвы. Парня обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. По версии следствия, парня в январе этого года остановили около поста ДПС на 741 км трассы М-4 «Дон». «В ходе личного досмотра у молодого человека изъяли «МДМА» и «ЛСД» в крупном размере, которые […]

Две школьницы на Кубани протаранили на авто столб и сбежали. Видео

360° Подмосковье 

Две школьницы в Краснодарском крае решили покататься на легковушке своих родителей, но не справились с управлением и врезались в столб. Видео с моментом аварии зафиксировали камеры наблюдения. Кадры появились в распоряжении «360».

Запорожская Сечь: почему в нее не допускались женщины

Cyrillitsa.ru 

Строгие неписаные законы, по которым жили запорожские казаки, категорически исключали возможность появления женщин на Сечи. Это был не просто запрет, а настоящее табу, нарушение которого каралось смертью. Обет безбрачия В середине XIX века вышла книга «История Новой Сечи или последнего Коша Запорожского», известного историка и этнографа Аполлона Скальковского. Её лейтмотивом стало сопоставление запорожских казаков с […]

Полиция Краснодара проверяет сообщение о стрельбе по витрине кафе

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня ночью в центре краевой столицы неизвестный выстрелил в витрину одного из кафе. Об этом владельцы заведения сообщили в социальных сетях. По их словам, выстрелом из неустановленного оружия было повреждено стекло и по данному факту они уже подали заявление в полицию.

ИНАЛ ГАДЕЛИЯ ПОЛУЧИЛ ПРАВО ВЫСТУПИТЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ДЗЮДО

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 31 мая 2021. Апсныпресс. С 28 по 30 мая 2021 г. в столице Республики Адыгея Майкопе состоялся Чемпионат Южного федерального округа России по дзюдо среди мужчин и женщин 2003 г.р. и старше. В Чемпионате участвовали 260 спортсменов из разных регионов России: Краснодарского края, Адыгеи, Крыма, Калмыкии, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей. Абхазию представлял воспитанник секции дзюдо Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум  Инал Гаделия. Инал дошел до полуфинала и уступил российскому спортсмену... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 31.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы

Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

В Краснодаре будут судить застройщиков двух крупных ЖК, похитивших у дольщиков более 180 млн рублей

Сёмин объяснил, что мешает «Краснодару» в борьбе за чемпионство