Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2017

Новости Крымска за 21.02.2017

Готовность к весенним паводкам – задача номер 1

МЧС России 

Крымские спасатели во взаимодействии с различными министерствами и ведомствами Республики Крым продолжают выполнение широкого комплекса мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводков на территории полуострова.

"Крымский террорист" Афанасьев подал жалобу в Конституционный суд

Каспаров.Ru 

Уроженец Крыма Геннадий Афанасьев, приговоренный к семи годам строгого режима по делу Олега Сенцова, обжаловал в Конституционном суде (КС) статьи Уголовно-исполнительного кодекса (УИК), которые определяют правила выбора колоний, где будут находиться осужденные.

Ахтем Сеитаблаев стал чиновником

Медианяня 

У Ахтема Сеитаблаева много талантов и ипостасей, а сегодня к ним добавилась еще одна. Согласно сообщению пресс-службы Кабмина, он стал победителем конкурса на должность главы госпредприятия «Крымский дом». «Конкурсная комиссия...

В Крымске устроили самосуд над матерью, оставившей младенца в машине

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Женщина-автоледи с тремя детьми в Крымске припарковалась у жилого дома, после чего, забрав двух детей, и оставив в салоне автомобиля третьего спавшего ребенка, отправилась в магазин.

Читать дальше...



"Мироновский хлебопродукт" продал свои активы в Крыму

АгроПравда 

Компания "Мироновский хлебопродукт" (МХП) продала свои крымские активы – говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, Raftan Holding Limited (дочерняя компания MHP S.A. на о. Кипр), передала контроль над своими активами в Крыму, а именно: АО «Дружба Народов Нова», АО «Крымская фруктовая компания» и ООО «Дружба Народов».

Читать дальше...

Большая игра

Блог сайта «ЖеЖ» 

Противостояние Британской и Российской империи, Большая игра, как его называют в литературе, до сих пор окутано тайной. Прошло много лет, но даже сейчас многие важнейшие документы той эпохи остаются под грифом «секретно». Какую неудобную правду хранят старые папки в английских архивах? Секретные операции на Кавказе, подрывная работа диссидентов XIX века, планы Англии по расчленению России, попытка США захватить русский Дальний Восток, малоизвестные страницы Крымской войны, реальные причины поражений России в русско-японской войне... Читать дальше...

Погода в Крыму 21 февраля (105)

Novoteka.ru 

В Крымском гидрометцентре сообщили, что на территории Крыма 21 февраля (вторник) переменная облачность, ночью туман, днем сильные дожди, в горах с мокрым снегом, температура воздуха ночью 0 до +5, днем от +3 до +8, ветер юго-западный 7-12, местами до 17 м/с.

Жители Крымска едва не устроили самосуд над матерью, забывшей ребёнка в машине

Life News 

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшего накануне в городе Крымск. По информации источника Лайфа, жильцы одной из многоэтажек вcтупили в конфликт с автоледи, запершей своего малолетнего ребенка в салоне автомобиля. - В полицию обратилась женщина, которая заявила, что в ходе конфликта мужчина повредил бампер ее автомобиля "Фольксваген Тигуан", который был припаркован во дворе жилого дома, - рассказал источник в правоохранительных органах. - В ходе разбирательства выяснилось... Читать дальше...

МЧС: Крымские спасатели оказали помощь при ДТП в Бахчисарайском районе

Город Евпатория.RU 

С начала года крымские пожарные и спасатели совершили 24 выезда для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожных аварий. Благодаря оперативным действиям специалистов было спасено 23 человека, 2 из которых – несовершеннолетние дети.   Так, накануне специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно сотрудниками аварийно-спасательной службы «Крым-Спас»

Заключён госконтракт на обеспечение транспортной безопасности Крымского моста

Кафа 

ФКУ Упрдор «Тамань» и ФГУП «УВО Минтранса России» заключили государственный контракт на выполнение работ, связанных с оснащением моста в Крым инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности на период строительства и эксплуатации. Предельная стоимость работ составляет немногим более 4,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань». «Согласно техническому заданию к госконтракту, ФГУП «УВО Минтранса России» должен разработать и реализовать «оптимальные, обоснованные... Читать дальше...

В Крымске полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из магазинов

МВД России 

В течение нескольких месяцев в Дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району обратились пятеро владельцев продуктовых магазинов с заявлением о краже табачной продукции. Общий ущерб потерпевшим от составил около 300 тысяч рублей.

Крымские спасатели оказали помощь при ДТП в Бахчисарайском районе

МЧС России 

С начала года крымские пожарные и спасатели совершили 24 выезда для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожных аварий. Благодаря оперативным действиям специалистов было спасено 23 человека, 2 из которых – несовершеннолетние дети.

Крымское окружное казачье общество возглавил Вадим Иловченко

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) Главой Крымского окружного казачьего общества избран Вадим Иловченко. За кандидатуру Вадима Иловченко свои голоса отдали 467 казаков, против — 19. Новоизбранный атаман очертил круг ближайших планов на будущее, среди которых создание войскового совета, сотрудничество с военкоматами и правоохранительными органами, упорядочение хозяйственной и правовой деятельности. Фото: Павел Ермоленко, Игорь Лотоцкий

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 21.02.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






5 апреля — 50 лет со дня начала строительства БАМа: жители Кубани на этой легендарной магистрали

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

«ГАЗель» разлетелась на запчасти: страшное ДТП прямо возле придорожного креста произошло под Крымском