Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2016

Новости Крымска за 08.10.2016

Опубликован список недвижимого имущества, подлежащего изъятию для строительства Крымского моста

«Новости Крыма» 

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) опубликовало список из 7 объектов недвижимого имущества, подлежащего изъятию в целях обеспечения реализации проекта «Строительство транспортного перехода через Керченский пролив».

Правительство РФ одобрило включение территориального моря вокруг Крыма в СЭЗ

Kerch.fm (Керчь) 

Законопроектом предлагается включить в состав территории свободной экономической зоны внутренние морские воды и территориальное море России вдоль прибрежной линии Крымского полуострова.

Более трёх тысяч астраханцев пострадали от укусов клещей

Ahtubinez.ru 

В этом году в Астраханской области с укусами клещей в медицинские организации обратились 3 тысячи 242 человека. Из них пятеро были заражены Крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ). Случаев с летальным исходом не зафиксировали.

Крымская война как война с Турцией

ИА REGNUM 

Первые столкновения на море и суше.   Крымская война поначалу, с октября 1853 г. по апрель 1854 г. ничем не отличалась от обычной уже практики русско-турецких войн. Она традиционно велась в Закавказье, на Дунае и в Черном море. Первые столкновения были неудачными для русской армии...

США тянут лапы к #Крым_наш. Советы от Нобелевского лауреата

Блог сайта «Слово и дело» 

Профессор Стэнфордского университета США, биохимик и нобелевский лауреат Роджер Корнберг заявил, что израильский опыт поможет Крыму разрешить все вопросы с водообеспечением и сельским хозяйством. 

Читать дальше...

Крымский полуостров движется в сторону материковой России на 2,9 мм в год

Кафа 

Ученые выяснили, что Крым движется в сторону материковой части России, рассказал журналистам на Дне Космической науки профессор института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов. Скорость его движения составляет 2,9 мм в год. «В момент присоединения Крыма к России мы попробовали ответить на вопрос: куда же движется Крым? И мы определили, что он движется к России», – сказал Ипатов. По его словам, несмотря на то, что это заявление похоже на шутку, это является итогом серьезного исследования. «На самом деле это не шутка, хотя очень похоже. Читать дальше...



Власти Крыма выгонят с полуострова ряд российских производителей

«ПолитНавигатор» 

Российские производители стали активно использовать бренд “Крым” для популяризации своих товаров. Однако они не всегда качественные и зачастую не имеют никакого отношения к полуострову. Так, на прилавках появились товары под названиями «Крымский гост», «Крымчанка», «Ялтинское эскимо», «Крымский деликатес» и так далее. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Под таким названием нередко…

Русская служба BBC сочиняет небылицы о выборах в Крыму

Переводика 

Русская служба BBC сегодня разродилась материалом, в котором попыталась в пух и прах разбить Крымские выборы. По мнению авторов материала, явка, продемонстрированная регионом, мала настолько, что заслуживает отдельной статьи.

Украина трясётся от страха. Военная мощь России поехала в Крым

Блог сайта «Ньюинформ» 

На боевое дежурство в Крыму заступили новейшие зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». Основная задача – охранять небо над Крымским полуостровом. Как сообщает пресс-служба Минобороны, в ходе первых опытно-боевых учений, системы поразили все мишени.

Читать дальше...

Генпрокуратура активизировала расследование по факту депортации крымских татар в 1944 г.

MyNewsOnline24.ru 

«Прокуратурой АР Крым активизировано расследование уголовного производства по факту насильственного переселения в 1944-ом крымскотатарского народа и уполномченных иных национальных групп с территории Крымской АССР», — говорится в заявлении ведомства.

Мадуро решил создать премию мира им. Чавеса и вручить ее Путину

«Взгляд» 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что решил создать премию им. Уго Чавеса «за мир и суверенитет народов», ее обладателем станет президент России Владимир Путин. «Я решил создать премию имени Уго Чавеса, которая будет вручаться за мир и суверенитет народов. Президент Владимир Путин, считаю, станет обладателем этой премии, и думаю, что он примет ее от всего сердца и всегда будет держать ее рядом с собой», - сказал венесуэльский лидер. Мадуро также назвал российского президента «борцом за мир» и «строителем многополярного мира»... Читать дальше...

Просматривали в Крымске 08.10.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске