Главные новости Крымска
Крымск
Август
2016

Новости Крымска за 26.08.2016

Советник Путина ответил на обвинения "именующего себя генпрокурором Украины" Луценко

PolitRussia.com 

Советник президента России Сергей Глазьев написал письмо "именующему себя генеральным прокурором Украины" Юрию Луценко, который заявил в его адрес о подозрениях в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины.

Читать дальше...

Украина установит на границе с Крымом противотанковые ежи – депутат

Finanso.net 

В Херсонской области стартовало производство противотанковых ежей, которые, после изготовления, будут установлены на административной границе с аннексированным Российской Федерацией Крымом, о чем в пятницу, 26 августа рассказал депутат Рады от Херсонской области Алексанр Спиваковский, пишет «Укринформ». Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам парламентария, ужи были установлены для защиты от вторжения на территорию области с полуострова танковых и моторизованных... Читать дальше...

Крымский эксперт выразил мнение о курортном налоге для туристов

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

В России может быть введен курортный сбор – такая практика существует в ряде европейских стран. С соответствующим предложением выступил министр финансов РФ Антон Силуанов, а президент Владимир Путин поручил «подумать над этим как следует».

Абоненты крымского оператора "К-Телеком" остались без мобильного интернета – поврежден оптоволоконный кабель

«Российский Диалог» 

Проблемы с доступом к мобильному интернету возникли из-за повреждения магистрального оптоволоконного кабеля, который связывает Крымский полуостров с Кубанью, при этом все голосовые услуги работают.



Сербия – союз с Россией или «путь в никуда»?

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Наши отношения с Сербией всегда были больше, чем дружественные или даже союзнические, я бы охарактеризовал их эпитетом «братские». Мы не всегда могли помочь братьям-сербам, как, например, в конце 90-х, когда запад обрушил на Югославию всю мощь НАТО, но, наши сердца всегда «болели» за Югославию, а затем и за Сербскую Республику, больше, чем за кого бы то еще в Европе – братья-славяне, все-таки!

Читать дальше...

Крымское непостоянство: то пускать в Тихую и Лисью бухту за деньги, то наглухо закрыть

РИА Новый Регион 

Чиновники предложили ужесточить природоохранный режим в Тихой и Лисьей бухте. Как передает корреспондент NDNews, к концу лета Общественная палата Крыма вспомнила о «советском» прошлом заповедников и решила ужесточить режим в Тихой и Лисьей бухте. «Тихая и Лисья бухты – это феноменальные крымские места и, естественно, туда стремится большое количество туристов, и есть большое количество людей, которые всеми силами хотят на них заработать. Там тоже располагаются различные несанкционированные торговые точки.

Последний блок АЭС для полного энергоснабжения Крыма запустят в конце 2016 года

Блог сайта «Инфореактор» 

Сегодня появилась информация о том, что четвёртый энергоблок Ростовской АЭС будет готов к эксплуатации уже в конце 2016 года. Планируется, что он поможет полностью снабдить Крымский полуостров необходимой электроэнергией.

Читать дальше...

Крымским санаториям будут присваивать «звездочки»?

РИА Новый Регион 

В России следует создать систему оценки санаториев, аналогичную присвоению «звёзд» отелям. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета сегодня. Предполагается, что градация повысит конкуренцию между санаториями, что приведет к улучшению обслуживания, и как следствие, к заполняемости здравниц. Как передает корреспондент NDNews, наличие у санатория определенной категории позволит отдыхающим лучше ориентироваться при выборе здравницы, как это происходит со «звёздами» в гостиницах.

Крымские медики поддержали инициативу Аксенова о запрете «Боярышника»

Kerch.fm (Керчь) 

Сергей Аксенов в марте этого года предложил на законодательном уровне запретить продажу лосьона «Боярышник», однако с полок крымских магазинов косметический лосьон, ставший доступным аналогом алкоголя, не исчезает.

В Крыму рассказали о «ноже в спину» Порошенко

1-nah.ru 

Крымский вице-премьер Руслан Бальбек рассказал об украинских политиках, выстроившихся в очередь, чтобы подставить ножку президенту страны Петру Порошенко. Об этом он написал в пятницу, 26 августа, в Facebook.
Что-то эта неделя у П. Порошенко не задалась. Не успел объявить о крестовом походе

"Ощадбанк" направил иск к РФ на $1 млрд

IaftNews 

«Ощадбанк» направил судебный иск в международный арбитраж в отношении РФ из-за потери собственных активов, которые были расположены на территории Крымского полуострова. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте украинского банка, размер иска превышает $1 млрд.

Читать дальше...

Объем вторых биржевых торгов в рамках зерновых интервенций превысил 83 миллиона рублей

Город Евпатория.RU 

Объем вторых биржевых торгов в рамках зерновых интервенций составил 83 149 875 рублей. На «Крымской бирже» продолжаются государственные закупочные интервенции зерна урожая 2016 года. В аукционе участвовало 14 предприятий, состоялось 15 сделок. У крымских сельхозтоваропроизводителей в интервенционный фонд было закуплено 8 370 тонн зерна. Пшеница мягкая 4 класса – 5 940 тонн Пшеница мягкая 5

Глава ФАС потребовал сделать цены на сотовую связь в Крыму одинаковыми с другими регионами

«Взгляд» 

Цены на сотовую связь в Крыму должны быть такими же, как и в других субъектах России, жители полуострова не должны чувствовать разницы между платежами за связь дома и на территории других регионов, сообщает пресс-служба ФАС со ссылкой на главу ведомства Игоря Артемьева. «Крым – часть России, поэтому граждане не должны чувствовать никакой разницы между своими платежами за сотовую связь дома и платежами за то время, когда они путешествуют по России», - приводятся его слова на сайте ведомства. «Проведенный нами анализ цен показывает... Читать дальше...

Владимир Константинов: В ближайшие годы Крым будет гордиться своими детскими садами и школами

Город Евпатория.RU 

По мнению секретаря Крымского регионального отделения «Единой России» Владимира Константинова, школы Ленинского района находятся в удручающем состоянии. Об этом он сказал, подводя итог рабочей поездки в регион. «Невозможно, чтобы в 21-м веке наши учебные учреждения пребывали в таком запущенном состоянии! По сути, воспитывая подрастающее поколение в таких условиях, вряд ли мы сможем получить хороший результат

Сотрудник спецназа УИС Ставрополья стал лучшим в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства

Ставропольская правда 

В течение трех дней на базе отряда специального назначения (ОСН(б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю 14 сотрудников отделов специального назначения Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов России показывали свои профессиональные навыки – уровень своей физической…

Джанкойский район: Администрация Джанкойского района призывает население разумно и бережно относиться к использованию водных ресурсов

Город Евпатория.RU 

Бережное и рациональное использование водных ресурсов – на сегодняшний день это одна из наиболее важных задач обеспечения жизнедеятельности Крыма.  Проблемы с водоснабжением в Крыму начались из-за перекрытия Украиной с помощью дамбы русла Северо-Крымского канала на территории Херсонской области, чтобы не допустить транспортировку днепровской воды на полуостров. В этой связи правительство Республики Крым принимает все меры

Просматривали в Крымске 26.08.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта