ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

Сам себе цветовод: топ-10 цветов-самосевок

Блог МТ «Цветочки» 

Что делать, если нет времени и возможности часто работать на даче, а любоваться цветами все равно хочется? Кто-то посоветует засадить все многолетниками. Это, конечно, выход, но у нас есть другое, более интересное решение.

Читать дальше...

Sir Tim Berners-Lee is selling the first web browser’s code as an NFT

The Verge 

Sir Tim Berners-Lee, one of the architects of the World Wide Web, is selling the source code to the original web browser as an NFT (via the BBC). The auction, being run by Sotheby’s, will not only include the code for the WorldWideWeb browser, but also a letter from Berners-Lee himself, a vector file that could be printed as a poster, and a 30-minute silent video that depicts the code being typed out. According to a press release from Sotheby’s, the proceeds will benefit causes supported by Berners-Lee and his wife. Читать дальше...

Зачем на батоне надрезы и еще 5 занимательных фактов про хлеб

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда-нибудь приходилось задумываться над тем, почему на хлебе делают какие-то загадочные надрезы? Чаще всего их можно увидеть на батоне. Что это такое – дизайнерский элемент или важная утилитарная часть хлебобулочного изделия? Пришло время получить ответ на этот вопрос, а также узнать еще несколько занимательных фактов из истории главного пищевого продукта человеческой цивилизации.

1. Для чего нужны «надрезы», и кто их придумал



Такая форма выбрана не просто так. Читать дальше...

Серьезное ДТП с мотоциклистом в Минске, есть видео (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наш читатель сообщил о серьезном ДТП, которое случилось сегодня вечером на пересечении Логойского тракта и улицы Калиновского в Минске. По предварительной информации, мотоцикл столкнулся с микроавтобусом. Авария попала на видео.

Перед началом матча Франция — Германия на арену приземлился парашютист. Он едва не столкнулся с болельщиками

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Перед началом матча чемпионата Европы между сборными Франции и Германии в Мюнхене произошел странный случай. На арену залетел парашютист. Он едва смог избежать столкновения с трибунами и болельщиками на них.

Lordstown Motors stops work on electric van to focus on pickup truck

The Verge 

Image: Lordstown Motors

Lordstown Motors has stopped working on an electric van and other future projects in order to aim all resources at putting its first vehicle, a pickup truck called Endurance, into production later this year. The startup previously announced in March that it was accelerating work on the van, but it has struggled since then, with CEO Steve Burns and CFO Julio Rodriguez resigning this week after an investigation into misleading claims about preorders for the Endurance. Читать дальше...



Гранты на создание музыкальных пьес выделит Союз композиторов России

Rewizor.ru 

Союз композиторов России и Дом творчества Переделкино объявили конкурс для композиторов на написание новой музыкальной пьесы по мотивам текстов писателей, которые живут или жили в Переделкине. В конкурсе выберут пять победителей, которые получат гранты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза композиторов.

Линда Лавлейс: Как девушка-пуританка стала первой звездой кино для взрослых, а потом ушла в религию

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несмотря на то, нравится нам это или нет, сегодня приходится признать очевидное – индустрия фильмов для взрослых постепенно выходит из тени и превращается в модный тренд: актеры в нем становятся мировыми знаменитостями, режиссеры не скрывают свои имена, слухи рассказывают о миллиардных прибылях. Считается, что первый шаг в этом направлении был сделан в 1972 году, когда на экраны вышел фильм «Глубокая глотка». Исполнительница главной роли Линда Лавлейс стала первой актрисой смелого жанра... Читать дальше...

Фонд культурных инициатив объявит победителей 15 сентября

Rewizor.ru 

Прием заявок продлится до 30 июля. По словам Романа Карманова, который является Генеральным директором фонда, 15 сентября будут подводиться итоги, а с 16 сентября начнется заключение договоров на грантовую поддержку.

На Партизанском проспекте Audi налетел на столб. ГАИ выясняет, был ли водитель трезв (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Минска рассказали об обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, которое случилось сегодня около 15:10 на Партизанском проспекте в Минске. Автомобиль Audi врезался в мачту уличного освещения, пострадал водитель.

В Норвегии появится отель в скале с прозрачным бассейном, свисающим над пропастью

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Недавно общественности Норвегии был представлен уникальный проект отеля-бутика Norwegian Cliff Hotel, который будет построен на одной из самых известных достопримечательностей страны – утесе Прейкестулен или Pulpit Rock. Самое большое удивление и восхищение концептом вызвала идея создания бассейна со стеклянным дном, который уходит далеко за пределы утеса и на высоте 604 м. свисает над бурлящими водами фьорда.

Концепт потрясающего отеля в скале с прозрачным бассейном... Читать дальше...

Ты больше, чем временное решение его одиночества

Soulpost.ru 

Тот, кто приходит, только когда ему удобно, нужно и хочется — это не тот, кто тебе нужен. Проявлять заботу о других не всегда удобно. Жизнь не всегда выполняет твои просьбы. Но когда ты любишь кого-то, ты рядом с этим человеком. Ты интересуешься его жизнью, ты слушаешь, когда он говорит. Даже если ты не можешь быть […]

Неожиданный, но веский аргумент, зачем мужчинам нужна борода

Yumorov.ru 

Брить или не брить? Вот в чем вопрос! Речь идет о мужской бороде, которую одни считают завидным украшением, а другие волосатым недоразумение, а потому со всех сторон звучит критика. Но есть и третье мнение, которое не озвучивается, потому что его авторы не умеют говорить. Так вот, борода нужна не для людей, а для кошек! Уж …

Новости России
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Как происходит иммуностимуляция организма под действием Циклоферона?

iToday 

Циклоферон – это мощное противовирусное и иммуностимулирующее средство, действует на клеточном уровне, распознавая частицы вирусов, грибков и болезнетворных микроорганизмов и ликвидируя их.

О некоторых нюансах собачьего и конного зрения (и о специфике работы с данными животными в связи с этим)

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Я только недавно осознала, насколько иное обучение у ездовых собак. Они идут впереди на расстоянии нескольких метров (будь то упряжка или каникросс) и должны реагировать на команды, полагаясь исключительно на слух. Он у них, конечно, хороший, но для собаки не менее важно смотреть на человека в поисках подтверждения правильности своих действий. 

Читать дальше...

5 путей защитить вашу компанию от кибератак

iToday 

Несмотря на то, что антивирусные программы становятся все более и более всеобъемлющими и не только позволяют очистить компьютер от вредных файлов, но и даже заблокировать вам вход на сайты с вредоносными программами, сами вирусы тоже становятся все сложнее в определении.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело о надругательстве над госфлагом. Оперная певица Маргарита Левчук предполагает, что речь о ней

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня стало известно, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело о надругательстве над государственным флагом Беларуси. Оперная певица Маргарита Левчук считает, что речь идет о ней.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Первый доктор архитектуры в Якутии: Клим Туралысов

Неработающих россиян оповестили об изменениях: вот что их ждет уже с 1 мая

Ирина Безрукова выложила откровенное фото в день своего 59-летия

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой