Главные новости Крымска
Крымск
Август
2017

Новости Крымска за 14.08.2017

Няша-Невменяша и другие звери: крымский зоопарк наносит ответный удар Наталье Поклонской

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В знаменитом сафари-парке «Тайган» четырех новорожденных львят назвали по мотивам одной скандальной истории. Имена львят — Царь, Режиссер, Матильда и... Няша-Невменяша, названная в честь Натальи Поклонской. Почему директор сафари «Тайган» Олег Зубков считает депутата Госдумы «злейшим врагом» парка, мы решили узнать у него самого, когда-то одного из главных лиц Крымской весны, а теперь практически оппозиционера.

«Крым» ещё не вышел, а у «Guardian» уже истерика

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Британское издание «The Guardian» переживает, что российский художественный фильм «Крым» суждено увидеть только зрителям России и Белоруссии. Напомню, что в киноленте режиссёра Алексея Пиманова показаны «Евромайдан» и «Крымская весна».

Читать дальше...

Археологи при раскопках в Крыму обнаружили алтарь спартанцев III в. до нашей эры

Ryb.ru (Рыбинск) 

Крымские археологи обнаружили в ходе раскопок древний алтарь богини Девы, которой поклонялись как таврские племена, так и греки — выходцы из Спарты, населявшие Крым в античные времена. Об этом сообщил в понедельник ТАСС заместитель директора Института археологии Крыма РАН РФ Сергей Ланцов. «Алтарь обнаружен в ходе недавних раскопок городища Кульчук в западной части Крымского полуострова […]

Верблюжья кавалерия Америки: чудо-оружие против индейцев

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Всего полтора столетия назад элитным подразделением армии США и его чудо-оружием для уничтожения коренного населения страны был Американский верблюжий корпус. Остаток своей жизни верблюды провели, выступая в цирке или неприкаянно бродя по пустыне.

Читать дальше...

Масштабный кинопроект о «Крымской весне» - в сентябре

Владимирская Русь 

28 сентября в России запланировано начало
проката полнометражного художественного
кинофильма «Крым» режиссёра Алексея Пиманова.
Инициатором кинопроекта выступил Министр
обороны Российской Федер...

О тоталитаризме и альтруизме

Newsland 

О тоталитаризме и альтруизме. После наводнения в Крымске в 2012 году наша власть стала люто ненавидеть всех волонтеров, которые своими готовностью бескорыстно помогать нуждающимся, стремлением честно рассказывать о масштабе трагедии и упорным нежеланием контактировать с разными политическими кураторами - каждый раз, когда случается очередная трагедия, выявляют паразитическую сущность, неэффективность и полную аморальность российских чиновников, не справляющихся со своими прямыми обязанностями. Покойный... Читать дальше...

Крымские власти спишут долги по кредитам украинских банков

Вестник Кавказа 

Крымчанам реструктуризируют долги по кредитам в украинских банках – об этом гласит проект закона, подписанный сегодня главой Крыма Сергеем Аксеновым. "Основные его пункты таковы: физические и юридические …



Костромичи строят мост ударными темпами. Крымский мост

Sputnik.ru (авто) 

Костромичи строят мост в Крыму через Керченский пролив, узнал KOSTROMA.TODAY. Среди 9,5 тыс. рабочих на мосту трудятся три жителя Вохмы Двое из них – арматурщики, один – монтажник. Живут костромичи в 27 километрах от работы – в поселке Прогресс Краснодарского края. По словам рабочих, им тяжело было привыкнуть к резкой смене климата.

Крымские клещи захватывают новые территории

РИА Новый Регион 

В Крыму расширяется ареал распространения иксодовых клещей. Об этом заявили в Роспотребнадзоре РК. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с начала года в лечебно-профилактические учреждения полуострова после укуса клещей обратились 3 тысячи 306 человек, в том числе более 1,5 тысяч детей. Клещи нападали не только в горнолесной и предгорной зонах, но и в парках и скверах во всех муниципалитетах Крыма.

На Ставрополье более 6 тысяч человек пострадали от укусов клещей

Ставропольская правда 

Более шести тысяч человек на Ставрополье пострадали от укусов клещей. Диагноз Крымской геморрагической лихорадки поставлен 18 больным, зарегистрировано 14 случаев заболевания боррелиозом, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Крымские археологи нашли сервиз легендарного князя Исаака

РИА Новый Регион 

Археологи нашли фрагменты сервиза легендарного крымского князя Исаака. Напомним, князь, канонизированный православной церковью правил во второй половине XV века в средневековом городе-крепости Мангуп (Бахчисарайский район). Как уже сообщал «Новый День», с XIII по XV вв в Крыму существовало православное княжество Феодоро. Столицей был город Дорос (Мангуп), где сейчас и ведутся раскопки. В границах княжества (от Чембало (Балаклава) и крепости Алустон...

Крымские власти: Кто боится курортного сбора — просто не знает, как его правильно подать

«ФАН» (Riafan.ru) 

В России с 1 мая 2018 года начнется эксперимент по взиманию с туристов курортного сбора в четырех регионах страны. До 1 декабря текущего года Крым, Алтай, Ставрополье и Краснодарский край должны представить и принять свои соответствующие законы о новом налоге.

Сильные ливни с градом и шквалистым ветром сменят аномальную жару в Крыму

Novosti-Evpatorii.ru 

МЧС и синоптики предупредили крымчан о надвигающихся ливнях с градом и шквалистым ветром. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым. «По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением холодного фронта вечером 14 августа, в течение суток 15 августа в Крыму и в том

В Крыму разработали законопроект, который позволит списать украинские кредиты

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Крымские власти разработали законопроект, благодаря которому жители региона смогут списать кредиты, ранее взятые в банках Украины. Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от главы республики Крым Сергея Аксенова.

Около 4000 человек приняло участие на республиканском этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

14 АВГУСТА. КЧР. В Карачаево-Черкесии завершился республиканский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), который стал площадкой для демонстрации выносливости и спортивного мастерства более чем 1000 молодых спортсменов республики.

Читать дальше...

«Крымский мост»: Лучшие песни о стройке века

"Фонтанка" 

Жюри конкурса песен и стихов о мосте через Керченский пролив изучило около 2,5 тысячи произведений и выбрало победителей. «Фонтанка» тоже определилась с симпатиями.

Глава региона Дмитрий Миронов: «Наша задача – вывести отношения между Ярославской областью и Крымом на принципиально новый уровень»

Первый Ярославский 

Делегация нашего региона во главе с временно исполняющим обязанности губернатора ярославской области Дмитрием Мироновым продолжает рабочий визит на Крымский полуостров. В планах - расширение сотрудничества с одним из самых перспективных субъектов России. В частности, в сфере энергетики, туризма, сельского хозяйства. Подробнее обо всем  готов...

Фильм «Крым» ещё не вышел, а у «Guardian» уже истерика

«Мировое обозрение» 

 Британское издание «The Guardian» переживает, что российский художественный фильм «Крым» суждено увидеть только зрителям России и Белоруссии. Напомню, что в киноленте режиссёра Алексея Пиманова показаны «Евромайдан» и «Крымская весна». 

«Фильм ведь высокобюджетный», - сетует автор «Guardian» Шон Уокер. «Как же не посмотреть фильм с танками, самолётами и любовной линией современных Ромео и Джульетты?» 

А вот так, вы уже докатились до блокировки художественных фильмов. Ну, ничего, Шон, ты, я думаю, купишь фильм на диске. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена