Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2021

Новости за 15.02.2021

Женщина-гладиатор

Оптимист 


Гладиаторские бои в Древнем Риме были ужасающим и одновременно с тем захватывающим действом. До сих пор с содроганием думаем о воинах, выходивших на арену Колизея, и дравшихся, превозмогая боль, на радость толпе. Однако мало кто знает, что наравне с мужчинами состязались и женщины. Первой в истории стала Герардеска Манутиус. В жестокости и мастерстве ведения боя она превзошла многих мужчин: на ее счету было 200 выигранных боев.
...
Читать далее - Женщина-гладиатор

Читать дальше...

Причины чаще приседать

Оптимист 


Приседания – это очень важное упражнение, которое нельзя заменить никаким другим. Кто-то может сказать, что это неинтересно и существует много новых и более эффективных упражнений. Но это не так!
...
Читать далее - Причины чаще приседать

Читать дальше...

Два жителя Владивостока подожгли автомобили ради "авторитета" - 15.02.2021

iToday 

ВЛАДИВОСТОК, 15 фев – Новости. Полицейские застопорили во Владивостоке двух юношей, какие, с их слов, ради престижа среди ведомых подпалили иномарки, ущерб от их деяний составил 9 миллионов рублей, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.Начальный инцидент приключился в ноябре 2020 года на стоянке на улице Каплунова. Ночью в сторожку к охраннику забежали двое дядек в медицинских личинах. Один-одинехонек из них ахнул работника автостоянки в лик, тот затерял разум и очнулся лишь тогда, когда забежал полицейский... Читать дальше...

Владельца африканской кошки оштрафовали и оставили без питомца

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Владелец африканской дикой кошки был оштрафован на 4000 фунтов стерлингов (408+ тыс. рублей) после того, как животное было изъято и переведено в секретное место, чтобы исключить возможность его кражи.

Читать дальше...

Депутат Волков заявил, что служба по тарифам поставила ЗабТЭК на грань банкротства

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

«Каких-то внятных расчётов для такого решения нет. Ведь если сегодняшняя арифметика правильна, то получается что в предыдущие годы ЗабТЭКу переплачивали? Кто же понесёт ответственность за предыдущие решения? А если решение РСТ неверное, то в условиях сохранения объектов, которые обслуживает ЗабТЭК (напомню, компания поставляет тепло в 14 районов) и сохранения численности персонала это означает, что предприятие не сможет полноценно подготовиться к зиме 2021—2022 годов», — написал депутат.

Читать дальше...

Дочь теннисиста Кафельникова снялась обнаженной верхом на слоне

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Модель и дочь знаменитого российского теннисиста Евгения Кафельникова Алеся удивила своих фанатов откровенной фотосессией. Кадры она разместила в своем Instagram.

Читать дальше...

Щепотка соли от людской зависти и ненависти

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Защитить себя от людской злобы поможет соль, которая издревле на Руси используется от избавления от нечистой силы. Если вы ощущаете на себе сильное воздействие зависти и ненависти, соль сможет отвадить их, уведя с собой беды, нищету и неудачи...

Данная практика очень хорошо помогает избавиться от всего, что вам уже отправили в ваш адрес, что наговаривали в ваш адрес. Если уже сделали, то помогает поставить хорошо защиту. Но делать это нужно только на убывающей луне. Сделать ее может абсолютно любой человек. Читать дальше...

ВЕЧЕРНИЙ РАССКАЗ «ДЕТСКАЯ ИСТЕРИКА» 

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Нас в семье было двое. Сестра родилась на 1,5 года позже меня. В то время детей не считали пупом Земли, главными были взрослые. Закатить истерику на улице в голову не приходило ни в каком возрасте. Тем более, что-то требовать в магазине.

Читать дальше...



В Одесской области женщина застрелила собаку и сбросила фото в чат села

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Одесской области женщина застрелила собаку.

Об этом сообщает общественная зоозащитная организация Закон природы.

Loading…

Инцидент произошел в селе Красноселка.

«Женщина убила соседскую хаски за то, что та воровала кур … Лицо, совершившее убийство, сфотографировала труп собаки и сбросила фого в вайбер чат села. После того, как в чате поднялась буря критики и угроз, автор удалила фото и быстро убрала тело расстрелянной животные », — сказано в сообщении.

... Читать дальше...

Соседка раскрыла обстоятельства гибели десятилетней девочки в Петербурге - 15.02.2021

iToday 

МОСКВА, 15 фев – Новости. Соседка десятилетней девочки, тело коей нашли накануне поутру на младенческой площадке в Петербурге, рассказала \"Пятому каналу\" об обстоятельствах трагедии.\"Мне взговорили, это(приключилось. — прим. ред.)поутру, близ 5.00. Болтают, у мамы был в телефоне маячок, дабы отслеживать ребятенков. Она посмотрела — он что-то погас. Пошла, а ее(девочки — прим. ред.)дудки уже\", — рассказала соседка семьи.О пропаже школьницы стало знаменито поутру в воскресенье. Будто доложила ее мама... Читать дальше...

Невероятная встреча львенка со своим старым другом

Блог сайта «Друг» 

Иногда может случиться так, что даже самый дикий хищник будет привязан к человеку сильнее, чем миленький домашний питомец. Так и герой сегодняшнего видео, маленький львенок неимоверно сильно привязался к человеку, который его растил и воспитывал с самого крохотного возраста.

Читать дальше...

Мужчина нашел котенка в мусоровозе, а потом забрал к себе домой

Блог сайта «Друг» 

Майкл Кабрера — водитель в американской мусороперерабатывающей компании. Недавно после окончания смены и разгрузки мусора мужчина принялся проверять свой грузовик на наличие остатков отходов. В этот момент ему на глаза попалась картонная коробка, которая застряла на решетке уплотнительного механизма.

Читать дальше...

Алеся Кафельникова снялась обнаженной верхом на слоне и удивила фанатов

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Супермодель Алеся Кафельникова, которую издание Forbes включило в список самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет, приняла участие в откровенной фотосессии и удивила фанатов. Соответствующий ролик появился в ее Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

15 хитростей легких отношений

Блог «Мир так интересен!» 

Что подразумевается под фразой «легкие отношения»? Некоторые понимают это как отношения без обязательств. Так ли это? Разберемся в самых животрепещущих вопросах, которые особенно волнуют тех, кто находится в сложных отношениях.

Читать дальше...

Сафронов рассказал о контактах с его предполагаемым вербовщиком - 15.02.2021

iToday 

МОСКВА, 15 фев – Новости. Советник главы \"Роскосмоса\" Иван Сафронов, винимый в госизмене, рассказал в интервью \"Коммерсанту\" о знакомстве с чешским журналистом Мартином Ларишем, какого СМИ величали его вероятным вербовщиком.По словам Сафронова, он впервинку повстречался с Ларишем образцово в 2010 году, когда тот вкалывал корреспондентом чешской газеты в Москве. \"У нас были нормальные приятельские взаимоотношения двух коллег. Мы обсуждали интернациональные взаимоотношения, политику и настолько дальше... Читать дальше...

ЭНЕРГИЯ ДНЯ 15 февраля 2021 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Энергетический прогноз дня пятнадцатого февраля две тысячи двадцать первого года. Числовой вибрационный код 1252 =
Бог становится видимым, осязаемым, доступным опыту через индивидуальное осознание, которое несёт в себе Душа =
Вы призваны организовать процесс изучения тех Космических Знаний, которые передавались Человечеству ранее = 
Главное, пока вы не поставили перед собой положительную Цель, то и вечная борьба с проблемами не прекратится никогда = 
Душа - вот что в человеке настоящее - это главная составляющая... Читать дальше...

В китайском городе Ухань начали строить больницу для людей, зараженных коронавирусом.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Она сможет вместить 1000 пациентов, а её площадь составит 25 тыс м. построить её обещают всего за 6 дней.

Читать дальше...

Александр Зубченко: Попаданцы нации

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 С точки зрения жанра про «попаданцев», в тело Зеленского каким-то образом переместился Петр Алексеевич. Вполне допустимая версия. Если резиновые лодки могут скрытно потопить весь Черноморский флот РФ, то почему нет? Порошенко в теле Зеленского стал пытаться реализовать свои политические фантазии, которые не сумел воплотить при «той жизни»...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Опрос показал, что люди выбирают собак вместо отношений

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Опрос 2622 британских владельцев собак показал, что чуть более четверти (27%) участников предпочитают свою собаку потенциальному партнеру. А 57% не согласились бы на отношения с тем, кто не любит собак. Еще 48% заявили, что с большей вероятностью пойдут на свидание с человеком, у которого есть собака, а 20% выбирают будущего партнера по анкете, в которой указано наличие собаки.

Читать дальше...

В Австралии огромная акула устроила охоту рядом с купающимися людьми

Poplawok.ru 

В Австралии в пригороде Сиднея акула устроила охоту в 20 метров от людей. Эндрю Инглиш отдыхал с семьёй у залива Порт-Хакинг. Его жена и дочь купались на отмели. Внезапно рядом с ними появилась акула. Семья выбралась на берег и засняла хищную рыбу на видео.

Что третье свидание значит для мужчин?

Soulpost.ru 

Первые свидания — это всегда волнительно и эмоционально, но лично я предпочитаю, чтобы все было более предсказуемо. когда ты уже не паникуешь из-за сообщений и не пытаешься понять каждую запятую и смайлик. Это утомительно, но через это нужно пройти, если хочешь иметь шанс на отношения. Свидания для того, чтобы лучше узнать друг друга и понять, […]

Излучение Вавилова—Черенкова и радиационные потери энергии

Ufn.ru 

В.М. Гришин

Обсуждаются радиационные потери энергии релятивистского заряда в средах с поглощением и рассеянием фотонов. Дано решение задачи Тамма в среде с поглощением. Приведены выражения для радиационных потерь с учётом многократного рассеяния излучающего заряда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам