Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2021

Новости Краснодара за 25.09.2021

ДАНИЛ КОЛИВАШКО | ПУСТЬ ДИАБЕТА НЕ СТАНЕТ

«Синяя Птица» (Благотворительная организация) 

Жизнь Данилы началась непросто. Он родился на 8 месяце беременности, весом меньше двух килограмм. Дома с мамой оказался далеко не сразу: перенес 3 реанимации в перинатальном центре в Краснодаре.  “Сына мы забрали с целым списком диагнозов, – вспоминает мама мальчика Анастасия. – врожденная пневмония, катаракта, судороги и кисты в голове, гипоксически-ишемический энтиронит. А еще через

Читать дальше...

Волгоградский «Каустик» дома уступил одному из лидеров чемпионата

Vpravda.ru 

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги «Каустик» на своей площадке принимал «Пермских медведей». Уже в 1-м тайме гости сделали серьезную заявку на победу, поведя в счете «плюс 5». После перерыва пермская команда продолжила владеть инициативой и добилась уверенной победы со счетом 34:24.

Читать дальше...



Наказание собственной совестью. Нацист Оберлендер избежал заключения и умер — он убил сотни советских детей-инвалидов

360° Подмосковье 

Переводчик нацистской зондеркоманды Гельмут Оберлендер умер в Канаде в возрасте 97 лет. Он скончался в окружении семьи, так и не дождавшись решения властей Канады о депортации в Германию. В разных странах против него возбуждены уголовные дела: в России его обвиняли в убийстве сотен детдомовцев в Ейске и к причастности к геноциду тысяч евреев и цыган. Почему Канада не хотела его выдавать и что изменится в принципах депортации после этого случая — в материале «360».

Сочинский ливень остановил самолеты и поезда

«Взгляд» 

Из-за ливня в Сочи поезда и электрички идут с опозданием, пять самолетов были отправлены на запасные аэродромы Краснодара и Анапы.

Поезда и электрички в Сочи идут с опозданием из-за оборванных проводов, которые были повреждены в результате сильного дождя. Из-за обрыва контактной сети движение поездов в Адлерском районе идет только по одному пути.

Читать дальше...

Программка к матчу «Нефтехимик» — «Краснодар-2»

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

Представляем вам программку к сегодняшнему матчу.  Матч «Нефтехимик» — «Краснодар-2» состоится сегодня, 25 сентября на стадионе «Нефтехимик» (начало в 18:00).

На корреспондента Avtozak LIVE напали неизвестные

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На корреспондента Avtozak LIVE Артёма Петухова напали неизвестные, сообщается в телеграм-канале медиа-проекта. Около трех часов ночи 25 сентября на трассе в Краснодар каршеринговому автомобилю, на котором передвигался Петухов, перекрыла дорогу другая машина. Из нее вышло четверо людей, которые начали пинать автомобиль журналиста, а затем его самого избили ногами по голове. Артём Петухов уехал в Краснодар на время выборов, чтобы координировать кампанию партии «Яблоко».

Сигез мең төп җиләк үстерүче Рәнис: «Җиләк бизнесы күп чыгым сорамый»

Intertat.ru 

«Җиләк „ә“ дигәнче таралып бетә» Рәнис Яңагошта туып үсә, Уфа агроном институтын тәмамлый. Армиядә хезмәт иткәннән соң менеджер булып эшли башлый, өйләнә. Авылы һәм белгечлеге тарткан аны — туган ягында җиләк үстерә башлый. 15 сутый җиргә сигез мең төп җиләк утыртудан башлаган ул эшен.  — Краснодар якларында җиләкләрне күпләп үстергәннәрен күрдем һәм үзебездә дә утыртып карарга булдым. Теләсә кайсы бизнесны ачып җибәргәндә күпмедер чыгым китә. Күп чыгым тотмас өчен, җиләк бизнесында тукталып калдым. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Краснодарского блогера доставили в больницу из СИЗО. Ему по-прежнему не оказывают должную медпомощь

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Блогера Станислава Андреева, который находился в СИЗО-1 Краснодарского края, доставили в больницу при ФСИН в поселке Тлюстенхабль (Адыгея). Перед этим его обследовали в гражданском медучреждении. Об этом ОВД-Инфо сообщила мать арестованного Рита Бондаренко. Андреев 18 дней не мог принимать пищу из-за рвоты с кровью. При этом в СИЗО ему не оказывали должную медицинскую помощь: врач мужчину не посещал, никакие обследования ему не назначали. «Сил держаться больше нет. Если умру, то по причине неоказания мне медпомощи», — писал арестованный. Читать дальше...

В Новороссийске задержан угонщик отечественного автопрома

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске задержан угонщик отечественного автопрома

В Новороссийске задержан очередной любитель быстрой езды. В полицию города-героя обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свою «Ладу» во дворе многоквартирного дома, а спустя несколько часов не обнаружил ее на месте парковки.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку на розыск транспортного средства и направили ее нарядам.

Спустя несколько... Читать дальше...

Пять самолетов не смогли сесть в Сочи из-за грозы

Телеканал «Звезда» 

Пять самолетов не смогли приземлиться в аэропорту Сочи из-за непогоды и были вынуждены использовать ближайшие запасные аэродромы Анапы и Краснодара. Об этом сообщил оператор кубанских аэропортов ГК «Аэродинамика» «По данным на 12:50 25 сентября 2021 года, пять утренних рейсов не смогли прибыть в пункт назначения. Плотный грозовой засвет по береговой линии и ливневый дождь не позволяли экипажам воздушных судов устанавливать визуальный контакт с полосой, в связи с чем были приняты решения об уходе на запасные аэродромы»... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 25.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Названа причина, мешающая "Краснодару" в борьбе за чемпионство в РПЛ

Подростки избили краснодарца из-за замечания о мопедах и стали фигурантами дела

Клуб «Зенит» договорился с тренером Семаком о новом контракте до 2030 года

В Краснодаре завели дело на подростков, избивших мужчину из-за замечания