Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

В Москве троих полицейских заподозрили в получении крупной взятки - 22.04.2021

iToday 

МОСКВА, 22 апр - Новости. Трое сотрудников отдела полиции Западного округа Москвы застопорены по подозрению в получении взятки в размере 12 миллионов рублей, доложила журналистам старший помощник шефа ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.\"Взбудоражено уголовное девало в взаимоотношении шефа и заместителя шефа следственного отдела ОМВД России по району Солнцево города Москвы, а также участкового уполномоченного...

Как художник-самоучка стал мастером «винного натюрморта», придумав новую акварельную технику

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вы не поверите, но то, что вы сейчас увидите, совершенно не цветные фотографии, как может показаться на первый взгляд, а потрясающие акварели американского художника - самоучки Эрика Кристенсена. Глядя на его работы, как никогда понимаешь, что нет предела человеческим возможностям. Тем не менее, критики от искусства не всегда благосклонны к творчеству этого мастера, считая его всего лишь «перерисовщиком». А как думаете вы?

Эрик Кристенсен - американский художник, непревзойденный мастер винного натюрморта. Читать дальше...

10 знаменитостей, которые решили оставить детей без наследства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Очень часто мерилом успешности человека становятся средства, которые ему удалось скопить за время своей активной деятельности, обеспечив не только безбедную жизнь себе, но ещё и создав значимую финансовую подушку для детей, а то и внуков. Но в последние годы всё чаще знаменитости заявляют о намерении оставить детей без наследства. Что заставляет известных людей составлять завещания вовсе не в пользу самых родных людей?

Джеки Чан



Джеки Чан. / Фото: www.brodude.ru



Известный... Читать дальше...

Филе пангасиуса в духовке с овощами

«Поваренок.ру» 

Расскажу, как приготовить филе пангасиуса или филе другой рыбы. Это очень вкусный и очень быстрый рецепт в духовке. Вам потребуется минимум ингредиентов. Такое блюдо не стыдно поставить и на праздничный стол.

Куриные оладьи с сыром

Блог «Наш уютный дом» 

Оладьи из куриного филе получаются очень нежными, вкусными и, конечно, сытными. Я решила поэкспериментировать и добавила в них сыр и зелень. Получилось просто восхитительное и можно так сказать "самостоятельное" блюдо. Кстати, такие куриные оладьи с сыром и зеленью можно подать с гарниром или с овощным салатом. Приготовить это блюдо сможет любая хозяйка, да и времени на их приготовление потребуется совсем немного.
Для приготовления куриных оладьев с сыром нам потребуется:
куриное филе... Читать дальше...

Где обучиться на сисадмина? Обзор лучших курсов по сетевому администрированию

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Системным администратором является субъект, имеющий огромное влияние на функциональность и продуктивность компании, который контролирует процессы налаженной работы всех персональных компьютеров, внутренних программного обеспечения, а также онлайн программ в глобальной сети интернет. Отдельные компании наделяют сисадмина полномочиями по безопасности от вредоносных программ и аналогичных вирусных нарушителей.

Читать дальше...

Эксперты CIT: У России останется возможность быстрого развертывания войск у границы с Украиной — Росбалт

Facenewss.ru 

Россия сохранит возможность быстро развернуть силы у границы с Украиной после отвода войск, о котором ранее сегодня заявил министр обороны Сергей Шойгу. Как сообщает «Дождь» со ссылкой на экспертов Conflict Intelligence Team. Напомним, что Сергей Шойгу заявил, что проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах закончены. Так, до 1 мая должны быть возвращены в места […]



Словакия вслед за Чехией решила выслать российских дипломатов — Росбалт

Facenewss.ru 

Словакия приняла решение выслать трех сотрудников посольства РФ. Об этом сообщил премьер-министр страны Эдуард Хегер. Как сообщает Bloomberg, российские дипломаты должны покинуть Словакию в течение недели. Ранее МИД Чехии объявил о сокращении состава посольства РФ в Праге до конца мая. Из российской дипмиссии могут быть высланы 22 дипломата и 48 служащих. Москва в ответ обвинила […]

В Петербурге арестовали 31 участника несогласованной акции - 22.04.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 апр – Новости. Невский районный суд назначил кара в облике административного ареста еще 31 участнику несогласованной акции в среду, сообщает сведенная пресс-служба городских судов.Ранее в четверг городские суды взялись рассматривать административные материалы в взаимоотношении участников несогласованной акции. К вечерку было выброшено более 45 постановлений о штрафах и восемь – об административном аресте, информировала судебная пресс-служба. Один-одинехонек человек получил кара в... Читать дальше...

Для туристов из России альтернативой Турции становится Болгария

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Власти Болгарии сейчас рассматривают разные варианты упрощения въезда в страну туристов.  Об этом накануне журналистам в Софии  сообщила экс-министр туризма этой страны Марьяна Николова.

Читать дальше...

Ветеран ВОВ погиб при пожаре в жилом доме в Башкирии - 22.04.2021

iToday 

УФА, 22 апр - Новости. Девяностошестилетний ветеран Великой Отечественной войны погиб при пожаре в жилом доме в башкирском Салавате, доложили в ГУ МЧС по Башкирии.По настоящим ведомства, пожар произошёл в жилом двухэтажном доме по улице Богдана Хмельницкого в Салавате.Вчера, 03:21В Приморье два человека погибли при пожаре в частном доме\"В ходе тушения пожара вскрыт дядька, 1925 года рождения. Передан...

Самые громкие утечки информации в истории: Почему это случилось и к чему это привело

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Любой обыватель знает о том, что «кто владеет информацией, тот правит миром», а потому ее бережно оберегают от посторонних посягательств. Однако принимаемые меры не всегда бывают эффективными, потому мир то и дело оглашают скандалы об утечке информации, а образы шпионов – охотников за информацией, романтизированы кинематографом всех стран. Чем же столь ужасным грозили самые громкие утечки данных, по чьей вине случились и к чему в итоге привели?

Последний вопрос, учитывая,... Читать дальше...

Мужчина настолько любит диснеевских героев, что «поселил» их у себя дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кто из нас в детстве, просматривая диснеевские мультфильмы, не хотел оказаться среди их популярных героев – в гуще событий! Художник Сэмюэль из Испании, похоже, не утратил этой мечты и во взрослом возрасте. И воплотил ее в жизнь. Мужчина рисует персонажей из мультфильмов Диснея, вписывая их в современные бытовые сценки. Но самое забавное то, что в эти мини-истории он включает и самого себя.

Парень с детства обожает диснеевские мультфильмы



Комбинированные... Читать дальше...

Реставрация бабушкиного стола

Блог сайта «С миру по нитке» 

Для многих людей старая мебель представляет собой серьезную головную боль- и выкинуть бывает сложно, а использовать не получается, так как старая мебель не вписывается в новый интерьер.
Вот и приходиться мучиться миллионам нашим согражданам со старой бабушкиной мебелью, место которой в музее мебели. Но есть выход- «освежить» внешний вид добротно сделанной мебели, чтобы она прослужила еще достаточно долго.

Читать дальше...

Дорогие женщины, мы заслуживаем большего, чем крошки со стола мужчины

Soulpost.ru 

За последние месяцы, что я провела сама, после того как изменила мужу и ушла из нашего дома, я смогла почувствовать, как начала постепенно меняться. Мне было очень одиноко. Я сама разрушила все то хорошее, что было в моей жизни, и едва понимала, кто я на самом деле. Я верила, что любила того мужчину, с которым […]

Материалы для внутренней отделки бани

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Перепад температур, их различия в парной, предбаннике и комнате отдыха, повышенная влажность — все это нужно учитывать при выборе материала для внутренней отделки бани: как традиционных вариантов, так и новинок.

Читать дальше...

Суд в Казани арестовал трех участников несогласованной акции - 22.04.2021

iToday 

КАЗАНЬ, 22 апр - Новости. Вахитовский районный суд Казани назначил кара в облике административного ареста троим участникам несогласованной акции, миновавшей накануне, другие были оштрафованы на 5 или 10 тысяч рублей, доложил Новости представитель суда.Итого суд рассмотрел 20 материалов. Из них ранее по двум материалам были назначены штрафы 10 тысяч рублей по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ \"организация либо проведение публичного мероприятия...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Весенний уход за газоном

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Впервые после зимы приехав на дачу, отправляемся инспектировать посадки и, конечно же, газон. Проверяем, как перезимовали растения, все ли выжили, какие требуют нашего немедленного вмешательства.

Читать дальше...

Вытрезвители в СССР: Кто мог угодить в «приют для опьяневших», и что происходило с его постояльцами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В советские времена о вытрезвителях знали все. Некоторым даже довелось побывать в них. Это была примета времени, наряду с хрусталем в серванте, партийным собранием и очередью за продуктами. Сегодня многие даже не представляют, что в СССР любой человек, появившийся на улице в нетрезвом виде мог угодить в вытрезвитель. Читайте, как работала эта система, какие способы были для усмирения буйных клиентов и сколько стоила ночь, проведенная в казенном учреждении.

От «приюта для... Читать дальше...

Какие секреты открыла древнеримская амфора с золотом, недавно найденная в Италии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Недавно в Италии произошло захватывающее археологическое и культурное событие. В подвале театра рабочие проводили капитальный ремонт. Внезапно их взору предстало невероятное зрелище: из разбитого грязного кувшина посыпался золотой дождь из монет. После изучения находки учёными, оказалось, что сосуд — это древнеримская амфора, а все монеты из чистого золота, стоимостью миллионы долларов!

Событие произошло в сентябре 2020 года в Комо, что чуть севернее Милана. Золотые монеты Римской империи были найдены в амфоре... Читать дальше...

В Коми охотникам за волков задолжали свыше миллиона рублей

Mur.tv 

В Общественной палате Коми 22 апреля прошел «Час с министром», на котором на вопросы отвечал глава Минприроды Алексей Кузнецов. В частности, он затронул много тем, интересных охотникам. Фото Виктора Бобыря Так, на встрече министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми спросили про добычи волка и продолжение выплат за серых хищников. — Работа будет продолжена....

Читать дальше...

Путин ответил на предложение Зеленского встретиться в любой точке Донбасса — Росбалт

Facenewss.ru 

Президент РФ Владимир Путин ответил на предложение украинского лидера Владимира Путина провести встречу. Об этом сообщает РИА «Новости». «Возникает вопрос: мы что хотим обсуждать на этой встрече? Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти вопросы […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак