Главные новости Крымска
Крымск
Апрель
2015

Новости Крымска за 10.04.2015

Крымский чиновник пожаловался на цензуру в Facebook: его страница удалена

NEWSru.com 

Предположительно, страница Заура Смирнова подверглась цензуре из-за того, что он опубликовал выдержки на собственного интервью, в котором осуждал изгнанного из России неформального лидера крымских татар Мустафу Джемилева.

Крымский отдых: курорты ожидают более 4 миллионов туристов из России

«KZN.TV» 

В этом году крымские курорты ожидают более 4 млн. туристов, преимущественно – из России. Всё зависит от транспортной логистики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Казани заявил первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым - Игорь КОТЛЯР.

«Самооборона» отрицает причастность к захвату зоопарка «Сказка»

«Новости Крыма» 

Государственное казенное учреждение «Крымский республиканский штаб народного ополчения – народной дружины Республики Крым» не имеет отношения к конфликту, который произошел сегодня на территории ялтинского зоопарка «Сказка», принадлежащего крымскому бизнесмену Олегу Зубкову.

Опреснять воду в Крыму будут по израильской технологии

«SEM40» 

В поисках альтернативных источников воды эксперты водного хозяйства Крыма, вошедшего в прошлом году в состав России, убеждены в том, что Израиль обладает наилучшим мировым опытом по опреснению морской воды, и намерены использовать достижения еврейского государства в этой сфере для решения проблемы водообеспечения жителей Крымского полуострова после его отделения от Украины.

Крымские судостроители готовятся к выпуску новых кораблей

НТВ 

На крымском судостроительном заводе Порошенко не жалуют. За те несколько лет, что предприятие принадлежало ему, оно развалилось почти полностью. Недавно завод национализировали и сейчас российские власти делают все возможное, чтобы не только это, но и другие предприятия полуострова заработали на полную мощность.

Крымские ученые пошли по миру

«Газета.Ру»  

Океанологи севастопольских институтов собирают деньги по всей России: четыре месяца они сидят без зарплаты. Как выяснила "Газета.Ru", лишь накануне Дмитрий Медведев сделал их институты российскими федеральными учреждениями.

Завершился семинар-совещание с организаторами выборов Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, посвященный подготовке и проведению единого дня голосования

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

10 апреля 2015 года в столице Чеченской Республики завершился двухдневный семинар-совещание на тему «О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября 2015 года» с участием организаторов выборов Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. В форуме организаторов выборов приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти... Читать дальше...

Крымские полицейские за полтора часа отыскали 11-летнего беглеца

«События Крыма» 

Всего полтора часа понадобилось крымским полицейским, чтобы найти потерявшегося ребенка. Как сообщили в крымском МВД, накануне в полицию Ленинского района Крыма поступило сообщение о пропаже 11-летне...



В России прошли учения "Заслон-2015"

«Русский мир Евразии» 

В рамках учения «Заслон-2015» подразделения Внутренних войск МВД выполняли учебные задачи в условиях, приближенных к тем, что имели место недавно «в одной из соседних стран». Судя по тому, что они действовали на фоне горящих покрышек и летящих в них камней, речь идет о постсоветской республике, где в прошлом году произошел государственный переворот, сообщает Voenkor.info .

Читать дальше...

Крымские пожарные провели обучающие беседы с дачниками

МЧС России 

В комплексе профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в летний сезон особое место занимает разъяснительная работа крымских спасателей с хозяевами дачных и приусадебных участков. Ведь беспечное отношение людей к соблюдению правил пожарной безопасности нередко становится причиной пожаров, в результате которых не только сгорают дома и хозяйственные постройки, но также гибнут люди.

Солдат, избивший и ограбивший симферопольца через два дня после призыва, отделался условным сроком

«События Крыма» 

Крымский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему 8-го отдельного Артиллерийского полка Береговых войск Черноморского флота, который обвинялся в избиении и грабеже жителя С...

Крымский премьер призвал министров изживать советское наследие

«События Крыма» 

Глава Крыма Сергей Аксенов заявляет, что не потерпит в руководстве республики проявлений "советчины". Как написал председатель Совмина на своей странице в соцсети Facebook, он не собирается выслушива...

Бывшие меджлисовцы привлекли фальсификатора истории Полякова к "восстановлению истинной картины"

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Бывший активист нелегального меджлиса, а ныне заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Ремзи Ильясов привлек в рабочую группу по "развенчанию мифов и представлению истинной картины участия крымско-татарского народа в Великой Отечественной войне" печально известного фальсификатора истории доцента кафедры истории промеджлисовского Крымского инженерно-педагогического университета Владимира Полякова.

Крымский кризис: студенты засекли инсайдерскую торговлю

«Inopressa» 

По словам двух аспиранток американского Корнелльского университета Фелипы Сильвы и Екатерины Волковой, они доказали, что перед присоединением Крыма к РФ некоторые инвесторы, обладавшие связями в Кремле, сумели превратить эти связи в живые деньги.

Просматривали в Крымске 10.04.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«М.Видео-Эльдорадо» открыла 15 новых магазинов компактного формата за квартал. План на год — 100 магазинов

На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать