Главные новости Крымска
Крымск
Июнь
2015

Новости Крымска за 17.06.2015

«Крымское яблоко» станет брендом

«ИД Свободная пресса» 

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв предложил Крыму развивать собственный бренд яблок. Эту идею глава Минсельхоза высказал в ходе сегодняшней встречи с председателем правительства Республики Крым Сергеем Аксёновым, сообщает сайт ведомства.

Читать дальше...

Общество: Заменить "Мистрали" не только можно, но и нужно

«Взгляд» 

Российский «ответ «Мистралям», представленный широкой публике – проект УДК «Прибой» – стал поводом задать ряд вопросов. Во-первых, действительно ли России были не нужны корабли этого класса, как об этом говорили в последние годы, во-вторых, смогут ли в России создать электронную «начинку» не хуже, чем французы, и наконец, получится ли сделать их дешевле, чем предлагал Париж.

Российские кораблестроители разработали проект универсального десантного корабля, который должен взять на себя функции,... Читать дальше...

Третьяковка на Крымском валу на лето станет бесплатной по средам

«Вести» 

Вход в Третьяковскую галерею на Крымском валу по средам будет бесплатным. В таком режиме музей будет работать до 31 августа. Здание галереи в Лаврушинском переулке продолжит работать по обычной схеме.

Вход в Третьяковскую галерею с 17 июня по 31 августа по средам будет бесплатным

ИД «Коммерсантъ» 

Пресс-служба Государственной Третьяковской галереи сообщает, что вход в здание музея на Крымском валу станет бесплатным по средам. «С 17 июня по 31 августа каждую среду вход на постоянную экспозицию и временные выставки для индивидуальных посетителей бесплатный»,— говорится в заявлении музея. Цены на билеты колеблются от 150 руб. для льготных категорий граждан до 450 для взрослых посетителей. Вход на другие выставки музея остаются платными.

Подземелье ведьм

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Конец Перестройки и начало новой взрослой жизни России был весьма сложным и неуправляемым периодом. Экономики распадающегося на части Советского Союза не хватало ни на что, а до новой российской экономики оставалось еще ждать долгих десять лет. И что удивительно, в этот период, на экраны вышел весьма примечательный и необычный кинофильм.

Читать дальше...

Активисты проверят, как в крымских супермаркетах соблюдают закон о запрете энергетиков

«События Крыма» 

Крымские активисты совместно с правоохранителями будут проводить рейды по пресечению продажи алкосодержащих энергетических напитков. Об этом сообщил депутат Государственного совета РК Владислав Ганжа...



Крымская власть формирует команду чиновников на 10 лет, — Константинов

«15 минут» 

Кадровые ротации в крымской власти вызваны стремлением создать команду, которая будет работать в течение 10 лет. Об этом заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов. «Никаких личностных претензий мы ни к кому не предъявляем. По сути дела, идет формирование команды, которая будет работать уже на новых принципах ближайшие десять лет. Поэтому к этой ротации необходимо относиться достаточно спокойно. Формируется команда», – пояснил Константинов. По его словам, многие действующие министры «демонстрируют уверенность в себе» и «понимают... Читать дальше...

Бешеная популярность зубов, вырванных у мертвецов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вечером 18 июня 1815 года, когда битва при Ватерлоо завершилась поражением французов, по полю сражения начали сновать мародеры, повествует El Mundo. На земле были распростерты тела раненых и убитых — всего около 50 тыс. человек.

Читать дальше...

Ещё шестеро ставропольцев за неделю заболели Крымской геморрагической лихорадкой

1777.ru (Ставрополь) 

По данным еженедельного мониторинга, на Ставрополье сохраняется высокая активность иксодовых клещей-переносчиков инфекционных заболеваний. На данный момент зарегистрировано 19 случаев заболеваний Крымской геморрагической лихорадкой у сельских жителей из 9 районов края.

В КФУ создали Физико-технический институт

«Новости Крыма» 

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского создан Физико-технический институт, который начнет работу с начала нового учебного года.

Минкомсвязь рапортует о нормальной работе мобильной связи в Крыму

«ПолитНавигатор» 

С 21 апреля по 15 июня текущего года на территории Крымского федерального округа было обслужено более одного миллиона абонентов с роуминговыми сим-картами. В настоящий момент на территории КФО находится более 410 тысяч гостевых абонентов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.…

В Крыму снова объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и гроз

«События Крыма» 

На Крымском полуострове объявлено штормовое предупреждение. По сообщению крымского управления по гидрометеорологии, сегодня, 17 июня, во второй половине дня, а также в течение суток 18 июня в Крыму о...

Просматривали в Крымске 17.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Большегрузам временно ограничат движение по участку трассы Краснодар – Верхнебаканский

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России