Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2017

Новости Крымска за 13.02.2017

В Крыму пройдет День православной молодежи

«Новости Крыма» 

Симферопольская и Крымская епархия приглашает всех желающих принять участие в праздновании Дня православной молодежи, которые состоятся во многих городах полуострова.

Бойню у границы Крыма организовал Джемилев

«Дни.Ру» 

Представители "Аскера" всеми силами препятствовали украинским военным, когда те намеревались реквизировать нелегальное оружие. Они бросались под машины и становились живым щитом. Как сообщили в национальной полиции Херсонской области, позже бойцам "меджлиса" кто-то позвонил, и они разблокировали транспорт.

Читать дальше...

Крымские полицейские: госуслуги - проще, чем кажется!

МВД России 

Госуслуги через интернет - это простой и современный формат взаимодействия граждан с государством. Об этом крымские полицейские говорили сегодня с преподавателями и студентами. Мероприятие проведено в рамках цикла семинаров "Госуслуги - проще, чем кажется!", проводимой по инициативе МВД по Республике Крым. Агитационная акция проводится на территории полуострова в течение февраля-марта 2017 г.

Знакомство с профессией «спасатель»

МЧС России 

В рамках Года гражданской обороны крымские пожарные и спасатели знакомят студентов Республики с профессиями «пожарный» и «спасатель», которые по праву считается наиболее сложными и опасными. Сегодня гостями Главного управления МЧС России по Республике Крым стали учащиеся Крымского филиала Краснодарского университета МВД России.

Госкомводхоз подвёл итоги осуществления государственного мониторинга водных объектов в 2016 году

Город Евпатория.RU 

Госкомводхоз подвёл итоги осуществления государственного мониторинга водных объектов в 2016 году. Об этом шла речь на рабочем совещании с ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» и ГБУ РК «Крымская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция». Также, в заседании принял участие представитель Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам.   В ходе совещания были подведены итоги работы

В Крыму стартовал II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Город Евпатория.RU 

В Крыму стартовал II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В церемонии торжественного открытия чемпионата, организованного Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым в актовом зале Крымского инженерно-педагогического университета приняла участие заместитель Председателя СМ РК Алла Пашкунова. В течение последующих четырех дней на конкурсных площадках Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна и Ялтинского экономико-технологического колледжа участники будут



«Спартак-Владикавказ» обыграл молодежку грозненского «Терека»

Region15.ru (Владикавказ) 

Сегодня «Спартак-Владикавказ» сыграл третий контрольный матч в межсезонье. Подопечные Марата Дзоблаева одержали победу над молодежным составом грозненского «Терека» со счетом 4:1. В первом тайме голы забили Тамерлан Базаев и Джамболат Хасцаев. После перерыва спартаковцы полностью поменяли состав и сумели забить еще два гола усилиями Герсана Алборова и Батраза Гурциева. 15 февраля владикавказцы возвращаются со сборов в Кисловодске, а с 23-го числа начнется очередной сбор в Крымске.

Читать дальше...

Гордеев объяснил инцидент на Чонгаре отсутствием обмена информацией между военными и "Аскером"

ХЕРСОН Онлайн 

Инцидент между украинскими военными и и крымскотатарской общественной организацией "Аскер" в с. Чонгар Херсонской обл. объясняется отсутствием обмена информацией и согласования действий. Об этом заявил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев в комментарии каналу "112 Украина". "Во время военных учений подразделений ВСУ была действительно конфликтная ситуация, учитывая то, что нет слаженных действий военных подразделений и формирования "Аскер", которое сейчас временно дислоцируется на Чонгаре. Читать дальше...

Крымские спасатели принимают участие в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях

МЧС России 

Сегодня впервые на территории Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялся круглый стол, посвященный актуальным ежедневным вопросам в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений: «1917–2017: уроки столетия».

В очереди со стороны Кубани на Керченскую переправу стоят более 500 грузовиков

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из-за образования льда в Керченском проливе работа паромной переправы между Крымом и Краснодарским краем затруднена. Сейчас со стороны Кубани (в порту «Кавказ») своей очереди ожидают более 500 грузовых автомобилей, сообщили в пресс-службе оператора переправы ООО «Морская дирекция» в понедельник, 13 февраля.

Читать дальше...

Более 100 жалоб поступило в «Справедливую помощь» на неправомерное использование названия «Доктор Лиза» (уточнение)

MskAgency.ru 

13.02.2017 15:14. Агентство "Москва".

По просьбе помощника исполнительного директора благотворительной организации «Справедливая помощь» уточняется цитата спикера. Ниже приводится исправленный текст.

Читать дальше...

«Справедливая помощь» хочет запатентовать бренд «Доктор Лиза» для защиты имени Е.Глинки

MskAgency.ru 

13.02.2017 14:51. Агентство "Москва".

Благотворительная организация «Справедливая помощь» планирует запатентовать бренд «Доктор Лиза» для защиты имени своего основателя Елизаветы Глинки, погибшей при крушении самолета Ту-154 над Черным морем. Общественники подали заявку в Росптатент на использование данного бренда для создания благотворительных фондов, а также сигарет, алкогольных напитков, лекарств и биоактивных добавок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник исполнительного директора организации Наталья Авилова. Читать дальше...

Крымские травы вылечат тысячи азиатов

«INFORMER» 

Уже предстоящей весной на крымском полуострове всерьёз займутся выращиванием лекарственных растений для продажи в южноазиатские страны. При этом предполагается, что КНР выступит в качестве главного рынка сбыта целебных трав Крыма.

Читать дальше...

Крымский следком предупреждает!

«INFORMER» 

В связи с приближением весеннего сезона, характеризующегося таянием снега и льда, подмыванием грунта и паводковым периодом, возрастает риск несчастных случаев, связанных с проведением досуга на покрытых льдом водоемах, самостоятельного пешего передвижения на длительное расстояние в труднодоступных местах.

Читать дальше...

В Сирии погиб еще один российский офицер

«Международные новости 24» (in24.org) 

Сообщается, что Алексей Найнодин 1965 года рождения погиб 31 января 2017 года. Офицера с почестями похоронили в городе Крымске Краснодарского края. Известно, что за спиной у Алексея были все Чеченские кампании, а также ранение в боевых действиях в Донбассе. Подробностей о гибели военного в арабской республике не приводится. Официально об этом не сообщалось. Всего, по […]

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 13.02.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

5 апреля — 50 лет со дня начала строительства БАМа: жители Кубани на этой легендарной магистрали

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС