ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 20.06.2021

10 археологических находок, которые развенчали библейские мифы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Духовная история человечества изобилует интересными фактами. За последнее время археологи обнаружили некоторые из древнейших культовых сооружений, которые никто не видел в течение веков. И стоит сказать, что далеко не всегда археологические находки становятся подтверждением того, что написано в священных книгах, а скорее - наоборот.

1. Двойной комплекс в Атакаме


Одно из самых засушливых мест в мире - это пустыня Атакама в Чили. Тысячи лет назад люди выживали в этой местности... Читать дальше...

40 идей, как сделать красивые уличные кашпо своими руками

Блог МТ «Цветочки» 

Растения в кашпо выглядят красиво и необычно. За ними удобнее ухаживать и создавать разнообразные композиции. При этом необязательно покупать такой сосуд в магазине, ведь многие идеи можно реализовать самостоятельно.

Читать дальше...

Джем из чёрной смородины на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить на зиму замечательный джем из чёрной смородины. Традиционно я всегда перетираю смородину с сахаром, до джема раньше дело не доходило, но попробовать очень хотелось. Смородина - ягода, богатая природным пектином, и для приготовления джема не понадобятся никакие загустители. Я приготовила небольшую партию наивкуснейшего джема, так как смородины было немного.
Для приготовления джема из чёрной смородины на зиму нам понадобится:
чёрная смородина - 500 г;
сахар - 250 г. Читать дальше...

Ставропольский Россельхозцентр проводит фитосанитарный мониторинг

ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю 

В настоящее время хозяйства Минераловодского городского округа завершают химические обработки на зерновых и пропашных культурах.

Читать дальше...

Летнее наступление Талибана

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Wall Strret Journal о летнем наступлении боевиков Талибана в Афганистане и нарастающем хаосе на фоне бегства американских войск из страны.

Летнее наступление Талибана

Почти каждый день талибы публикуют видеоролики, на которых повстанцы-победители инспектируют очередной штаб афганского округа, который был потерян в бою правительственными войсками или все чаще сдавался без боя.

Некоторые из этих районов - единица, эквивалентная американским округам - слишком отдалены или малонаселенны... Читать дальше...

«Сапог для народа»: как в СССР появились кирзовые сапоги

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кирзовый сапог – это действительно выдающийся предмет одежды. Один из тех редких случаев, когда слова «сапог для народа» прозвучат в самом положительном ключе. Простые, надежные и вполне себе удобные кирзовые сапоги прослужили верой и правдой в Красной и Советской Армии не один славный год.

Сначала были обмотки. /Фото: yaplakal.com.



Сапоги и ботинки в армии между собой боролись долгое время. В Первую мировую войну в этом споре была поставлена окончательная точка. Читать дальше...

Битва за Мидуэй. Заключительный этап/Максим Токарев и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=7cDY3TdPo8k В гостях у «Цифровой истории» историк военно-морского флота Максим Токарев. Он продолжил рассказ о морском сражении у атолла Мидуэй, произошедшем в июне 1942 года, между американцами и японцами. В этот раз речь пойдет о заключительном этапе боя. Как закончилось сражение? В чем были ключевые ошибки японцев? Каковы политические и стратегические итоги Мидуэя? Об этом и другом – в новой увлекательной лекции на ЦИ. «Битва за Мидуэй. Планы японцев» — https://youtu.be/pS5knSHgEMA... Читать дальше...



Создаем славянскую производственно торговую сеть. Алексей Орлов и Анатолий Кибека

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=pWDE5bp0Cdw Острая проблема реализации своей продукции стоит перед многими производителями, в том числе и сельскохозяйственной. С какими проблемами сегодня сталкивается производитель, и как их решает Анатолий Иванович Кибека, мы узнаем сегодня из нашей передачи. Если эта тема важная - расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше! Быть ДОБРУ!

Применение средств малой механизации, 1976

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=JQEPMU4_gM0 Трест Востокметаллургмонтаж делится опытом использования и разработки средств малой механизации, облегчающих труд сотрудников этой строительной организации. Киножурнал Минмонтажспецстроя, 1976 г.

Какими модными правилами может пренебрегать зрелая женщина

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Быть стильными и красивыми стараются все представительницы прекрасного пола. Молодым девушкам не составит труда создать себе модный образ, который сделает их привлекательными. Возможностей у юных особ для этого много. А вот зрелой даме оставаться стильной будет сложнее. Все дело в том, что мода накладывает определенные ограничения, которых становится все больше с каждым годом жизни барышни. Часто это приводит к тому, что зрелая дама начинает носить бесформенные вещи, которые лишь портят ее внешний вид. Читать дальше...

В Петербурге пациентов коронавирусного отделения разместили на полу (видео) — Росбалт

Facenewss.ru 

По соцсетям разошелся ролик, показывающий нехватку мест для больных с коронавирусом и записанный, предположительно, в горбольнице № 15 Северной столице. Об этом сообщает «Дождь». Пришедший навестить брата петербуржец заснял, что пациентов из-за переполнения палат решили разместить на матрасах на полу. «На матрас — и в коридор. Зато все в новостях красиво. Места есть, все спокойно», — подписал свое […]

На Урале отдыхавшую с семьей на оленьей ферме женщину убило поваленным ураганом деревом — Росбалт

Facenewss.ru 

Над Свердловской областью пронесся ураган. Он привел к гибели человека и оставил без света десятки тысяч жителей. По информации российского Минэнерго, по всему региону без электроснабжения остались 49 тыс. 200 жителей. Энергия постепенно возвращается в их дома, ликвидацией аварии заняты более 70 бригад энергетиков. Скорость штормового ветра при порывах составила 25 м/с. В Сысертском районе стихия […]

Видео "ударного испытания" авианосца "Джеральд Форд"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ВМС США опубликовали видео ударных испытаний https://colonelcassad.livejournal.com/6851936.html авианосца "Джеральд Форд".

Фото с идентичных испытаний авианосца "Теодор Рузвельт"

Из официального отчета:

ВМС США проводили FSST в течение нескольких десятилетий, в последний раз для боевых кораблей Littoral Combat Ships USS Jackson (LCS 6) и USS Milwaukee (LCS 5) в 2016 году; а также десантного транспортного дока класса Сан-Антонио USS Mesa Verde (LPD 19) в 2008 году, десантного... Читать дальше...

На линии – гиганты

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

«Большому кораблю – большое плавание», – гласит известная поговорка. Но на самом деле она оказалась не совсем верной не только для военного, но и для гражданского флота. Наглядный пример тому – история «Грейт Истерн».

Читать дальше...

Как забыть того, кого ты сильно любила: 9 советов с точки зрения психологии

Soulpost.ru 

Удивительно, как человек может разбить тебе сердце, а ты все равно продолжаешь его любить всеми кусочками своего разбитого сердца. Но когда ты никак не можешь его отпустить, это мешает жить и мешает залечить рану и впустить в свое сердце кого-то другого. Что делать? Вот что советуют психологи. 1. Позволь себе прочувствовать все эмоции. Чувствуй их, […]

Почему быки «не взлюбили» плащ красного цвета в руках матадора

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка многие все еще убеждены в том, что быки и представители крупного рогатого скота в целом неравнодушны к красному цвету. Более того – относятся к нему крайне негативно. Определенно, большинство вынесло это знание из своего детства, из поучений родителей и старших товарищей. Однако действительно ли корова и бык способны превратиться в «разъяренную машину», увидев человека в красной рубашке?

Суть не в цвете. /Фото: runja.ru.



Кровь, смерть, триумф. Все... Читать дальше...

Малосольные огурцы в пакете за сутки

Блог «Наш уютный дом» 

Если вам в разгар свежих овощей захотелось побаловать себя малосольными огурчиками, не прилагая много усилий, то этот простой рецепт точно для вас. Огурцы готовятся в целлофановом пакете в течение суток, получаются вкусными, хрустящими и ароматными. Прекрасно сочетаются с отварной молодой картошкой. Попробуйте!
Для приготовления малосольных огурцов в пакете за сутки понадобится:
огурцы - 1 кг;
укроп - 2 зонтика с зеленью;
петрушка - 2-3 веточки;
листики смородины - 3-5 шт.;
листья винограда - 3-5 шт. Читать дальше...

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Почему сон превращает нас в марионеток?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 


Любой обычный человек прекрасно знает о том,  что в отличие от состояния  бодрствования, во время обычных снов мы совершенно не контролируем  ни сюжет наших снов, ни наши собственные действия во время сновидений.  И все дело здесь в том, что во время  обычных снов наше сознание теряет осознанность.  Вернуть его и призваны техники осознанных сновидений.

Читать дальше...

Министр экономики: прирост на 3,1%, перекрыли падение 2020 года

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Александр Червяков, министр экономики, дал интервью телеканалу ОНТ. Он рассказал о санкциях в отношении Беларуси и состоянии экономики по итогам первых пяти месяцев нынешнего года.

Если на нас можно пахать…

Mur.tv 

Получив с утра пораньше удар током от электропастуха, я, во-первых, сразу избавилась от головной боли, а во-вторых, зарядилась бодростью. Конечно, я вряд ли бы посоветовала кому-нибудь справляться со своей усталостью и неприятными ощущениями в теле точно так же (да и сама повторять бы не стала), но, в целом, метод оказался действенным.  После того, как мы...

Читать дальше...

Собака напала на ребенка в столичном районе Отрадное

Mur.tv 

Собака напала на ребенка в столичном районе Отрадное. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 20 июня, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Отец 20 июня гулял с 4-летним сыном на футбольной площадке за одним из домов на улице Бестужевых. На мальчика напал доберман, который был с хозяйкой, но без намордника и поводка. Он укусил ребенка за...

Читать дальше...

Как хитроумные уличные и рыночные торговцы мастерски обвешивают покупателей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



К сожалению, мир не без хитрых людей. Далеко не все уличные торговцы, чья прибыль напрямую зависит от проданных покупателям товаров, являются кристально честными. Немалый процент торговцев использует хитрости по обвешиванию покупателей. Материал научит быть предельно бдительным в этом вопросе.

Приходя на рынок, мы хотим получить более высокое качество продуктов, живое общение с милой старушкой/вежливым кавказцем. Однако практика показывает, что в последнее время поход в... Читать дальше...

6 причин сушить абрикосы: чем полезна для здоровья питательная курага

Joinfo.com 

Курага – один из самых полезных сухофруктов, так как содержит широкий спектр микроэлементов. Включение продукта в ежедневный рацион обеспечит поступление в организм антиоксидантов, каротиноидов, кальция, пищевых волокон, железа, магния, цинка, калия, фосфора, витаминов A, C и K.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Российские ученые представили свои разработки на основе хитина и хитозана

Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика