Главные новости Крымска
Крымск
Август
2017

Новости Крымска за 08.08.2017

Подъем судостроения Крыма: суда завода «Море» нарасхват и в этом проблема

Блог сайта «Ньюинформ» 

После того, как жители Крымского полуострова решили выйти из состава Украины и вернуться к своим историческим корням в РФ, промышленность нового российского периода буквально возрождается. Не стал исключением и местный судостроительный завод «Море», чья продукция стала пользоваться неожиданно высоким спросом.

Читать дальше...

Аграрии российского полуострова возвращают в строй Северо-Крымский канал

Блог сайта «Слово и дело» 

С первых месяцев возвращения Крыма в родную гавань Россия не устает демонстрировать, что рачительное хозяйствование может сделать из этого прозябавшего под властью Украины региона настоящую жемчужину черноморского побережья. Конечно, на это потребны немалые средства, однако иногда напряженная работа соответствующих специалистов позволяет серьезно сократить затраты, не повлияв при этом на развитие полуострова.

Читать дальше...

МЧС: Сергей Шахов: необходимо усилить работу по недопущению загораний на открытых территориях Крыма

Novosti-Evpatorii.ru 

По поручению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова, специалисты Крымского подразделения МЧС России совместно с сотрудниками ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» проводят усиленную профилактическую работу в рамках предупреждения возникновения загораний в экосистемах и открытых территориях Крыма.    В условиях чрезвычайной пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики, особое

МЧС: Начальник Главного управления Сергей Шахов выражает благодарность всем участникам ликвидации природного пожара

Novosti-Evpatorii.ru 

Глава Крымского подразделения МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов выражает искреннюю благодарность руководству Городского округа Судак, а также всем сотрудникам Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по РК и Министерства экологии и природных ресурсов, которые приняли активное участие в тушении природного пожара в с. Громовка.      По его словам, только благодаря совместным

МЧС: Сергей Шахов: автомобилисты должны строго соблюдать пожарную безопасность

Novosti-Evpatorii.ru 

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов обращает внимание всех жителей и гостей Крымского полуострова, прибывающих на отдых на личном автотранспорте на необходимость строго соблюдения пожарной безопасности автомобиля:     «Практика показывает, что техническая неисправность автомобиля во время усиленной эксплуатации может привести в загоранию, которое не только угрожает здоровью водителя и

МЧС: В Бахчисарайском районе проведены тактико-специальные учения

Novosti-Evpatorii.ru 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках года Гражданской обороны приняли участие в проведении тактико-специальных учений с персоналом ГУБ РК «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации» по подготовке к выдаче заключения МЧС России о готовности организации к локализации условной аварии на водном объекте. По легенде учений в результате обильных осадков на р.



Украинский арбитр Юрий Вакс решил остаться в Крыму

«Новости Крыма» 

Известный в Украине симферопольский арбитр Юрий Вакс будет работать главным арбитром на матче за Суперкубок премьер-лиги Крымского футбольного союза, передает пресс-служба КФС.

«Войдёт в славную летопись»

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Седьмого августа на станции Зайцевка в Кантемировском муниципальном районе Воронежской области встречали Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу

Оксана Дрепина

Читать дальше...

“Нафтогаз Украины” попытается в Гааге отсудить у РФ средства за крымские активы

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Иск «Нафтогаза Украины» против России по делу об утрате активов на территории Крыма принят к рассмотрению Постоянным третейским судом в Гааге. Об этом сообщили в суде.

Читать дальше...

Маразм укроСМИ и режима Поросёнко. Александр Роджерс.

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Новости из Украины, и так уже несколько лет, мягко говоря, не адекватные, в последнее время всё больше напоминают сводки из дурдома. Впрочем, как и предсказывалось, потому что «В ставке Гитлера все малохольные», пропаганда вынуждена высасывать перемоги из пальцев и других отростков тела, и рисуемая СМИ картина мнимого благополучия всё дальше от суровой реальности.

Так, например, стремительно растёт список тех, кого заносят в «Книгу обид» на «Миротворце». Так, на днях туда попал немецкий певец и музыкант Скутер... Читать дальше...

Суд в Гааге начал рассмотрение иска Нафтогаза к РФ за захваченные крымские активы

«Русский Еврей» 

Международный арбитражный суд в Гааге начал рассмотрение арбитражного заявления Нафтогаза к РФ по поводу компенсации за активы, утраченные в результате аннексии Крымского полуострова в 2014 году.

Читать дальше...

Крымские пограничники спасли украинца, унесенного в море на батуте

E-news.su 

В Каркинитском заливе Черного моря российские пограничники на сторожевом катере спасли украинца на надувном батуте. Мужчина заснул и был отнесен течением от берегов Херсонской области к Крыму.

Лекция «Родная речь русского искусства» состоится в Третьяковской галерее

Управа района Якиманка 

Местом для знакомства с опытом восприятия произведений искусства на примере иллюстраций из советских школьных учебников 10 августа станет филиал Третьяковской галереи на Крымском валу. Лекция начнется в 19:00 на площадке перед Башней Татлина.

Просматривали в Крымске 08.08.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата