Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2021

Новости Краснодара за 16.11.2021

Россиянка зарезала решившего расстаться с ней мужа

Lenta.ru 

В Краснодарском крае задержана зарезавшая мужа 44-летняя россиянка. В ходе совместного распития алкоголя 36-летний супруг сообщил женщине, что хочет с ней расстаться. Вспыхнувшая ссора переросла в драку, закончившуюся поножовщиной — отвергнутая россиянка ударила мужа ножом в грудь.

Появились детали жесткого ДТП в Краснодаре ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Появились детали жесткого ДТП в Краснодаре ВИДЕО

Сегодня редакция «Живой Кубани» рассказывала о жестком ДТП, что произошло на улице Российской. Начальник пресс-службы УВД по Краснодару Артем Коноваленко рассказал редакции детали этой автоаварии.

Напомним, что автомобиль, возможно, зацепил торговый павильон. Капот, колесо и левая дверь вогнулись в машину. О пострадавших, пока что ничего неизвестно. Однако, по словам ресурса, очевидцы пишут, что виновник ДТП уехал с места аварии, но данная информация не является достоверной... Читать дальше...

Для самозанятых предложили индивидуальный пенсионный план

«RuNews24» 

Уполномоченный защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, поддержал идею рабочей группы на площадке Центра стратегических разработок (ЦСР) в которую вошли представители минфина, минэкономразвития, минтруда, налоговой службы, а также компаний, которые используют труд самозанятых, -- «Считаю разумным, дать возможность самозанятым гражданам иметь право копить на свою будущую пенсию, к тому же это очень удобно, человек всегда сможет взять из своих накоплений, а потом опять его пополнить».

Нас много и не только на бумаге: по предварительным итогам переписи численность жителей Краснодара увеличилась вдвое

Ki-news.ru (Краснодар) 

Число жителей Краснодара увеличилось в два раза с последней переписи населения, которая проходила в 2010 году и достигло 1,7 млн человек, - на это указывают данные всероссийской переписи населения в 2021 году.



Кубанские чиновники получили шквал критики после видео с инвалидом на самодельном подъемнике

Блог сайта «НТВ» 

Инвалид-колясочник из Краснодарского края Александр Юдин уже несколько лет, чтобы оказаться на улице, пользуется самодельным подъемником и выходит во двор через балкон. Видео, с висящим в воздухе колясочником, взорвало Интернет, и в адрес местной администрации полетели обвинения.  

Читать дальше...

На Кубани привились от COVID-19 порядка 65% от необходимого числа жителей

«РИА Новости» 

В Краснодарском крае прошли вакцинацию от коронавируса порядка 65% от необходимого числа населения, но для коллективного иммунитета этого недостаточно, заявил РИА Новости губернатор Вениамин Кондратьев.

Прокуратура Гиагинского района направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Краснодарского края, обвиняемой в убийстве, уничтожении чужого имущества и краже

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы Краснодарского края. Органом следствия она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Tuttohellasverona: итальянец готов подписать контракт с московским клубом

360° Подмосковье 

Итальянский тренер Паоло Ваноли в ближайшее время может стать новым тренером московского «Спартака». Ранее наставник работал в тренерском штабе «Челси» и «Интера». Об этом сообщило издание Tuttohellasverona.

Новости Краснодара
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Краснодарский край стал самым популярным направлением автотуристов летом 2020 и 2021 года

Блог сайта «CAR» 

Аналитики выяснили, что Краснодарский край в текущем году оказался намного популярней, чем Крым. Летом этого года крымский полуостров для отдыха посетили 4,7% автомобилистов, которые подключили свои машины к современной платформе под названием Smart Driving Labs.

Читать дальше...

Олигархам — небо с овчинку: Путин пересадит их на Superjet 100-бизнес

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Спасет ли VIP-версия самый неудачный российский лайнер


На фото: самолет Aurus Business Jet (Фото: Марина Лысцева/ТАСС)

На авиационной выставке в Дубае Россия представила бизнес-джет Aurus, на борту которого есть обеденная зона, переговорная, спальня и душ, встроенный трап, а также возможность подключения к высокоскоростному интернету.

Этот летающий офис для VIP-пассажиров, стоимость которого в зависимости от комплектации может достигать $50 млн., создан на базе Superjet 100. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 16.11.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сёмин объяснил, что мешает «Краснодару» в борьбе за чемпионство

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

"Это только начало". Неадекватный сосед шокировал жильцов пробитой головой со снятым скальпом