ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

MEYLE открывает гоночный сезон 2021: два спонсорства и первый, оформленный в стиле MEYLE гоночный автомобиль

PR-content 

Пандемия коронавируса существенно сказалась на автоспорте в 2020 году. В прошлом году гонки проводились эпизодически, перед пустыми трибунами и при соблюдении строгих правил гигиены. Любители гонок надеются на возвращение автоспорта в 2021 году. Гамбургская компания — производитель автозапчастей MEYLE также с нетерпением ждет начала сезона. Инженеры MEYLE снова будут присутствовать на маршрутах с целью перенести ноу-хау с гоночной трассы на процесс разработки деталей. Приверженность автоспорту имеет давнюю традицию в MEYLE... Читать дальше...

Burger King заходит в Украину

«Пищеблог.ру» 

Как сообщил генеральный директор «Bimbo QSR Украина» Игорь Мариаш, передает «Интерфакс-Украина», Американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King выйдет на украинский рынок в 2021 году. По его словам, сеть нашла в Украине бизнес-партнера, хотя название компании Мариаш не назвал. Как сообщают ряд украинских СМИ, вероятным партнером сети на Украине будет ОККО Group Виталия Антонова, управляющая одноименной сетью АЗС. Вероятной ценой за право открывать рестораны Burger King в нашей стране... Читать дальше...

Протасевич раскрыл, кто контролирует всю оппозицию в Белоруссии  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Вся оппозиционно-политическая активность в Белоруссии контролируется главой польского правительства через так называемый «Белорусский дом» в Варшаве.

Читать дальше...

Ароматные факты про колбасу, от которых текут слюнки (8 фото) – 03.06.2021

Yumorov.ru 

Представьте, что вы отправились в кулинарное путешествие по миру, пробуя самые разные продукты, доступные везде, где бы вы ни оказались. Каждая страна и каждая культура имеет свою, национальную кухню, которая, в свою очередь, состоит из самых разных продуктов. И хотя, конечно же, существует немало различий между продуктами питания разных культур, один продукт в особенности можно …

Ошибки при приготовлении грибов, которые делают их вкус резиновым

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Грибы требуют внимательного подхода при готовке.


Грибы — изысканный и вкусный компонент для многих блюд. Он имеет тонкий ореховый вкус, что даже без приправ делает еду более интересной, необычной и многогранной. Грибы можно добавлять в салат, готовить с ними пиццу, делать ризотто или пасту. Однако чтобы вкус получился идеальным, нужно знать несколько секретных лайфхаков. Большинство даже опытных кулинаров часто допускают ошибки при приготовлении грибов. Novate.ru раскрывает советы профессиональных поваров... Читать дальше...

Блины на ряженке с кипятком

Блог «Наш уютный дом» 

Блины в нашей семье - частые гости, дети их просто обожают. Я пеку блинчики по разным рецептам: на молоке, кефире или кипятке. Недавно приготовила блины, замешанные на ряженке с кипятком. Блинчики получились тонкими, эластичными, вкусными, нежными, с аппетитными дырочками. Такие блины можно подать к столу, дополнив сметаной или мёдом.
Для приготовления блинов на ряженке с кипятком нам потребуется:
ряженка - 500 мл;
кипяток - 400 мл;
яйцо - 2 шт.;
мука - 400 г;
сахар - 1 ст. Читать дальше...

Почему у цикламена желтеют и сохнут листья

Блог МТ «Цветочки» 

Причины

В природе большинство видов цикламенов растут в горах, где воздух всегда влажный и нежаркий, а солнечные лучи яркие, но не палящие. Это их естественная комфортная среда, способствующая длительному и красочному цветению. Создать подобный микроклимат в домашних условиях очень сложно, поэтому иногда цветок начинает капризничать, сбрасывать листья, и даже болеть. Чаще всего изменение окраса листьев у растения происходит по нижеследующим причинам.

Сухой и теплый воздух

В домашних условиях цикламены цветут зимой... Читать дальше...



Когда умру я, мой Господь... (пер. с фр.)

Блог «Беседка муз» 

Когда умру я, мой Господь,

Мне помоги найти дорогу,

Что в рай ведет, оставив плоть,

Я у тебя спрошу немного:

Пусть будет тих и ясен день

И светел путь, и в небе звезды

Видны. В сиянии одни

Поля. Прошу, пока не поздно,

Позволь идти мне, не спеша,

И взять с собой друзей привычных -

Ослов, их кроткая душа

Тебе послушна, как обычно.

Я им скажу, мой добрый Бог,

Что мир твой не содержит ада,

Чтоб каждый мне поверить мог,

Бояться ничего не надо.

Яркий цветок из лент: мастер-класс по изготовлению своими руками!

Блог сайта «С миру по нитке» 

Понадобится: лента ширина 1см, бусины, нитки.

 Нарезать ленту на пять полосок по 3 см. Срезать уголки.

 Наметить середину лепестка.

 Наметочным швом прошить лепестки по краю, при этом в середине лепестка стежок должен быть больше, чем все остальные и как бы образовывать складку. Здесь с изнаночной стороны хорошо видно.

 Важно: складочка всегда должна быть с изнаночной стороны.

 Соединить все лепестки.

 Стянуть нить.

 Пришить бусинку... Читать дальше...

Почём телевидение для народа. Рейтинг деятелей и гонораров.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сначала немного статистики за прошедший, 2020 год, тот самый, когда "всем было трудно" и наглядно отражающей тот факт, что "пока всем трудно, кому-то очень хорошо:

Читать дальше...

Если вторая половинка против домашнего питомца, просто покажите эти фото

Yumorov.ru 

Недаром говорят, что как бы человек не был изначально против кошки или собаки дома, когда животинка появляется, он в нее в конечном счете влюбляется! Такое у них свойство, у питомцев, располагать к себе людей. Причем это работает и через фото, так что если надо убедить мужа или жену, покажите им эти снимки! Вообще-то это чужой …

В пилотном проекте Сбера и Росэксимбанка реализуется первая сделка по финансированию экспорта Архангельского ЦБК

PR-content 

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер, Росэксимбанк и АО «Архангельский ЦБК» заключили трёхстороннее соглашение о финансировании экспорта. Соглашение подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов, Председатель Правления АО РОСЭКСИМБАНК Азер Талыбов, директор по финансам АО «Архангельский ЦБК» Олег Губин.

Читать дальше...

Киберспорт

iToday 

Многие виды спорта являются отличным зрелищем. К сожалению, сейчас он часто связывается с бизнесом, что становится причиной всяческих скандалов и некрасивых поступков.

Несчастная Софья Сапега

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Что за крик на лужайке раздается от прогрессивной общественности по поводу подруги Ромы Протасевича, которая была снята с самолета вместе со своим сердечным другом? Почему за нее так переживают?

Читать дальше...

Помощь Базе реабилитации животных в Новосибирске

Mur.tv 

В 2013 году группа неравнодушных волонтёров создала некоммерческий социальный проект помощи бездомным животным. За это время было спасено несколько тысяч больных питомцев: в месяц через больницу проходит минимум 30 кошек и собак. Сейчас База планирует создать реабилитационный кабинет и нуждается в финансовой поддержке. Это больница для бездомных животных, созданная силами врачей и волонтёров. Находится в...

Читать дальше...

Судьба не пожалеет

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Случилась эта история ещё в советские времена. В ту пору о подобном писать было не принято, но те трагические события не уходят из памяти даже через годы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Китайскую деревню покинули люди, и уже через несколько лет ее почти полностью поглотила природа

«Don't Panic Magazine» 

Живой окружающий нас мир, словно желая взять реванш, быстро покрывает пространство пеленой зарослей, через которую едва видны скелеты многоэтажек. И такую панораму в лучших традициях постапокалиптического мира можно увидеть не только на экране. Побывавший на архипелаге Чжоушань фотограф Тан Юхун обнаружил целый опустевший город, который полностью поглотила природа. 

Читать дальше...

Невозможно объять необъятное

Mur.tv 

К нам часто обращаются люди по тем или иным вопросам, связанным с животными, но далеко не на все вопросы мы можем ответить. Просто потому, что с некоторыми животными не сталкивались, а значит, и литературу соответствующую не изучали. А порой даже и литературы такой нет – до всего приходится доходить самим методом проб и ошибок. Вот...

Читать дальше...

5 скрытых признаков, что он тебя использует

Soulpost.ru 

Думаю, мы все чувствуем, когда кто-то нас использует. Но от этого больно, поэтому мы склонны игнорировать интуицию. Бессознательная же часть мозга замечает это даже раньше сознательной, когда… 1. Ему кто-то звонит в твоем присутствии, а он не упоминает, что ты рядом. Конечно, бывают исключения. Но в целом, если он отвечает на звонок, когда проводит время […]

"Закон флотации дерьма". Евгений Сатановский

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Какой она будет, следующая война? И ведь понятно, что она будет. Непонятно, что будет после неё, и будет ли вообще что-нибудь. Непонятно, где она закончится. Где начнётся, более или менее понятно. А вот где закончится - нет. И чем закончится, тоже. Хотя представить себе это в общих чертах можно - ничего хорошего. Как, впрочем, с любой войной и бывает. Притом, что вся та сволочь, из-за которой эта, будущая, война начнётся, превосходно обустроится после неё и многие из этих людей снова выйдут в начальники - неважно, при ком. Читать дальше...

“На месте русских я бы уничтожил нас всех возомнивших себя полубогами…”- Дневник немецкого солдата

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=vCHZkDGIvo8 Отрывок из дневника немецкого солдата написанный в период 1942- 1943 годов в Сталинграде. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! "Это записи из дневника немецкого солдата, который в 1942-1943 гг. воевал под Сталинградом, после оказался в плену. «…5 октября 1942 года. Наш батальон, наконец-то, вышел к Волге. Да, фюрер обещал, что мы закончим войну осенью 1941 года, но он немного ошибся. Завтра, именно завтра, 6 октября 1942 года, мы будем на том берегу реки, и война будет закончена, попомните мое слово! Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Ипподром начали восстанавливать на старейшем российском конном заводе в Починках

Подмосковная Система-112 приняла более 87 миллионов вызовов с 2015 года

Нефть стабилизируется на фоне роста экономики Китая

На что рассчитывает Израиль, значение Ирана для России и политика Байдена на Ближнем Востоке