Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 31.01.2021

Свет и тело: рембрандтская нагота

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Фотограф Клара ван де Путтелар работает и живет в Амстердаме. В 1996 году она закончила престижную Академию Ритвельда. В своих работах Клара показывает индивидуальность, граничащую с интимностью и уязвимостью. Путтелар — поклонница холодного света, который создает отчужденность и дистанцированность в ее работах.

Читать дальше...

6 признаков, что ты должна перестать с ним спать

Soulpost.ru 

Если ему нужно только твое тело, а ты в него влюбляешься. Не нужно настраивать себя на разочарование. Не нужно продолжать спать с тем, кто ясно дал понять, что не хочет ничего большего. Не надейся, будто он передумает, потому что он честен с тобой. Он сказал, чего хочет – и это не то же, чего хочешь […]

Сервис и преимущества клиники Liv Hospital

Блог сайта «Интернет ежедневник» 

Клиника Liv Hospital находится в Турции, в городе Стамбуле. Изучить подробную информацию, ознакомиться с отзывами пациентов, узнать стоимость лечения и диагностики заболеваний, прочитать биографии врачей клиники можно на сайте https://experts-medical.com/clinic/liv-hospital.

Читать дальше...

11 простых способов добавить изюминку в интерьер, ничего не покупая

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Ремонт, даже самый качественный и красивый, имеет свойство надоедать. В такие моменты очень хочется обновить квартиру, внести в нее изюминку, но от одной мысли, что придется вновь ходить по строймагазинам в поисках краски или обоев, бросает в дрожь. Хорошо, что дизайнеры знают, как изменить жилье без серьезных усилий и вложений. Novate.ru рассказывает о самых популярных приемах профессионалов.

Читать дальше...

12 способов полезного применения жидкости для снятия лака в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жидкостью для снятия лака можно не только старый маникюр стирать, но и применять в бытовых целях


Жидкость на основе ацетона отлично подходит не только для очищения ногтей от лака, но и для использования в бытовых целях. С помощью средства можно очистить клавиатуру компьютера, избавиться от чернильных пятен и даже продлить срок использования лезвий. Ключевым компонентом, который делает все это возможным, является ацетон. Берите лайфхаки на вооружение.

1. Удалить... Читать дальше...



Как мыслит изменщик (и почему никогда не стоит давать ему второй шанс)

Soulpost.ru 

Давайте по правде. Найти нынче верного партнера — уже словно найти единорога. Поначалу все кажутся милыми и надежными, но спустя время они делают то, что ты не могла представить — изменяют. Нет, конечно, такие не все, но, к сожалению, многие. И вопрос остается открытым: почему люди изменяют? Это сиюминутное решение или процесс, состоящий из многих […]

Топ-10 потрясающих церквей и соборов – 31.01.2021

Yumorov.ru 

Церкви и соборы — это гораздо больше, чем просто святые места. В то время как миллионы людей ходят в эти места в поисках утешения и умиротворения, существует огромное количество тех, кто посещает их ради безупречной и восхитительной архитектуры. Подобно другим достопримечательностям, существует веская причина их популярности. Эти архитектурные сооружения сбивают с толку и задают новый …

В Кишиневском зоопарке тигр тяжело ранил мужчину

Mur.tv 

В Кишиневском зоопарке во время кормления тигр напал на сотрудника и нанес ему тяжелые раны, передают «Известия» со ссылкой на полицию. Мужчина поступил в больницу с глубокой раной на шее, а также с многочисленными ранами на теле. В настоящее время сотрудник зоопарка находится в тяжелом состоянии. После необходимых операций его переведут в отделение интенсивной терапии....

Читать дальше...

10 самых умных пород собак по словам ученых

«Don't Panic Magazine» 

Биолог-бихевиорист Франс де Ваал утверждает, что люди склонны судить о животных сквозь призму собственных представлений об интеллекте и потому часто ошибаются. Долгое время многие ученые с ним были согласны, потому что простого способа оценить интеллектуальный уровень породы собак не существует. Проблему решил в 1990-м году психолог Стэнли Корен, проведя масштабное исследование практически всех пород. В первую категорию исследователь выделил собак с превосходными способностями к обучению: они понимают команды менее чем за 5 повторений... Читать дальше...

Чистим яйцо за секунды: катаем по столу

Блог сайта «Steak Lovers» 

Яйца в самый неподходящий момент могут очень плохо чиститься. Только вы решили быстро перекусить и почистить яйцо для салата, как скорлупа начинает прилипать и  портит все блюдо. Решение здесь простое – повара советуют просто покатать яйцо по столу, слегка давя на него. Тогда скорлупа остает и очень быстро чистится. 
Настольный способ

Читать дальше...

5 лет тюрьмы: за что задержали кумира подростков Тима Белорусских

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

Известному на сегодняшний день певцу и автору песен 22-летнему Тиму Белорусских светит серьезный срок, а именно пять лет тюрьмы. Кумира современной молодежи задержали по статье “Незаконный оборот наркотических средств”.

Читать дальше...

«Пресечь на корню финансирование». Генеральный прокурор рассказал, как будут бороться с экстремизмом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прокуратура рассматривает возможность внести изменения в Уголовный кодекс, закон «О противодействии экстремизму» и иные акты законодательства, чтобы «на корню пресекать финансирование экстремистской деятельности». Такими планами поделился генеральный прокурор Андрей Швед, пишет БЕЛТА.

Космическая одиссея, или Тайна Медузы Горгоны

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Кто не слышал, хоть однажды, загадочные сказания времен античных греков… Афина, Гера, Прометей и подвиги Геракла. И сразу мрамором сияют пред глазами стройные колонны и лестницы, и статуи, и храмы. Сандалий легких еле слышатся шаги, журчит вино из амфоры в саду,… и лязг мечей в войне за …красоту изменчивой из женщин. Чудовища неведомые где-то в пучинах вод подстерегают корабли, и боги древние как люди ссорятся, завидуют и мстят. Но люди тоже не просты, что даже и богов сумеют обвести вкруг пальца…

Читая мифы древние Эллады... Читать дальше...

Имбирный торт

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Бывало такое: на пороге гости, а угощать нечем? Уверена, не только я попадала в эту неловкую ситуацию. Даже если меня предупреждают за полчаса до прихода, этого времени катастрофически не хватает. Но всё изменилось, когда я научилась готовить имбирный торт на одном-единственном бисквите.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


13 странных законов США о браке, над которыми смеются сами американцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Удивительно, но не так давно в штате Нью-Йорк невозможно было расторгнуть брачный союз просто так. В 2010 году штат стал последним, чьё Законодательное собрание одобрило так называемый «развод без вины», когда никто из супругов не изменял другому или не наносил вред любым другим способом. Но во многих штатах США и сегодня действуют очень странные законы, над которыми часто смеются и сами американцы. Правда, при этом они по-прежнему могут стать поводом для привлечения к ответственности. Читать дальше...

Пекинская капуста в духовке

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Пекинскую капусту люблю намного больше обычной. Часто делаю из нее салаты и даже голубцы. А недавно узнала еще один удивительный способ приготовить эту сочную красавицу. Пекинская капуста в духовке стала настоящим открытием для меня и моей семьи.

Читать дальше...

Петербургская полиция открестилась от применения газа на акции протеста — Росбалт

Facenewss.ru 

Сотрудники петербургской полиции не применяли светошумовые гранаты и перцовый газ во время несогласованной акции протеста в воскресенье, сообщили в региональном главке МВД. «Опровергаем факт применения во время пресечения нарушений общественного порядка сотрудниками полиции спецсредств, таких как светошумовые гранаты и перцовый газ», — заявили в ведомстве, передает «Интерфакс». Ранее в СМИ появилась информация о возможном использовании полицейскими […]

Число задержанных на акциях протеста в России превысило отметку в 4 тыс. человек — Росбалт

Facenewss.ru 

Число задержанных на акциях протеста по всей стране, по данным «ОВД-Инфо», достигло отметки в 4027 человек. Город с наибольшим числом задержаний — Москва, там насчитали 1167 человек На втором месте — Петербург (862 человек), на третьем — Красноярск (194 человека). Кроме того, по подсчетам правозащитников, среди задержанных — как минимум 82 журналиста. Митингующие выступают в поддержку арестованного Алексея Навального […]

Странные костюмы, акробаты и жутковатые клоуны — фотографии бродячего цирка 1910 года

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В начале 20 века бродячие цирки были большой редкостью и чуть ли не единственным развлечением в маленьких городах Северной Ирландии, и их приезд был крайне любопытным и долгожданным событием для местных жителей. Ирландский фотограф Х.Ф. Купер смог задокументировать прибытие четырех бродячих цирков в период 1910–1911 годов в его родной городок Страбан — Канадский цирк Ханнефорда, цирк Скотта, цирк Даффи и американское шоу Буффало Билла.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Два дня в Вологде будет находиться чудотворная Казанская икона Божией Матери

Подожди, я еще не сфоткала: осьми-дог и плоский круассан

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Певца Дениса Майданова госпитализировали из театра в Москве с отёком Квинке