Главные новости Лабинска
Лабинск
Февраль
2021

Новости Лабинска за 02.02.2021

На Кубани нетрезвый водитель врезался в иномарку на "встречке"

Блог сайта «Аргументы недели» 

1 февраля в Усть-Лабинске произошло ДТП.

Авария произошла во вторник, на улице Позиционной. 39-летний водитель автомобиля "ГАЗ 330202" врезался во встречную машину "Hyundai Accent". В пресс-службе краевого УГИБДД ГУ МВД добавили, что виновник аварии пребывал в состоянии алкогольного опьянения и, кроме того, выбрал небезопасный боковой интервал для движения по дороге.

За рулём иномарки находился 25-летний молодой человек. Он получил травмы и сейчас проходит амбулаторное лечение. Все обстоятельства происшествия устанавливаются. Читать дальше...

В Сочи умерли четыре человека с коронавирусом

Макс Портал (Сочи) 

За последние сутки в Краснодарском крае зафиксировали 18 смертельных случаев среди больных коронавирусом, четыре из них произошли в Сочи. Об этом сообщил оперштаб по краю.  Смертельные случаи произошли в двух медучреждениях – в городской больнице №5 и инфекционной больнице №2. Медикам не удалось спасти четверых пациентов. Больным было от 44 до 84 лет. Уточняется, что все умершие – местные жители. В Краснодаре, Крымске и Анапе скончались по три человека, в Лабинске и Тихорецке – по два. Еще одна женщина умерла в Туапсе. Читать дальше...



В Усть-Лабинске полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела МВД России по Усть-Лабинскому району. Он обвиняется в двух эпизодах превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ) и двух эпизодах незаконного приобретения и хранения наркотических веществ в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ).

В 2020 году количество безналичных оплат проезда на Кубани выросло в два раза

Ki-news.ru (Краснодар) 

СберБанк подсчитал, что за 2020 год количество безналичных оплат в транспорте выросло в два раза. Жители и гости края оплатили свыше 50 млн поездок безналичным способом, это в 2 раза больше, чем в 2019 году.

В Краснодарском крае пес нашел наркотики в дезодорантах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае пес нашел наркотики в дезодорантах

В исправительной колонии № 6, расположенной в поселке Двубратском Усть-Лабинского района, пресечена попытка передачи наркотиков осужденному, сообщает пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю. Почтовую бандероль с запрещенными средствами попыталась переслать знакомая одного из отбывающих наказание. Но планы злоумышленников были сорваны. Обнаружить наркотики, спрятанные ухищренным способом в шариковых дезодорантах, помог служебный кокер-спаниель по кличке Спайк. Читать дальше...

В Краснодаре алиментщик едва не лишился автомобиля

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре алиментщик едва не лишился автомобиля

В Краснодаре безответственный отец задолжал 74 тысячи рублей по оплате алиментов. Судебные приставы начали исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности.

Самой действенной мерой воздействия на мужчину оказался арест автомобиля. После применения этого ограничения, должник оплатил алименты в полном объеме, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пыльный шлейф из Африки достигнет Поволжья и Урала в ближайшие два дня

В школе узаконили порку учеников-хулиганов. Реакция родителей удивила директора

Опубликованы новые подробности дела о жестоком убийстве аниматоров из Усть-Лабинска

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом