Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 31.01.2021

Австралийский сэндвич

«Поваренок.ру» 

Супруга впервые испекла японский заварной хлеб - шокопан. Воздушная и ароматная буханка белого хлеба получилась. И когда стала нарезать его, мне прям захотелось сделать сэндвич, который лет 10 назад часто брал по дороге на работу в кафе. В этом кафе на тосты намазывали готовые смеси и быстро запекали. Эта смесь называлась "Австралийская". Очень необычное сочетание продуктов, но мне нравится. Для меня одна порция - это 2 тоста. Если хотите сделать больше - просто умножайте пропорции ингредиентов.

Литовский президент выдвинул Тихановскую на Нобелевскую премию мира

Facenewss.ru 

Глава Литвы Гитанас Науседа выдвинул бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую на соискание Нобелевской премии мира. Об этом сообщили два информированных источника, передает агентство Reuters. По словам одного из них, президент Литвы предложил кандидатуру Тихановской, чтобы показать свою поддержку демократическому движению Белоруссии и требованиям проведения свободных выборов. Ранее экс-кандидат на выборах белорусского президента обратилась […]

Друг семьи Василия Ланового назвал причину смерти его младшего сына

Facenewss.ru 

Друг семьи ушедшего из жизни Василия Ланового раскрыл детали смерти его младшего сына Сергея. Оказалось, мужчина злоупотреблял наркотиками. По официальной версии Сергей скончался в 2013 году от сердечного приступа: на тот момент ему было 37 лет. Однако у проблем с сердцем была явная причина, заявил друг народного артиста СССР. Мужчина не мог справиться с зависимостью […]

Протесты в России: полиция на лошадях, хороводы и золотые ершики. Фоторепортаж

Mur.tv 

В России завершились несанкционированные акции в поддержку арестованного блогера Алексея Навального. По данным медиа-проекта «ОВД-Инфо», были задержаны более четырех тысяч человек по всей стране. К примеру, после протестов 23 января количество задержанных превысило 3 300 человек. На месте событий работали фотокорреспонденты URA.RU, которые смогли запечатлеть самые яркие кадры второго протестного дня в России в 2021...

Читать дальше...

Как снимали легендарную советскую комедию «Полосатый рейс»

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Ничто так не близко русскому человеку, как советские комедии, которые появлялись на его глазах, становились популярными и тут же расхватывались на цитаты. Существует легенда, что те, кто не смотрел «Полосатый рейс» Владимира Фетина, возможно, вообще никогда не включали телевизор и не имели возможности насладиться настоящим, добрым, слегка мелодраматичным юмором.

Читать дальше...

Мужчина принес домой щенка. Жена его на порог не пустила

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

На порог спальни она его не пустила.

Щенок эрдельтерьера | Фото из открытых источников

Случай реальный и произошел он с моим родственником. Правда, давно — в 1993 году. Тогда как раз у моей собаки Лёли (порода эрдельтерьер) были щенки. Поскольку родственники жили недалеко, а отношения у нас с ними были очень хорошие — дружеские, можно сказать — то они были достаточно частыми гостями у нас дома.

Щенят до определенного момента они, естественно, не видели — «гаврики» сидели в отдельной комнате... Читать дальше...



Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Паштет из куриной печени с гранатовым желе

Блог сайта «TVCook» 

Дорогие друзья, сегодня я хочу вам предложить приготовить паштет из куриной печени. Эта закуска получается не только вкусной, но и эффектно смотрится при подаче. Кислинка гранатового желе легко подчеркивает вкус нежного паштета.

Жимолость съедобная - посадка и уход

Блог МТ «Цветочки» 

Жимолость съедобная популярна среди садоводов благодаря своим плодам, которые прекрасно заявили о себе в качестве общеукрепляющего средства… Цветет красивыми ярко-желтыми цветами в мае месяце, одновременно с развертыванием мелких листьев…Нет ничего проще, чем ухаживать за жимолостью… Уход за плодовым кустарником определяется ее биологическими особенностями…

Читать дальше...

Супервездеход «Шерп» поступил на вооружение РОСН МЧС РБ

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У МЧС Беларуси есть много интересной техники. Наивысшая ее концентрация — в Республиканском отряде специального назначения (РОСН) МЧС РБ. Парк спецтехники РОСН пополнился еще одной прелюбопытной спецмашиной — вездеходом-амфибией на шинах сверхнизкого давления «Шерп».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках