Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

ВСЁ К ЛУЧШЕМУ (или как кошка и хозяйка обрели своё счастье)

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Небольшая беспородная кошечка бежала к автобусной остановке. Она знала, что опоздала, знала, но всё равно продолжала бежать. А дождь с каждой минутой становился всё сильнее и сильнее. И вот уже льёт, как из ведра. Все бездомные коты давно спрятались в укромные местечки, а полосатенькая кошечка продолжала отчаянно бежать.

Читать дальше...

Нарва ищет таланты!

STENA.ee 

Внимание творческим людям Нарвы! Ищем таланты!

Вокальная студия Pääsuke совместно с Отделом культуры города и Комиссией по культуре и спорту приглашает творческих людей города участвовать в музыкальном проекте «Музыка объединяет». Суть проекта: запись известной песни на эстонском и русским языках, в которой примут участие творческие коллективы Нарвы, воспитанники детских вокальных студий, ученики музыкальных школ, а также профессиональные певцы и музыканты. Участники проекта будут записаны... Читать дальше...

Наука логики. Пособие по обучению | Профессор Попов

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=6QExrtQCIFY Издано пособие по изучению "Науки логики" Гегеля за авторством Михаила Васильевича Попова. Книга доступна для приоьретения в магазинах "СпецЛит", "Лабиринт", "Дом книги" (СПб), "Читай город".

“Я их ненавижу! Я восхищаюсь ими! И с каждым днём эта страна нравится всё больше”- Немцы про Русских

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=A0Sp7MTbENI Как отзывались немцы про русских впервые столкнувшихся друг с другом в годы Отечественной войны 1941–1945 годов. Здесь представлены выдержки из писем, дневников и воспоминаний немецких солдат, офицеров и генералов. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! 0:01 Вступление. Кто такие русские?! 0:43 Немецкий Лейтенант Бранд: "...эта страна с каждым днём становится мне всё милее" 1:43 Майор К. Кюнер: "Русские с одинаковым добродушием относились и к побеждающим, и к побеждённым немцам" 2:44 Офицер Малапар... Читать дальше...

Открыто прямое автобусное сообщение с Санкт-Петербургом. Как сейчас проходит пересечение границ — опыт RusDelfi.

STENA.ee 

Автобусные фирмы Lux Express, Ecolines и Baltic Shuttle возобновили прямые рейсы из Таллинна в Санкт-Петербург. Корреспондент RusDelfi на собственном опыте узнал, как проходит пересечение границ, пишет Delfi.ee.

Читать дальше...

Протест экоактивистов: Лес в Эстонии сжигают, вырубают — и хотят делать это тайно

STENA.ee 

У здания Рийгикогу в эту среду, 16 июня, пройдёт пикет против действий властей: по мнению активистов, принимаемые Эстонией законы губительны для природы и эстонского леса в частности. Акция протеста зарегистрирована в Департаменте полиции и погранохраны, а в качестве организатора указано НКО (основанное активистами движения Fridays For Future Eesti). Пикет поддерживается различными силами, нацеленными на защиту природы.

Читать дальше...



Кто может прописаться в жилом помещении даже без согласия его хозяев

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Прописка исчезла в России в 1990-е годы, после развала Советского Союза. На смену ей пришла новая система. Теперь местонахождение соотечественников учитывается на основе данных о регистрации по месту временного пребывания или постоянному месту жительства. Самое время разобрать в тонкостях данного процесса.

Дети регистрируются автоматически. |Фото: consultmill.ru.



Факт регистрации в жилом помещении не связан с правом человека на жилье и, по сути, лишь подтверждает право пользования данной площадью. Читать дальше...

Маленькие ребятки и пушистые зверятки: волшебные фото Лизы Холлоуэй

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Лиза Холлоуэй — мама 11 детишек, которые родились и выросли на ферме в Аризоне, среди полудикой природы. Их друзьями были самые разные домашние животные и мама-фотограф сразу подметила мощную, волшебную связь, которая образуется между ними. Оставалось только взять в руки камеру и снимать!

Читать дальше...

В Европе ажиотажный спрос на игровые компьютеры и ноутбуки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Аналитики IDC зафиксировали рекордный спрос на игровые компьютеры и ноутбуки в регионе EMEA. Это рынок сбыта, который включает в себя Европу, Россию, Ближний Восток и Африку. За первый квартал отгрузки геймерских компьютеров в этом регионе выросли в полтора раза.

Селёдочный торт. Нежная закуска для любителей солёной рыбки

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Селёдочный торт имеет отменный вкус и очень лёгок в приготовлении.

Селёдочный торт: ингредиенты

  1. Корж вафельный — 6-7 шт. (шесть-семь штук)
  2. Шампиньоны — 300 гр. (триста грамм)
  3. Сельдь — 1 шт. (одна штука)
  4. Морковь — 300 гр. (триста грамм)
  5. Лук репчатый — 200 гр. (двести грамм)
  6. Майонез — 200гр. (двести грамм)
  7. Зелень — один пучокТвёрдый сыр — 100 гр. (сто грамм)

Рецепт приготовления:

Минздрав: более 720 тысяч человек получили укол первым компонентом вакцины, из них около 401 тысячи полностью вакцинированы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минздрав опубликовал суточную сводку по ситуации с коронавирусом в стране. За последние 24 часа заболели 501 человек (на 196 меньше, чем вчера), выздоровели 432 (–57), умерли 8. Более 720 тысяч человек  получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 401 тысяч прошли полный курс вакцинации.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Все — на строительство космодрома! 30 000 белорусских рабочих позовут на российские объекты?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хорошие новости для белорусских строителей, которые давно жалуются на не самые высокие зарплаты. Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил сегодня в эфире телеканала «Россия 24», что наших рабочих могут задействовать на строительстве космодрома Восточный (и не только — строек у страны-соседки неисчислимое количество).

Съедобные произведения искусства

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Юдит Цинкне Пор (Judit Czinkné Poór), владелица магазина по украшению тортов и изготовлению пряников по индивидуальному заказу из венгерского города Айка, знаменита своей способностью превращать простые пряники в съедобные произведения искусства.

Читать дальше...

Болгарская закуска из перца

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

В сезон шашлыков и пикников на природе очень актуальна тема всевозможных овощных закусок. Они прекрасно дополняют мясо, приготовленное на мангале, и могут стать легким перекусом в ожидании основного блюда. На такие вылазки я предпочитаю брать сладкий перец. Болгарская закуска из него получается восхитительная.

Читать дальше...

Наезд на инспектора расценили как покушение на убийство. Приговор в 10 лет колонии оставили без изменений (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Все случилось 12 августа прошлого года на пересечении улицы Мельникайте и проспекта Победителей. Изначально в МВД сообщали: «Сотрудника ГАИ в центре Минска сбили и прокатили на капоте, он доставлен в медучреждение. Совершил наезд 45-летний мужчина на Skoda Kodiaq. Он попытался скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан. Для остановки сотрудники применили табельное оружие». Позже действия водителя были квалифицированы как покушение на убийство сотрудника ОВД. Приговор — 10 лет усиленного режима. Читать дальше...

Джем из инжира

PhotoRecept.ru 

Лёгкий в исполнении рецепт азербайджанского лакомства. Джем из инжира обладает неповторимым вкусом. Инжир или смоковница – кладезь минералов и микроэлементов. Оригинальный рецепт включает в себя всего три ингредиента.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников