Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2023

Новости Краснодара за 21.04.2023

Не жизнь, а сказка: на Кубани нашли самое передовое село

Блог сайта «Живая Кубань» 

Не жизнь, а сказка: на Кубани нашли самое передовое село

Президенту РФ Владимиру Путину рассказали про комфортную сельскую жизнь в Краснодарском крае. На примере одного сельского поселения в Белоглинском районе.

Глава Новопавловки Лариса Склярова выступила на заседании Совета по развитию местного самоуправления. Она подчеркнула, что между российским селом 1990-х годов и нынешним большая разница. 

- Сельские дети, как и городские ребята, благодаря реализации национальных проектов ходят в уютные детские сады и школы... Читать дальше...

В Краснодаре проходит футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов

Анна Золотарева 

21 апреля на стадионе КубГТУ состоится II этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» с участием юных футболистов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011.

Читать дальше...

Карпин объяснил, почему сборная России отказалась от азиатского турнира

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

2023-04-21 22:58:51Мировой футболКарпин объяснил, почему сборная России отказалась от азиатского турнира РФС ответил отказом на предложение азиатской стороны. Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, почему национальная команда отказалась от участия в июньском турнире, который должен пройти в Азии. Российской стороне поступало официальное предложение. Речь идет о мини-чемпионате Центрально-азиатской футбольной ассоциации. «Причин несколько. Первая –...

Новости: Новый двухэтажный поезд пойдет на юг России с остановкой в Сызрани

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Через Самарскую область, с остановкой в Сызрани, проследует на юг России новый регулярный поезд. Для повышения доступности услуг железнодорожного транспорта холдинг ОАО «РЖД» и Куйбышевский филиал АО «ФПК» между Самарской областью и югом России назначили новый регулярный двухэтажный поезд № 357/358 сообщением Уфа – Самара - Имеретинский Курорт. В первый рейс состав отправится из Самары 27 мая, из Имеретинского Курорта 29 мая 2023 года. Поезд курсирует по датам, отправляясь из Самары в 16:46, со станции Имеретинский Курорт – в 18:51. Читать дальше...



Гладилин заявил, что "Спартаку" будет непросто в матче с "Краснодаром" из-за поражения от "Акрона"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин заявил, что красно-белым придется тяжело в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Краснодаром", поскольку команда еще не отошла от сенсационного поражения от "Акрона" в полуфинале Кубка России (1:2).

Читать дальше...

Валерий Масалитин: "Спартак" и "Краснодар" находятся в более-менее одинаковых условиях".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Известный российский футболист и спортивный функционер, экс-нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча красно-белых

Nissan Avenir, 2001 г.

Drom.ru 

Всем доброго времени суток друзья! Долгое время все хотел написать о своем Вене, да как то откладывал…Не судите строго, всего и не напишешь, ну а уж если и все вспомнить и написать, то получится целый роман! Поэтому напишу что в памяти на сегодняшний день . Покупал еще в 2018-м в ноябре в Краснодаре. Перед этим ездил в Курск, тоже за Авениром, но там оказался такой ушатанный вариант, и полностью гнилой, что я уехал ни с чем. А этот что купил, оказался полностью живой — кузов, днище, вообще без гнили и ржи, чему я был рад. Читать дальше...

Васюринский МПК решили пока не банкротить

Блог сайта «Живая Кубань» 

Васюринский МПК решили пока не банкротить

Новый собственник Васюринского мясоперерабатывающего комбината ООО «Сити» из Липецка отказался от банкротства крупного кубанского предприятия. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на определение Арбитражного суда Краснодарского края.

Заявление о признании Васюринского МПК банкротом поступило от бывшей владелицы предприятия Татьяны Фурсы. Однако нынешний хозяин предприятия не намерен начинать процедуру банкротства.

Примечательно... Читать дальше...

Вечер бардовской песни проведут в библиотеке на Краснодарской

Блог сайта «Мое Люблино» 

В читальне №130 в районе Люблино 27 апреля состоится концерт бардовской песни. Об этом сообщили в пресс-центре Объединения культурных центров Юго-Восточного округа.

Читать дальше...

Мать-проститутка и отчим получили 40 лет за убийство пропавшего в Краснодаре мальчика

L!FE.ru 

В Краснодаре суд вынес приговор матери и отчиму пятилетнего мальчика, которого они до смерти избили и закопали за городом, а потом обратились в полицию с заявлением о якобы пропаже ребёнка.Читать далее...

Супруги из России поехали на пикник ради инсценировки пропажи убитого мальчика

Рамблер 

В Краснодаре супругов признали виновными в истязании пятилетнего мальчика и его убийстве — пара до смерти забила ребенка деревянным массажером, после чего инсценировала его пропажу во время пикника.

Новости Краснодара
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Танцы, игровые программы, мастер-классы: афиша мероприятий на 22 и 23 апреля

«Блокнот-Краснодар» 

В парках Краснодара в выходные пройдут развлекательные тематические мероприятия для всей семьи. Горожан ждут мастер-классы для детей, вечера танцев и спортивные программы.

Mash: волонтеры ищут выкладывающего в Сеть издевательства над животными в Краснодаре

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Волонтеры в Краснодаре разыскивают живодера, который выкладывает издевательства над животными в своей Telegram-канал. Неизвестный может также оказаться террористом, сообщил Telegram-канал Mash. Речь идет о неком человеке, который представился как Олежа. Он в Сети показал, как мучает кошек и собак, а также признался в убийстве человека. Кроме того, живодер поделился планами совершить теракт. Информация о нем появился несколько месяцев назад. Он подробно рассказывал о том, как насиловал животных и публиковал соответствующие видео. Читать дальше...

В России супруги поехали на пикник ради инсценировки пропажи убитого мальчика

Lenta.ru 

В Краснодаре супругов признали виновными в истязании пятилетнего мальчика и его убийстве. Кроме того, женщину признали виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей. Мужчину приговорили к 22 годам колонии строго режима, а его супругу осудили на 18 лет.

Татьяна Очкаласова прокомментировала законопроект о специализированных ярмарках

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутаты Заксобрания Кубани на прошедшей сессии обсудили более 30 вопросов. В частности, кубанские парламентарии рассмотрели поправки в Закон Краснодарского края «Об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок-ярмарок на территории Краснодарского края»

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 21.04.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ и будущем Дзюбы

Более 450 автомобилей стоят в очереди перед Крымским мостом

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Прокуратура начала проверку после осквернения Вечного огня в Краснодарском крае