Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Апрель
2021

Новости за 26.04.2021

За что Хрущев рассердился на «Пионерскую зорьку»

Back-in-USSR.com 

История «Пионерской зорьки» началась 19 апреля 1925 года с выхода детской передачи «Радиопионер». С радиогазеты «Пионерская зорька» начиналось утро каждого советского школьника, всенародно любимая детская программа выходила в эфир 66 лет и всего на четыре дня пережила Советский Союз.

Что бы сегодня ни говорили о Советском Союзе, но еще очень много нас, советских, кто может, положа руку на сердце, сказать, что у него действительно было счастливое и беззаботное детство. Детские книги, журналы... Читать дальше...

Золотое советское детство

Back-in-USSR.com 

В те далекие времена, когда еще ничего не слышали о ЕГЭ и общались глядя в лицо, а не уткнувшись в экран смартфона на расстоянии метра друг от друга, детство проходило в совсем другом ритме. Тогда каникулы чаще всего проходили в пионерских лагерях, походах и у бабушки в деревне. Волновало чтобы мама не загнала домой слишком рано. И фотографии то детство оставило добрые и душевные…

Солнце, воздух и вода.

Обсудить секретный план можно, спрятавшись таким образом.

Поездка на троллейбусе. Читать дальше...

Лев был повержен буйволом в жестокой схватке

Yumorov.ru 

Этот лев хотел откусить больше, чем мог прожевать. В часовом сражении в национальном парке Южная Луангва, Замбия, 190-килограммовый лев напал на буйвола весом 860 кг, вонзив когти в шкуру животного. Но добыча оказалась не очень подходящей для хищника, который в конце концов был пронзен рогом буйвола. 1. На снимках, сделанных 31-летним Мэттом Армстронгом-Фордом с острова …

Животные, которые полностью исчезли с лица Земли

Yumorov.ru 

Некоторых представителей животного мира мы сможем увидеть только в учебниках и на картинках в интернете — они полностью исчезли с лица Земли. Смесь полу-зебры и полу-лошади, гигантская морская корова, олень с рогами размахом четыре метра — все они когда-то существовали на планете, но вымерли, в основном, в результате охоты и деятельности человека. Узнаем о нескольких …



Советская торговля. Раритетные фото

Back-in-USSR.com 

Как выглядит магазин сегодня, мы все прекрасно знаем. Заходишь, берешь тележку или корзинку и бродишь среди прилавков. Везде какие-то скидки, акции, реклама. Маркетинг с упоением работает. Покупателя стараются завлечь. В магазине он обласкан ассортиментом. И иной раз голова идёт кругом от количества видов товара.

Но ведь ещё совсем недавно наши магазины выглядели иначе. Пирамидки консервных банок, монотонные и однообразные бутылки с неброскими этикетками и зачастую хамоватые продавщицы. Было... Читать дальше...

Украинские вергуны на дрожжах

Блог «Наш уютный дом» 

Этот простой рецепт приготовления вкусных, пышненьких вергунов на дрожжах понравится сладкоежкам и любителям вкусных пирожков.
Для приготовления вергунов на дрожжах потребуется:
яйцо - 1 шт.;
сухие дрожжи - 1 ч. л.;
кефир - 1 стакан;
сахар - 2-3 ст. л.;
соль - щепотка;
растительное масло - 2 ст. л.;
мука - 2-2,5 стакана;
растительное масло для жарки;
сахарная пудра для подачи.
В тёплый кефир всыпать дрожжи и оставить минут на 5 (до появления «шапочки»). Читать дальше...

Как красиво оформить декоративные кирпичики из гипсокартона

Блог сайта «С миру по нитке» 

В одной из прошлых статей мы рассказывали, как своими руками сделать декоративные кирпичики из гипсокартона для облицовки стены внутри помещения. Процесс их изготовления очень простой — делаем разметку на листе гипсокартона и вырезаем кирпичики нужного размера. 

Читать дальше...

Главврача больницы в Москве уволили после инцидента с пожилой пациенткой - 26.04.2021

iToday 

МОСКВА, 26 апр - Новости. Трудовые взаимоотношения с главврачом больницы Иноземцева в Москве брошены, сотрудники, фигурировавшие в инциденте с пожилой пациенткой, отведены от работы, доложили Новости в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.Ранее в сети взялось видео, на каком пьяные медсестры московской больницы вопили на пожилую пациентку, а впоследствии взялись наносить удары, после каких старушка стала вопить. Следователи взбудоражили уголовное девало об оказании услуг, не отвечающих... Читать дальше...

Солдат вермахта, ставший народным артистом СССР

Back-in-USSR.com 

В 1985 году в СССР отмечалось 40-летие Победы и к этому знаменательному событию был приурочен выход нескольких фильмов на военную тематику. Одной из них стала картина режиссера Владимира Шевченко «Контрудар», посвященная боям на левом берегу Днепра. Одну из ролей, генерал-фельдмаршала Манштейна, сыграл в этом фильме латвийский актер Харий Лиепиньш, выглядевший в немецкой форме очень убедительно. Как оказалось, немецкую форму Харию приходилось носить и раньше.
В образе Манштейна Лиепиньш был настолько хорош... Читать дальше...

How to change Siri’s voice in iOS 14.5

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Until recently, the default voice for Apple’s Siri assistant has been stereotypically female-sounding. However, studies have found that having AI assistants default to female-sounding voices can reinforce harmful stereotypes, so Apple has tried to fix that in its upcoming iOS 14.5.

Читать дальше...

Нелёгкая судьба жены Лаврентия Берии

Back-in-USSR.com 

Недавно исполнилось 122 года со дня рождения одной из самых неоднозначных фигур в отечественной истории – советского государственного и политического деятеля Лаврентия Павловича Берии. Члена Политбюро и генерального комиссара госбезопасности называют «главным сталинским палачом» и возлагают на него ответственность за политические репрессии.

Лаврентий Павлович Берия с супругой Ниной (Нино) Теймуразовной Гегечкори и их сыном Серго

Было у этого человека и любимое увлечение – женщины. Читать дальше...

Украина направила к границам Крыма  турецкий БПЛА Bayraktar TB2

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Военнослужащие ВСУ смогли самостоятельно поднять в воздух турецкий беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Bayraktar TB2 и направить его к российской границе в Крыму.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


И снова о ковалях, ветеринарах, а теперь еще и грумерах

Mur.tv 

– Она все еще пахнет духами! – раздался радостный голос из вольера.  Тилли, которую с некоторой болью в сердце мы вчера все же вернули в вольер, еще пока сохранила приличный внешний вид и отнюдь не собачий запах. Кстати, Тара обчихалась, когда самоед зашла внутрь, а Пепси, как безумная (хотя почему «как»?), бегала за Тилли со...

Читать дальше...

Филе пангасиуса в сливочном соусе

«Поваренок.ру» 

Хочу предложить вам рецепт простого обеда или ужина для всей семьи. Готовится очень быстро и просто - съедается мгновенно. Всего 15 минут времени и ароматное филе пангасиуса готово.

ВКС и военная полиция РФ остановили бойню на северо-востоке Сирии

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Колонна российской военной полиции при поддержке с воздуха вертолетами ВКС РФ вошла в район Эль-Камышлы в северо-восточной провинции Хасеке, где до этого продолжались ожесточенные бои.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками