Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 21.06.2021

Открытая защита научно-исследовательских работ студентов факультета «Клинической и специальной психологии» МГППУ

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Факультет Клинической и специальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета совместно с проектом «УчимЗнаем» 28 июня 2021 года в 15.00 проводит мероприятие по публичной защите научно-исследовательских работ, выполненных студентами факультета на площадках госпитальных школ «УчимЗнаем».

Читать дальше...

Убившего жену и собаку мужчину вычислили по умным часам

Mur.tv 

Греческие полицейские вычислили преступника, убившего жену и собаку, благодаря умным устройствам в его доме. Мужчина придумал себе алиби, которое впоследствии опровергли данные со смарт-часов. После этого он признался в содеянном, сообщает Vice. В мае 33-летний Бабис Анагностопулос (Babis Anagnostopoulos) позвонил в полицию заявил, что в его дом ворвались грабители. По его словам, вооруженная банда преступников...

Читать дальше...

Alfa Romeo хочет возродить модель GTV

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Помните такую модель, как Alfa Romeo GTV? Элегантное купе из 1990-х с необычным дизайном и очень своеобразными дверными ручками. Формально преемником данной модели стала красавица Brera. Но ее уже давно сняли с производства, и линейка среднеразмерных «двухдверок» у Alfa Romeo пустует.

Лучшие места России для путешествий на машине

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Планируете отпуск? Зачем выбирать перелёт или поездку на поезде, если отправиться в увлекательное путешествие на автомобиле по России и посетить сразу несколько достопримечательностей в разных регионах страны.

Читать дальше...

В Таиланде слон почувствовал запах еды и пробил дыру в стене дома

Mur.tv 

$1,5 тыс.Офицер по охране окружающей среды Супанья Ченгсута объяснил такое поведение животного тем, что хозяева оставили еду на столах, не спрятав её. Слон почувствовал запах и пробил стену.

Читать дальше...

Советский метод, который поможет сделать даже жесткое мясо максимально мягким

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жесткое мясо – это далеко не тот продукт, что способен порадовать людей за столом. Но если вам попался именно такой кусок, не стоит отчаиваться. Жесткое мясо можно сделать максимально мягким при помощи одного хитрого способа, используемого нашими бабушками и мамами. Единственный момент, что применять его можно не к любому мясу. Итак, пора пополнять знаниями свою кулинарную копилку.

1. Используем горчицу



Горчица поможет. |Фото: vpuzo.com.



Горчица... Читать дальше...

Можно ли угостить собаку вишней и черешней?

Mur.tv 

Соблазн велик, тем более в сезоне-2021 ожидается неплохой урожай и того, и другого. Соблазн тем более велик, что фрукты и овощи являются отличной добавкой в рацион как людей, так и домашних питомцев. Наконец, в самом разгаре лето, а оно щедро на разного рода дары из садов и огородов. Многие любят и вишню, и черешню. Как...

Читать дальше...

5 событий из жизни, которые незамедлительно скажутся на вашей собаке

Mur.tv 

Все мы знаем такое расхожее выражение, как «жизненный круг». Он наполнен самыми разными событиями, большими и маленькими, которые называют знаковыми. Рождение, поступление в школу и ее окончание, учеба в университете, служба в армии, получение водительских прав, начало и развитие карьеры, покупка первого автомобиля, вступление в отношения, рождение детей… Мы намеренно обозначили жизненные вехи штрихами, мазками....

Читать дальше...



Что такое «социализация щенка» на практике?

Mur.tv 

Социализация применительно к щенкам и собакам – их вхождение в большую жизнь. Знакомство с этим непростым, огромным и противоречивым миром. Новые места, новые люди, новые впечатления. Первые радости и первые огорчения – куда же без них. И то, и другое складывается в бесценный жизненный опыт. Итоги: собака становится открытой всему новому, не пугается, не прячется...

Читать дальше...

Семья Джо Байдена в трауре: ушел на радугу Чемпион

Mur.tv 

Из американского Белого дома пришли печальные новости: в минувшие выходные на руках у хозяев, президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и его супруги доктора Джилл Байден в возрасте 13 лет скончался их любимец – немецкая овчарка Чемпион (Champ). Мы глубоко соболезнуем Джо Байдену и его близким: 46-й президент США известен как горячий поклонник собак. С...

Читать дальше...

В Беларуси прекращает вещание канал RTVI

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

27 июня истекает срок действия разрешения, выданного Министерством информации Беларуси, на распространение в Беларуси телепрограммы RTVI. Об этом сообщил телекоммуникационный оператор «Космос ТВ».

Рискованное увлечение: Ученые заявили, что сэлфи опаснее акул

Mur.tv 

Во всем мире 21 июня отмечается день селфи – праздник любителей фотографировать самих себя. Технический прогресс позволил этому формату съемки стать невероятно популярным, однако, многие люди в погоне за оригинальными селфи сильно рискуют своим здоровьем, а иногда и жизнью.  Согласно данным всеиндийского института медицинских наук, в период с 2011 по 2017 год 259 человек погибли при попытке сделать селфи,...

Читать дальше...

В «Минск-Мире» за зданием аэровокзала построят огромный многофункциональный центр. Горожан зовут на общественное обсуждение

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Стройматериалы дорожают, однако новые кварталы в Минске возводить не перестают (и слава богу, не хватало еще новых скандалов с кинутыми дольщиками). На этот раз речь пойдет об уже хорошо знакомом всем «Минск-Мире». Застройщик, выжимающий максимум из бывшего летного поля и прилегающей к нему территории, подобрался к историко-культурной ценности — аэровокзалу. Что планируют построить позади красивого здания с колоннами и куда отправлять свое мнение по этому поводу, читайте в материале Onliner.

Искажение понятия души.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Люди часто используют в речи понятия души и духа (в том числе в поговорках), при этом абсолютно путаясь в определении этих терминов.

Читать дальше...

В Китае отчитались о «вытеснении» самолётов-шпионов истребителями Су-30    

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

С помощью истребителей Су-30, российского производства, китайским ВВС удалось вытеснить из района Южно-Китайского моря военные самолеты-шпионы иностранных государств.

Читать дальше...

«Таксист» и спектакль с Локи. Куда сходить в будние дни?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лучший развлекательный план на эту неделю — полежать на диване под кондиционером — уже подсказала природа и синоптики. Но если вы все-таки решитесь куда-нибудь выбраться, то вот несколько вариантов интересного досуга в прохладных темных залах кинотеатров и с нулевым риском заработать тепловой удар: новые бесшумные показы классики, «Таксист» Скорсезе в 4K и спектакль с Томом Хиддлстоном.

Максим Олейников снял клип с Анастасией Макеевой и Сергеем Сафроновым

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Идея клипа на полюбившуюся миллионам композицию Максима Олейникова «Будет для нас весна» родилась спонтанно, в одной из бесед на заданную тему в кругу друзей. Режиссером и автором сценария выступил Сергей Кононов. Клип сняли в рекордно короткие сроки в Москве, и уже в конце мая 2021 года работа была представлена публике.

Читать дальше...

Женщина вытолкнула чужой Opel в автобусную остановку. Была пьяна (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель сообщил корреспонденту Onliner о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в субботу утром на проспекте Дзержинского в Минске. В районе станции метро «Малиновка» автомобиль с российскими номерами врезался в остановку общественного транспорта.

15 основных видов тюльпанов – все ли есть у вас (фото, описания, сорта)

Sadogorod.club 

Чтобы вам было проще ориентироваться в огромном количестве сортов тюльпанов и сделать правильный выбор, воспользуйтесь нашей таблицей.I группа (раннецветущие)II группа (среднецветущие)III группа (позднецветущие)IV группа*1 класс – простые ранние тюльпаны;2 класс – махровые ранние тюльпаны3 класс – Триумф-тюльпаны;4 класс – Дарвиновы гибриды 5 класс – простые поздние тюльпаны;6 класс – лилиецветные тюльпаны;7 класс – бахромчатые тюльпаны;8 класс – зеленоцветные тюльпаны;9 класс – Рембрандт-тюльпаны;10 класс ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Американцы взорвали бомбу возле авианосца, чтобы проверить его на стойкость

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

20-тонную бомбу подорвали рядом с новым авианосцем Gerald R. Ford, что эквивалентно землетрясению магнитудой 3,9 балла. Это было испытание, которым проверили на стойкость миллионы метров кабелей и электронику, которую они соединяют, передает The National News.

Голый американец проник в дом и затоптал попугаев

Mur.tv 

Пока владелец дома вызывал полицию, преступник примерял его одежду и плавал в бассейне. Затем он убил домашник питомцев. Обнаженный мужчина проник в чужой дом через гараж в районе Бель-Эйр американского города Лос-Анджелес и затоптал двух домашних попугаев, сообщает Fox News 21 июня. Пострадавший Мэт Сабз заявил, что жена увидела, как кто-то пробрался в дом, через...

Читать дальше...

Малиновое варенье

PhotoRecept.ru 

Малиновое варенье известно каждому человеку своими свойствами и прежде всего своим прекрасным вкусом. Рецепт такого варенья пригодится каждому, особенно в холодное время года.

Читать дальше...

Греческие закусочные пирожки с фетой

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Отличная порционная закуска, которую легко сможет приготовить каждый. Пирожки выходят очень вкусные, а ещё мне в них нравится то, что их очень удобно брать с собой. Можно взять на работу, а можно на пикник куда-нибудь на природу, летом это как никогда актуально.

Читать дальше...

Красивые куклы своими руками: идеи, выкройка, советы по изготовлению

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Стиль виден сразу. Только заходя в дом, замечаешь куколку, сидящую на шляпной полке. На кухне тряпичный поваренок держит банку с солью. А в комнате вокруг ножки торшера обвилась танцовщица. Конечно, гости поинтересуются – где достали хозяева такие необычные предметы интерьера. И узнав, что это работа самой хозяйки дома, тут же попросят повторить шедевр.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»