Главные новости Крымска
Крымск
Декабрь
2015

Новости Крымска за 30.12.2015

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым

Русский TVNET 

Переток электроэнергии на Крымский полуостров с Украины по ЛЭП Каховка—Титан прерван. Об этом РИА Новости сообщила министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина.

Крымские татары попросили генсека ООН расследовать блокаду Крыма

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Крымские татары обратились к генсеку ООН Пан Ги Муну с просьбой оказать содействие в прекращении блокады полуострова со стороны Украины и провести независимое международное расследование подрыва линий электропередач, передает ТАСС.

Читать дальше...

Аксенов решил объявить 31-е декабря выходным днем

Сrimea-News.net 

Неожиданно, за двое суток до тридцать первого декабря этот день объявлен на Крымском полуострове выходным. Указ об этом двадцать девятого декабря подписал Сергей Аксенов, «глава»…

Крымские татары пожаловались в ООН на блокаду Крыма

Газета «Наша Версия» 

Соответствующее письмо было направлено генсеку ООН. В нем говорится о том, что никакие политические цели не оправдывают страдания жителей полуострова, вызванные блокадой. Авторы обращения просят принять меры.

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым

Lenta.ru 

Переток электроэнергии на Крымский полуостров с Украины по ЛЭП Каховка—Титан прерван, сообщила министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина. По ее словам, линия оказалась обесточенной из-за аварии. Министр пообещала восстановить в течение часа энергоснабжение районов.



Крымские татары требуют от Пан Ги Муна разобраться с блокадой Крыма

Коммерсантъ FM 

Глава межрегионального общественного движения «Крым», и вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов, написал обращение генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, потребовав от него реакции на блокаду полуострова со стороны Украины и организации международного независимого расследования подрыва ЛЭП, вызвавшего в Крыму временный блэкаут. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постпредство России в ООН.Агентство приводит выдержки из письма, в котором господин Ильясов заявляет о том, что политика блокады... Читать дальше...

В мире :: «Къырым» пожаловался в ООН на блокаду Крымского полуострова

«Томский Обзор» (Томск) 

Россия передала генсеку ООН Пан Ги Муну письмо общественного движения крымских татар «Къырым», авторы которого просят Организацию Объединенных Наций отреагировать на блокаду полуострова со стороны Украины. Об этом в среду, ...

Крымские татары просят генсека ООН добиться прекращения блокады полуострова

"Фонтанка" 

Крымские татары обратились к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой добиться от властей Украины прекращения блокады Крыма, а также нарушений принципов и норм международного права, передает ТАСС.

Крымские татары просят Пан Ги Муна добиться от Украины прекращения крымской блокады

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Глава межрегионального общественного движения "Крым" подчеркнул, что изоляция полуострова нарушает нормы международного права

Читать дальше...

«Къырым» пожаловался в ООН на блокаду Крымского полуострова

Lenta.ru 

Россия передала генсеку ООН Пан Ги Муну письмо общественного движения крымских татар «Къырым», авторы которого просят Организацию Объединенных Наций отреагировать на блокаду полуострова. В послании говорится, что действия украинской стороны нарушают нормы международного права.

Крымские татары попросили генсека ООН добиться прекращения блокады полуострова

«Взгляд» 

Крымские татары обратились к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой обратить внимание на продолжающуюся более двух месяцев блокаду полуострова и добиться от украинских властей прекращения нарушений принципов и норм международного права, сообщили в постпредстве России при ООН. Письмо за подписью главы межрегионального общественного движения «Крым», вице- спикера крымского парламента Ремзи Ильясова было передано в секретариат ООН во вторник, передает ТАСС. В документе Ильясов подчеркивает... Читать дальше...

Чубаров: Если с 1 января в Крыму будет электроэнергия, но не будет документа, значит, нас сдали

«Российский Диалог» 

В Меджлисе крымскотатарского народа сообщили, что документ на поставки электроэнергии на Крымский полуостров с Украины продолжает действие до 21 декабря 2015 года и ожидают, что правительство Украины объяснит перспективы подписания или неподписания следующего документа.

В Крымске двое преступников раздобыли денег на Новый год ограблением банка

«Свободная Пресса Юг» 

В одном из банков кубанского города Крымска сегодня произошло ограбление. В 13:00 двое мужчин вошли в офис кредитного учреждения и, применив насилие в отношении работника банка, похитили деньги. Общую сумму, доставшуюся грабителям, сейчас устанавливают.

Читать дальше...

Крымские власти сравнили наемников в Херсонской области с «потешным войском»

«Взгляд» 

Вооруженный добровольческий батальон в Херсонской области Украины на границе с Крымом полностью состоит из наемников и напоминает «потешное войско», сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. «Батальон полностью состоит из наемников, которые приехали из разных стран заработать денег. «Пособие», по нашей информации, им платят неплохое. Сумма в несколько раз превышает среднюю зарплату украинцев», – передает РИА «Новости» заявление Бальбека. По его словам, батальон состоит в основном из беглых террористов Кавказа... Читать дальше...

Просматривали в Крымске 30.12.2015


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

100-килограммовую бомбу военных времен обнаружили в Темрюкском районе

До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов