Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2021

Новости Краснодара за 13.11.2021

Украинский экс-министр Омелян призвал "разорвать Россию изнутри"

ForPost (Севастополь) 

Украине следует дестабилизировать внутреннюю ситуацию в России, чтобы получить время на создание "спокойной восточной границы", заявил в эфире телеканала НТА экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он также назвал президента Украины Владимира Зеленского "проектом Кремля", который следует остановить. "Этот проект Кремля мы должны остановить, запускать свои украинские проекты в России. Кубанскую историю, воронежскую историю, историю Дальнего Востока и Зеленого Клина, - заявил Омелян. - Это то... Читать дальше...

«Улетная зима»: авиакомпания «Азимут» проводит акцию

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Авиакомпания «Азимут» проводит акцию «Улетная зима» и объявляет о поступлении в продажу авиабилетов от 888 рублей. Об этом сообщает Министерство транспорта Ростовской области. С 12 ноября в продажу поступили авиабилеты…

Читать дальше...

"Я папой стану!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

", - Константин Ивлев о беременной жене!
Телеведущий и шеф-повар Константин Ивлев станет отцом в 3 раз - его 29-летняя супруга, журналистка из Краснодара Валерия куденкова сообщила о беременности в инстаграм, показав первое фото с округлившимся животом. Новость о скором пополнении в семье подтвердил в соцсетях и сам Ивлев.

Читать дальше...



Спорная инициатива: в Чечне предложили запретить называть национальность преступников

NewsTracker.ru 

На заседании парламента Чеченской республики ее спикер Магомед Даудов внес на рассмотрение законопроект о запрете упоминания в СМИ национальности преступников. NewsTracker разбирался, что это за законопроект и к чему он может привести.

На Кубани продают дорогие квартиры: стоимость одной из них 600 миллионов рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Она расположена в ЖК «Театральный,11» и представляет из себя пентхаус. Площадь недвижимости более 800 квадратных метров.

В жилом комплексе расположены ресторан, спа-салон, фитнес клуб и площадка для вертолета.

Вторая по стоимости квартира находится в Анапе. Ее можно приобрести за 152 миллиона рублей. За эту сумму продается двухуровневый пентхаус площадью 663 квадратных метра.

И третье место по дорогой «вторички» занимает Краснодар. Здесь продают апартамент площадью 320... Читать дальше...

Российское вино поддержат субсидиями // Помогут ли дотации улучшить качество и увеличить объемы производства

Коммерсантъ FM 

Российские виноделы получат субсидии на 7,5 млрд руб. Деньги правительство направит в 14 регионов на посадку новых виноградников и уход за действующими. Согласно планам властей, к 2030 году посевные площади винограда в стране должны вырасти больше чем на треть. При этом минувший год для российских виноделов был неудачным — к примеру, в Краснодарском крае из-за плохой погоды урожай оказался на 7% меньше, чем в засушливом 2020-м.

Промежуточные итоги переписи: население Краснодара выросло вдвое

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодаре по поручению и.о. главы города Андрея Алексеенко состоялось заседание штаба по проведению переписи населения. Согласно промежуточным данным с прошлой переписи, которая проводилась в 2010 году, население краевой столицы увеличилось вдвое: до 1,7 млн человек вместо 830 тысяч жителей.

Читать дальше...

На пенсию — в 81 год: в Краснодаре ещё одним долгожителем стало больше

Ki-news.ru (Краснодар) 

Вчера свое 90-летие отметила труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Галина Сергеевна Рыбалкина. С юбилеем её поздравил депутат 36-го избирательного округа Краснодара Владимир Вербицкий.

Вакцинацию предложили сделать обязательной, а «Спутник V» — производить в Сирии // Статистика и новости прививочной кампании за 8–12 ноября

Коммерсантъ FM 

Темпы вакцинации в регионахТройка российских регионов—лидеров по доле привитого населения с прошлой недели осталась прежней. Первое место занимает Чукотский автономный округ (59,9%, или 30,3 тыс. человек). На втором месте Белгородская область (56,5%, или 874,7 тыс.), на третьем — Московская область (52%, или 4 млн).В лидерах по количеству привитых — Москва (5,3 млн человек), Подмосковье (4 млн), Санкт-Петербург (2,2 млн), Краснодарский край (2,2 млн), Башкортостан (1,7 млн).Общероссийская статистикаСреднее количество новых привитых в день... Читать дальше...

10 вопросов эковолонтеру: настоящие герои спасают человечество не от внеземных вторжений, а от «пластикового апокалипсиса»

Ki-news.ru (Краснодар) 

«Краснодарские известия» пообщались с Ксенией Лопунковой, координатором по реализации экологических проектов «Чистой среды». Эта молодая некоммерческая организация на протяжении четырех лет освобождает природу Краснодарского края от мусора, оставленного бессовестными людьми.

Эхо большого кино. Чем интересны ульяновские фильмы

Ульяновская правда 

 Термин «региональное кино» появился на просторах культуры несколько лет назад. И фактически заменил понятие «любительское кино», как бы уточнив, что речь идет о работах, снимаемых в провинции всеми, кто хочет попробовать себя в кинопроизводстве и считает, что может снимать фильмы. То есть самовыражаться посредством киноискусства.

В районе Краснодарского цирка заработали велосипедные светофоры

Krd.ru 

Электронными регулировщиками оборудовали новую велодорожку протяженностью 160 м и шириной 3 м на ул. им. Калинина. Их установили на пересечении с ул. Октябрьской и ул. Рашпилевской. Велосипедные светофоры заработали 12 ноября. Аналогичные сигнальные секции ранее установили на велодорожке по ул. Северной.

Новости Краснодара
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Краснодарский край занял 2 место по количеству победителей Всероссийских конкурсов естественно-научной направленности

Блог сайта «Дикий Юг» 

Краснодарский край занял 2 место в рейтинге регионов России по количеству победителей Всероссийских конкурсов естественно-научной направленности, сообщила директор…

Читать дальше...

Неугомонный метр: достиг ли ценник на жилье в Краснодаре своего потолка

Ki-news.ru (Краснодар) 

В этом году как никогда на рынке недвижимости Краснодара сложилась парадоксальная ситуация: стоимость квартир стремительно росла, пробивая все потолки, опережая прогнозы и удивляя даже риелторов. Вслед за новостройками поднимались цены на вторичном рынке жилья, притом что уровень доходов жителей остается на прежнем месте. А что будет дальше? Специально для «Краснодарских известий» эксперты дали прогнозы по ценам на недвижимость.

Обязанность — защитить себя: зачем пожилые кубанцы прививаются от коронавируса

Ki-news.ru (Краснодар) 

На Кубани ввели обязательную вакцинацию для жителей старше 60 лет. В регионе около 600 тысяч пожилых людей уже привились от ковида. Об этом «Краснодарским известиям» сообщил Сергей Исаенко, главный врач краевого клинического госпиталя для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова.

Просматривали в Краснодаре 13.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Кобелев о победе "Рубина" над "Зенитом": стоя обыграть никакую команду невозможно

В Ставропольском крае ребенок нашел гранату около населенного пункта

КРАСНОДАР. К 10 годам колонии приговорили жительницу Краснодара, утопившую 2-летнюю дочь в ванне

Семин: возникает ощущение, что "Краснодар" испугался возможной победы в РПЛ